Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

... и наконец кухня!

Рекомендуемые сообщения

Я добралась до переделки последнего помещения в квартире - кухни. Но если с детской и гостиной я точно знала, чего хочу, то с кухней абсолютной уверенности нет. При этом есть масса ограничений и несколько желаний. Кухня некоторое время выполняла функцию семейной комнаты, сейчас есть гостиная и кухня стала просто кухней. Соответственно, какие-то вещи можно изменить.

Что есть сейчас. Кухня в П-44Т, размещение угловое, размер стен - 185 см на 290 см. Кухня Гамбург, Кухни Германии. Когда делали ремонт, не хотелось загромождать кухню, поэтому верхних шкафов нет. Функцию хранения выполняет диван-скамья, который нужен был еще и потому, что кухня фактически была гостиной. Острой необходимости в диване сейчас нет.

Что нужно максимально сохранить. Имеющиеся фасады кухни и фартук (не хочется его перекладывать, да и грязь разводить). Пожалуй все. Не хватает рабочей поверхности. Абсолютно не нравятся ручки (не знаю, о чем думала). Хочется изменить цвет стен и лучше подружить его с фартуком и фасадами. Рассматриваемые варианты:

1) С левой стены убрать шкаф и открытые полки, перенести варочную панель и вытяжку на левую сторону, развернуть раковину на правую сторону, крайнюю правую колонку уменьшить по высоте вровень со столешницей. По правой стороне сделать шкафы со стеклянными дверками (глухие фасады не хочу категорически)

Плюсы: Большая раб поверхность, и просто мне нравится

Минусы: Нужно докладывать две плитки на фартук (сейчас за колонкой ничего нет), плиту и вытяжку нельзя будет разместить по центру стены, т.к. вытяжка 90 см и, если навесить шкафы по правой стороне, то вытяжка будет мешать открыванию шкафчика, => смещение влево, совсем непонятно, как прятать гофру от вытяжки - отверстие вент шахты в крайнем левом углу, куда сейчас подведен короб из гипсокартона, то есть, снова надо будет устраивать короб на части стены, много кафчиков дозаказывать на правую стену.

2) С левой стены убрать шкаф и открытые полки, вытяжку оставить, где есть, по краям вытяжки сделать навесные шкафы, крайнюю правую колонку уменьшить по высоте вровень со столешницей

Плюсы: Большая раб поверхность, меньше дозаказывать шкафов, и тоже нравится

Минусы: Нужно докладывать две плитки на фартук (сейчас за колонкой ничего нет), надо будет увеличивать короб на всю стену, сейчас он заканчивается перед колонкой.

Теперь по цветам стен. Нравятся серые из зеленого оттенка, голубые. Из палитры БМ - smokey taupe, manchester tan, tranquility. Правда, голубой наверно все-таки не вариант - у меня уже спальня и гостиная в этих тонах. Семья не поймет. Вот, что нравится

http://www.benjaminmoore.com/en-us/for-your-home/rooms-by-color/versatile-gray-kitchen?rt=kitchen&cf=neutral,gray

Ручки нравятся такие, но тоже, скорее, не вариант - межцентровое расстояние меньше того, что у меня уже просверлено

Сумбурно, много, но на вашу помощь все-таки надеюсь. С огромной благодарностью приму в заботливые руки ваши советы :)

post-36805-0-02114300-1344537664_thumb.jpg

post-36805-0-07981500-1344537711_thumb.jpg

post-36805-0-47027500-1344537816_thumb.jpg

post-36805-0-21406700-1344538008_thumb.jpg

post-36805-0-04698200-1344538190_thumb.jpg

post-36805-0-40287800-1344538277_thumb.jpg

post-36805-0-78652600-1344540751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,

я могу порисовать варианты расстановки, только нужны данные о размерах фасадов и о технике

Ира, спасибо тебо огромное! Начиная с левого крайнего угла - 40 см, 45 см (ПММ), 40 см, дальше правая сторона 50 см, 60 см, 50 см, 60 см Пишу не из дома - есть сомнения по самому первому шкафчику на 40 - возможно он тоже 45. Позже уточню. Прикрепила еще один более общий вид кухни и новый план расстановки мебели, который мне сделали в салоне. Здесь на верхнюю линию не смотрим, такая рна мне не нужна. И еще комментарий - скроее всего, чтобы сравнять столешницу по всей нижней линейки, придется опускать духовку или вообще делать ее отдельно стоящей на противоположной стене - слева от входной двери. Там сейчас стоит холодильник. Как вариант можно поставить отдельную колонку для техники, что ли... Понимаю, что для нормальной переделки надо просто все выкинуть. Но это кочено безумие - кухне всего три года и она мне все ж таки нравится :)

post-36805-0-19315000-1344581023_thumb.jpg

post-36805-0-20028500-1344581035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 2й вариант нравится больше, потому что не так много переделок, не надо короб менять

То, что придется опустить духовку - по-моему совсем не страшно, не так уж трудно к ней наклониться (радикулита ведь нет?), но может, удобнее перенести колонку с духовкой - поставить рядом с холодильником, достроить ее повыше и обрамить сверху крышечкой вместе с холодильником? На ее место заказать обычный напольный шкафчик.

Тогда правую стену можно будет сверху оставить совсем свободной (только вытяжка), станет еще просторнее, чем сейчас. На левую стену дозаказать 1 шкафчик вместо полок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 2й вариант нравится больше, потому что не так много переделок, не надо короб менять

То, что придется опустить духовку - по-моему совсем не страшно, не так уж трудно к ней наклониться (радикулита ведь нет?), но может, удобнее перенести колонку с духовкой - поставить рядом с холодильником, достроить ее повыше и обрамить сверху крышечкой вместе с холодильником? На ее место заказать обычный напольный шкафчик.

Тогда правую стену можно будет сверху оставить совсем свободной (только вытяжка), станет еще просторнее, чем сейчас. На левую стену дозаказать 1 шкафчик вместо полок

Listok, спасибо!

Я правильно понимаю, что мы не говорим о встройке холодильника (он у меня будет side-by-side), а просто о неком "смысловом" объединении холодильника и колонкис техникой? Спасибо за комментарий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что мы не говорим о встройке холодильника (он у меня будет side-by-side), а просто о неком "смысловом" объединении холодильника и колонки с техникой? Спасибо за комментарий!

да, я догадывалась, что не встройка, еще рассчитывала, что колонка рядом с ним смотрится даже лучше, чем он один - и пропорции приятнее, и он как бы встроен в нишу, но я думала, что он узкий

А side-by-side - немного другое дело, но мне кажется, что колонна рядом- тоже неплохо, над ним крышечку пошире или шкафчики (хоть до потолка)

вот тут на 1 картинке (справа) колонки рядом даже невысокие, правда не одна

post-30492-0-62392800-1344596830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я догадывалась, что не встройка, еще рассчитывала, что колонка рядом с ним смотрится даже лучше, чем он один - и пропорции приятнее, и он как бы встроен в нишу, но я думала, что он узкий

А side-by-side - немного другое дело, но мне кажется, что колонна рядом- тоже неплохо, над ним крышечку пошире или шкафчики (хоть до потолка)

вот тут на 1 картинке (справа) колонки рядом даже невысокие, правда не одна

post-30492-0-62392800-1344596830_thumb.jpg

Да, смотрится неплохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я накидала один из твоих вариантов. Желтым - фасады которые надо будет дозаказать.

Духовой шкаф можно установить под варку,

соответственно выдвижные ящики которые под варкой - уходят на фасад 60см справа .

По-моему, ты зря критикуешь свою мебель, из нее можно "выжать" много хорошего, ведь модель и цвет фасадов - классика.

Ручки ( и их расположение, если возможно) менять однозначно, тут с тобой спорить не буду.

И будет шикарно.

Второй вариант завтра ночью или в воскресение накидаю.

post-24853-0-41341900-1344636364_thumb.jpg post-24853-0-79372700-1344636375_thumb.jpg post-24853-0-18659500-1344636384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я накидала один из твоих вариантов. Желтым - фасады которые надо будет дозаказать.

Духовой шкаф можно установить под варку,

соответственно выдвижные ящики которые под варкой - уходят на фасад 60см справа .

По-моему, ты зря критикуешь свою мебель, из нее можно "выжать" много хорошего, ведь модель и цвет фасадов - классика.

Ручки ( и их расположение, если возможно) менять однозначно, тут с тобой спорить не буду.

И будет шикарно.

Второй вариант завтра ночью или в воскресение накидаю.

post-24853-0-41341900-1344636364_thumb.jpg post-24853-0-79372700-1344636375_thumb.jpg post-24853-0-18659500-1344636384_thumb.jpg

Ир, спасибо тебе огромное! Что ты! Как раз мебель я хочу сохранить максимально - мне сама кухня нравится, сделана по-дурацки, но кого уж тут винить :) Ручки однозначно буду менять, те, которые мне понравились, к сожалению, не подойдут - у них межцентровое расстояние 3 или 4 дюйма, что меньше или больше наших 9 см. Расположение тоже буду менять, и готова под это дело заменить некоторые фасады. Как думаешь, если духовку сделать не под варкой, а оставить в том месте, где она стоит (опустив ее вровень со столешницей) будет хуже с точки зрения ритма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, посмотри на оба варианта.

А почему примеряешь духовку правее? Так безболезненней для фасадов которые сейчас под варкой или просто тебе так удобно?

Я голосую за духовку под варкой, когда она в центре композиции, стремящейся к симметрии. Это если с точки зрения красоты.

post-24853-0-43676800-1344716789_thumb.jpg post-24853-0-67586900-1344716798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×