Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tenety

Сколько кондиционеров нужно в 3-х комнатную квартиру?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Не можем решить сколько нужно ставить кондиционеров в новую квартиру. Сейчас живем без них, и летом просто умираем, только вентилятор и спасает. Мечтаю о кондиционере.

Этаж у нас 13 из 15. Кухня-столовая 28.2 кв.м. и детская комната 14.8 кв.м. выходят на юго-запад, спальня 11.5 на восток. В спальне окошко 1170мм.

Муж предлагает поставить один кондиционер в кухню-гостинную и якобы охлажденный воздух будет циркулировать и в спальне и в детской. я понимаю, что один кондиционер по цене это не три. Но я почему-то думаю, что нужно в каждую комнату. Спальня и так маленькая, чем там дышать? В детской кондиционер считаю нужным, так как ребенку жарче чем взрослому в несколько раз больше.

Помогите разобраться, подскажите у кого есть опыт использования, как лучше поставить и сколько? Слышала про мультсплитовые системы.. как будет дешевле : 3 отдельных кондиционера или один кондиционер + одна мультсплитовая система?

Заранее спасибо.

post-76376-0-49336600-1344542160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можем решить сколько нужно ставить кондиционеров в новую квартиру.

Желательно, сколько жилых комнат, столько и кондиционеров. В вашем случае – 3шт.

Муж предлагает поставить один кондиционер в кухню-гостинную и якобы охлажденный воздух будет циркулировать и в спальне и в детской.

Не будет. Да и другие проблемы возникнут.

я понимаю, что один кондиционер по цене это не три. Но я почему-то думаю, что нужно в каждую комнату. Спальня и так маленькая, чем там дышать?

Вы верно понимаете.

Так же вам необходимо продумать систему вентиляции спальни иначе вам в ней дышать будет нечем (кондиционер не поможет).

Слышала про мультсплитовые системы.. как будет дешевле : 3 отдельных кондиционера или один кондиционер + одна мультсплитовая система?

Мультисистема выйдет дороже, чем отдельные сплиты.

А вообще не поленитесь почитать эту тему - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=9746 , там вы найдете ответы практически на все вопросы на данную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своего опыта:

жили в двухкомнатной квартире, все окна на одну сторону, поставили мощный кондей в большую комнату, так вот, что бы холодный воздух доходил до маленькой комнаты приходилось включать вытяжку на кухне и ставить вентилятор на входе в маленькую. В результате - мы задубевали, а у дочки только-только начиналась прохлада.

Второй раз решила на грабли не наступать. В 3-комнатной квартире (окна на две стороны) запланировала 4 кондея.

В комнаты - самые маленькие и тихие, а на кухне чуть мощнее. Ничуть не жалею.

Одна общая система смутила тем, что надо опускать потолок, а он у нас и так не высокий, прочистить воздуховоды со временем - это не фильтры промыть-заменить, ну и если сломался, то весь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3-шке установили 2 сплита (соответсвенно 2 наружных блока + согласование с УК). Один в объединённой кухне-гостиной-прихожей (11+20+6 м2), другой в спальне (18м2). В детской температура на 2 градуса выше, чем в остальных комнатах при открытых дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум 3, но можно обойтись думаю и двумя, один будет смежные комнаты охлаждать, друг так в квартире делает, дверь оставляет открытый и кондер за двоих трудится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два кондиционера будет достаточно, если правильно установить блоки. Мульти-слит систему можно поставить не инверторную Olimpia Splendid Diffusione multi выйдет не намного дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кондиционеры фирмы Ballu! Поставили с мужем два - в гостиную и в спальню - нарадоваться не можем! Идеальное соотношение цена-качество, неприхотливы в обслуживании, легки в управлении, даже его мама, которая, мягко говоря, с техникой не дружит, умеет переключать режимы вентилятора, хихи))) За наводку спасибо фирме "ПолиТрейд" - мы как то в разгар ремонта зашли к ним в салон (благо что возле дома), и их директор вышел посоветовать нам что выбрать (очень приятный мужчина, надо сказать....)) , заодно дал прочитать вот эту статью - http://www.pt-tmn.ru.../113-2011-05-27 , смотрите, может и вам пригодится! вот их сайт http://www.pt-tmn.ru

Для вашей квартиры хватит двух кондиционеров, если брать помощнее, их можно буде использовать без закрытых дверей

Все конечно субъективно, но мне не нравятся Дайкины. Они шумные ужас просто, да и мне кажется вам слабоват будет, для вашей то площади.

Это Дайкины-то шумные!? Да вы бредите! Вот вам споставимые кондей обоих фирм:

Daikin FTX25JV / RX25JV, цена - 49 300 руб (средненький сегмент), уровень шума - 22 дБ

Ballu BSLI-24HN1 (DC Inverter), цена - 52500 руб, Уровень шума 43-48 дБ

Как говорится -делайте выводы. И лишь премиум сегмент у Балу может сравниться с уровнем шума Дайкинов, но цена такого Балу - 64610 руб. При этом, мне вот сомнительно, что-бы откровенная китайчатина приобрела качество бесшумность Дайкинов.

А о сестре мужа могу лишь сказать, что...дурацкое дело - нехитрое. Надо считать мощность и объём помещения, в которое собираетесь кондиционировать.

У сестры мужа, судя по всему, кондей был куплен наобум, без учёта габаритов/кубатуры помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы теперь со сплитом, лето кончилось а мы только сподобились, но зато сразу и ремонт замутили под это дело, сплиты брали в магазине инетовском - летомзима.ру называется, там именно, потому что у них установка бесплатная, это многое значит, мы сколько компаний обзванивали, за устанвоку не меньше 3-5 тысяч хотят, да я лучше на эти деньги кондиционер получше выберу. так нам еще и гарантию дали на установку. И сделали все красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×