Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zelenoglazaja

Облагородить пластиковый подоконник. Возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

Имеется: квартира в новостройке с законченной чистовой отделкой. Пластиковые окна от застройщика оказались хорошими. Менять их не стали, только пластиковые откосы заменили на оштукатуренные. Подоконники как-то из виду упустили (первый ремонт, всего в голове, к сожалению, не удержишь :sadd08008: ). И вот теперь глядя на них понимаю, что ужас-ужас просто :sadd08007:

Хочу облагородить. Но как и чем??? Интернет только пластиковые накладки предлагает. Но этот вариант рассматривать не хотелось бы, т.к. к пластику у меня стойкое предубеждение и нелюбофффь. Демонтировать тоже не вариант: только закончили с пылью и грязью (+ стены в декоративке и не очень бюджетно будет ее докупать).

Может быть Вы знаете, что можно сделать? Может можно их красиво покрасить/обклеить плиткой или пробкой? Может деревянные накладки существуют? Или еще какие-то варианты есть???

Очень надеюсь на вашу помощь и фото (если кто-то уже озадачивался и удачно получилось) :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что нечего сказать по теме, пришла спросить. Оштукатуренные откосы реально улучшают внешний вид окна? А то у меня тоже пластиковые окна от застройщика, и тоже очень хорошие, не хочу менять, но терзает мысль, как они будут в классическом интерьере смотреться. Может у Вас фото есть? Вообще на тему "как облагородить" у меня задача одна из первых, посижу-послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что нечего сказать по теме, пришла спросить. Оштукатуренные откосы реально улучшают внешний вид окна? А то у меня тоже пластиковые окна от застройщика, и тоже очень хорошие, не хочу менять, но терзает мысль, как они будут в классическом интерьере смотреться. Может у Вас фото есть? Вообще на тему "как облагородить" у меня задача одна из первых, посижу-послушаю.

На мой взгляд, пластик на откосах однозначно дешевит вид окна. А интерьер в классическом стиле как никакой другой предполагает "респектабельные" материалы в отделке (дерево, камень, но никак не пластик). Если вы еще в стадии черновых работ, то лучше оштукатурьте (на черновой стадии и подоконник можно поменять). Все ИМХО.

Если нужно, могу сфоткать, как у нас откосы выглядят :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиткой врядли получится, если только пластиковой. Дело в том, что у керамики коэффициент температурного расширения гораздо меньше, чем у подоконника из пластика, будут трещины в швах, да и сами швы - не красиво и не гигиенично.

Думаю Вам подойдет оклейка толстой самоклейкой под дерево, сейчас есть даже структурная (немного шероховатая).

Можно также попробовать облицовочные панели МДФ под дерево или даже ламинат :fund02018: .Все это отлично клеится на полиакрилатный "Момент-монтаж МВ-70" быстро и без запаха. Угол подоконника лучше все же отделать пластиковым уголком под дерево, так как деревянный быстро утратит вид.

Только вот не пойму, чем не угодили пластиковые откосы? может коряво были сделаны? Как не штукатурь и чем потом не крась - все хуже пластика.

Насчет вредности ПВХ можно долго палемизировать. Если ставить вопрос так - тогда и окна надо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, пластик на откосах однозначно дешевит вид окна. А интерьер в классическом стиле как никакой другой предполагает "респектабельные" материалы в отделке (дерево, камень, но никак не пластик). Если вы еще в стадии черновых работ, то лучше оштукатурьте (на черновой стадии и подоконник можно поменять). Все ИМХО.

Если нужно, могу сфоткать, как у нас откосы выглядят :fund02047:

Я даже не на черновых, а на проектировочных. Фото, если не затруднит, будет очень кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяет расстояние от подоконника до низа створки, то "переодеть" подоконник можно во что угодно - металл, камень, стекло, дерево, и проч.

Можете стучать мне в личку. На октябрь-ноябрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиткой врядли получится, если только пластиковой. Дело в том, что у керамики коэффициент температурного расширения гораздо меньше, чем у подоконника из пластика, будут трещины в швах, да и сами швы - не красиво и не гигиенично.

Думаю Вам подойдет оклейка толстой самоклейкой под дерево, сейчас есть даже структурная (немного шероховатая).

Можно также попробовать облицовочные панели МДФ под дерево или даже ламинат :fund02018: .Все это отлично клеится на полиакрилатный "Момент-монтаж МВ-70" быстро и без запаха. Угол подоконника лучше все же отделать пластиковым уголком под дерево, так как деревянный быстро утратит вид.

Только вот не пойму, чем не угодили пластиковые откосы? может коряво были сделаны? Как не штукатурь и чем потом не крась - все хуже пластика.

Насчет вредности ПВХ можно долго палемизировать. Если ставить вопрос так - тогда и окна надо менять.

Спасибо за идеи, ralif64ks! Про ламинат я как-то не подумала ) А как облицовочные панели МДФ выглядят? где их продают? Кроме пластиковых еще вроде из полиуретана уголки бывают. Надо поискать :search:

А откосы, не знаю, может и коряво были сделаны. Только не нравится мне, когда дотрагиваешься пальцем, а они прогибаются или вибрируют, а внутри звук пустоты :shok:

О вредности синтетических материалов можно до бесконечности спорить, только окна в среднесрочной перспективе все равно планируем на евробрус поменять. В этот раз остановило только то, что застройщик на окнах не сэкономил, и бюджет в условиях ремонта с нуля был не резиновый :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не на черновых, а на проектировочных. Фото, если не затруднит, будет очень кстати.

Повезло вам, можете сразу все мелочи продумать и сделать так, как будет комфортнее :fund02047:

Фото постараюсь завтра выложить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяет расстояние от подоконника до низа створки, то "переодеть" подоконник можно во что угодно - металл, камень, стекло, дерево, и проч.

Можете стучать мне в личку. На октябрь-ноябрь.

Вы меня обнадежили, Pool :fund02010: Расстояние до створки примерно 3,5 см. Что можно применить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то из девочек красил, кажется Дези, но надо у неё спросить...

нашла:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56607&st=11160&p=972405entry972405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×