Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tany2012

Присоединить лоджию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, форумчане! Очень нужен Ваш совет!

Хотим присоединить и утеплить часть лоджии. Лоджия 6 кв.м. Часть оставить не утепленной. Дом кирпично-каркасный монолитный

у меня вопрос:

  • возможно ли присоединение лоджии до сдачи дома с согласования с застройщика?
  • возможно ли сломать подоконник где батарея т е чтобы был полностью проем свободный?
  • Если присоединить лоджию и оставить подоконник с батареей, как обустроить это место? (квартира в планируется в классику)
  • какие материалы Вы использовали для утепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, форумчане! Очень нужен Ваш совет!

Хотим присоединить и утеплить часть лоджии. Лоджия 6 кв.м. Часть оставить не утепленной. Дом кирпично-каркасный.

у меня вопрос:

  • возможно ли присоединение лоджии до сдачи дома с согласования с застройщика?
  • возможно ли сломать подоконник где батарея т е чтобы был полностью проем свободный?
  • Если присоединить лоджию и оставить подоконник с батареей, как обустроить это место? (квартира в планируется в классику)
  • какие материалы Вы использовали для утепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединить к основной площади - вряд ли согласуют.

Подоконный блок убрать и сделать свободный проём - возможно.

По утеплению и радиатору отопления надо смотреть на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединить к основной площади - вряд ли согласуют.

Подоконный блок убрать и сделать свободный проём - возможно.

По утеплению и радиатору отопления надо смотреть на месте.

А если убрать и сделать свободный проем, утеплить -это разве не присоединение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без согласования. На свой страх и риск.

Если официально, надо будет предусматривать перегородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без согласования. На свой страх и риск.

Если официально, надо будет предусматривать перегородку.

перегородка я так понимаю -это то место с батареей т е подоконник оставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, форумчане! Очень нужен Ваш совет!

Хотим присоединить и утеплить часть лоджии. Лоджия 6 кв.м. Часть оставить не утепленной. Дом кирпично-каркасный монолитный

у меня вопрос:

  • возможно ли присоединение лоджии до сдачи дома с согласования с застройщика?
  • возможно ли сломать подоконник где батарея т е чтобы был полностью проем свободный?

Если у вас две лоджии, то возможно при согласовании с автором проекта дома. В остальных случаях - ставить раздвижную перегородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При объединении кухни с лоджией, в случае установки раздвижной перегородки, возможно ли перенести батарею на другую стену, но в пределах границы кухни (жилой зоны).

И по поводу самой перегородки... я так понимаю будет достаточно "условной" перегородки, носящей скорее "декоративную функцию"

(по плану, у нас в квартире между кухней и лоджией двухстворчатая полностью стеклянная дверь, с шириной проема 160 см. ) Пытаемся разобраться можем ли мы ее снести и на месте проема устроить барную стойку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас две лоджии, то возможно при согласовании с автором проекта дома. В остальных случаях - ставить раздвижную перегородку.

У нас одна лоджия, длиной 6 м. с двумя выходами в одно помещение (гостиную). Часть мы хотим перегородить и присоединить к жилой комнате, а другую часть лоджии оставить холодной. Но вынос батареи и снос подоконника запрещен, придется делать типа барной стойки,а под ней оставлять батарею. А так хотелось сделать просто свободный проем. В журналах пишут, что согласуют с застройщиком снос подоконника и перенос батареи. Вот я и хотела спросить сталкивался ли к то с подобной проблемой. Раздвижные двери мы не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. меня тоже интересует сейчас эта тема. Может кто нибудь знает - требуется ли согласование на то что бы убрать балконный порожек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×