Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 207

Рекомендуемые сообщения

Уже? Все 37 страниц топика? :)))))

Предлагаю на этом дискуссию закончить, я свои заблуждения уже признал :)))) товарищей по партии не выдам полюбас :)))

да нет конечно, только страниц 10. Там кстати тоже партию набирают "любителей мансарды")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик не читал, со всеми согласен, если был неправ - каюсь :))))

Glam ,хорошо , что быстро согласились ( как вам ваш банк только деньги даёт , вы совсем далеки от материальных вопросов !) .... Топик ваш в 37 страниц не читала , но осуждаю .... Марина вам всё правильно написала по стоимости ... именно из-за этих статей расхода на фундамент и крышу ( с цокольным этажом не так всё однозначно ) всё Подмосковье застроено кирпичными скворечниками в 4 этажа ( цокольный этаж или подвал + 2 этажа + мансардный этаж )... Чем меньше этажность - тем дороже строительство при равной площади .

Это даже я знаю, правда про кирпичные , а не про летние домики с мансардой , о которых (я посмотрела сейчас вашу ссылку ) велась речь на первых страницах форумхауса .

Поверьте, Цоколь, фудамент и крыша при постройке дома ооооооогромная часть всего бюджета дома, а раскиньте эту площадь вместо одного этажа на два, все гораздо меньше и дешевле получится!

Только одного не пойму, а почему надо обязательно чем-то жертвовать. Строится новый дом, почему бы не расположить и спальню, и гостиную, и большой холл (что, кстати, понимается под понятием "большой холл", сколько метров) и кухню на первом этаже. На втором, например, детская, пусть у детей будет своё, ограниченное от родителей, пространство, ну кабинет можно, террасу открытую, вроде вначале темы читала про такую. Почему "или" или", почему нельзя "и" "и", новый дом всё таки, можно пофантазировать и всё уместить.

"Пофантазировать " можно, но вы же уже читали и знаете - фантазёры у нас в Сургуте в другой теме , а в Мурманске в этой теме - реалисты. Хозяйка старается найти золотую середину в таком важном для неё вопросе как цена строительства - площадь /планировка дома и жертвовать при этом чем-то приходится, так как новый дом будет привязан к старому фундаменту .

Если вы строите свой дом , то прекрасно понимаете , что всё очень, очень индивидуально и дом это всегда компромиссы ( ваш случай - счастливое исключение ) .

Кому-то нужны детские, у кого-то часто бывают гости , а кто-то строит дом для двух взрослых людей ( редкие гости с Гариком не в счёт) , хорошо понимая , что нужно его маленькой семье .

Просто замечательно , что вам удалось всё не только уместить на одном этаже, но и оплатить такое строительство ... Я не знаю из чего ваш дом , но когда люди выбирают для своего дома на облицовку стен , например , голландский или бельгийский клинкерный кирпич ручной формовки, а на крышу немецкую натуральную черепицу и т.д. по списку, то даже одноэтажный дом в 180 метров становится золотым и с мечтой об одноэтажном доме приходится распрощаться , размещая необходимые комнаты уже на двух этажах...

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопись , тут все без тебя прекрасно справляются ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: Если вы строите свой дом , то прекрасно понимаете , что всё очень, очень индивидуально и дом это всегда компромиссы ( ваш случай - счастливое исключение ) .

Хотите верьте, хотите нет, мой дом - это не счастливое исключение. Я хоть и писала про одноэтажки, но в душе хотела бы конечно 2-этажный дом. С моим мужем просто нельзя не согласиться, сказано в 1 этаж, значит 1 этаж. И совершенно он у нас не из кирпичей ручной работы, все банально)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятное сообщение какое-то получилось! это ответ на сообщение № 2220 Хильды

Я поняла ... Вам не удалось правильно вставить цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glam ,хорошо , что быстро согласились ( как вам ваш банк только деньги даёт , вы совсем далеки от материальных вопросов !) ....

Сам удивляюсь..... наверно, потому и дает, что я зарплате, а не в бизнесе :)))))

Если вы строите свой дом , то прекрасно понимаете , что всё очень, очень индивидуально

В принципе, на этом можно закончить обсуждение вопроса... 37 страниц на форумхаус не выявили победителя :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, не ужинать... кууууушать...

подозреваю, это разговор с товаришчем-соседом-бесскважинным состоялся...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×