Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Prentice

Стоит ли покупать квартиру в новостройке? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,всем добрый вечер!Читаю форум уже чуть больше года-он замечательный!И вот у меня назрел вопрос-думаем с мужем о покупке 3-х комнатной квартиры в новостройке в Одинцово(жк Гусарская баллада).Квартира под самоотделку. И прежде чем решится на такой шаг хотелось бы услышать сколько вам обошлись ремонты в новостройке без мебели? Грязновой и чистовой ремонт,с обоями,ламинатом и прочим.Буду очень благодарна за ответы!

Добрый день, в моей теме Вы просили написать свой отзый.

Сам ремонт обойдется где-то 7000 руб за квадратный метр - в эту стоимость войдет и сантехника и электрика и установка ванной и прочего...

Черновой материал где - то 120000-150000руб

Чистовые от 250000 до 450000 руб. Это с учетом всего кроме мебели. Однозначно невозможно сказать, Вы же сами это понимаете. Проще пригласить специалистов и пусть считают. Я бы даже перед покупкой пригласил бы специалистов по отделке для того чтобы оценили состояние квартиры. Тем более смета почти у всех сейчас бесплатная. Объясню зачем это надо. Например в одной квартире стежка пола 5 см, а в другую заходишь через дверь и проваливаешься в глубину 25 см. Это тянет за собой ряд расходов и по материалу и по работам. Придется засыпать керамзит, пролить цементным молочком, делать пескобетонную стяжку.

То же самое касается потолка (про потолок я написал в своей теме).

Стены - если очень кривые то расход будет значительно выше. Так что пока не увидишь никаких прогнозов по расходу невозможно сделать.

А так, когда будете приглашать строителей пусть приходят с лазерными приборами и уровнями. Нормальные подрядчики Вам за 10 минут лазером пробьют уровень стен, потолков и полов и сразу вынесут Вердикт.

Надеюсь Вам это поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимание на некоторые грамматические ошибки, Т9 почему- то считает, что некоторые слова может исправлять или корректировать без меня, а как отключить еще не разобрался...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, когда будете приглашать строителей пусть приходят с лазерными приборами и уровнями. Нормальные подрядчики Вам за 10 минут лазером пробьют уровень стен, потолков и полов и сразу вынесут Вердикт.

Надеюсь Вам это поможет...

думала об этом, но боюсь продавец мину скорчит, нервы потрепать придется))) самим бы уровнем овладеть))) да хоть и на глаз научится видеть...сейачс постоянно встречаешь "стяжка штукатурка" "качественная предчистовая отделака" . интерсно что должно стоять за этими словами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что, это особенность монолита иметь особенно затратный ремонт? А какой тп строения наиболее экономный? что такое кирпично-монолитный? блочный? а панели сейчас строят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делая выбор своей первой собственной квартиры, остановился на новостройке в Подмосковном г. Железнодорожный, на тот момент даже не верится, квартира стоила менее 1-го млн.руб., это был 2004 г., на тот момент на эти деньги можно

Евгений, совпадение))) у нас отец в железном живет и там много новостроек, он сейчас снимает в новостройке..однушка квадратов 40..говорит хозяин 3.5 млн хочет. Там есть "ремонт"))) с фото в газете наверн выглядел бы очень даже евро))) ламинатные двери с "витражем" обойки однотон персик, красно-белая плитка в сан узле с красной мебелью! круто))) и ламинат невнятно коричневато-рыжеватый (где его иолько берут??7) кухня есть бежевая и плитка на полу 50*50 бежевая..но при близком осмотре оказывается - это очень бюджетный ремонт, только так сказать "под ключ", людям глаза отвести или сдавать, мне кажется это хозяину недорого встало, тем более у него наверняка все выходы в строитеьстве (рабочие и материалы)..

Я к чему? что ремонт "под ключ" теперь даже не смотрю, за него деньги возьмут, но он жутко некачественный, уж лучше самим.

А вопрос главный, вы вроде в реутово приобрели жилье? если не секрет, там же много сейчас строек? как вам качество жилья и примерная стоимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что, это особенность монолита иметь особенно затратный ремонт? А какой тп строения наиболее экономный? что такое кирпично-монолитный? блочный? а панели сейчас строят?

Потому, что монолит заливают на месте и не всегда ровно. Когда заливаешь монолит погрешность стены в 7 см это ерунда и то же самое межэтажные перекрытия - иногда опалубка между собой играет до 12 см. С этим я столкнулся на большой Серпуховской, на первом этаже потолок наклонился на 14 см! Вы представляете слой штукатурки на стенах и потолках после таких перепадов и какой идет перерасход материала.... А если у Вас потолок играет на 7-8 см - то у Вашего соседа сверху - играет пол на столько же.... Нам пришлось делать навесной потолок, что по большому счету вполне устроил заказчика, тем более у него вариантов и не оставалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что монолит заливают на месте и не всегда ровно. Когда заливаешь монолит погрешность стены в 7 см это ерунда и то же самое межэтажные перекрытия - иногда опалубка между собой играет до 12 см. С этим я столкнулся на большой Серпуховской, на первом этаже потолок наклонился на 14 см! Вы представляете слой штукатурки на стенах и потолках после таких перепадов и какой идет перерасход материала.... А если у Вас потолок играет на 7-8 см - то у Вашего соседа сверху - играет пол на столько же.... Нам пришлось делать навесной потолок, что по большому счету вполне устроил заказчика, тем более у него вариантов и не оставалось...

за такие косяки надо требовать скидки за квартиру)))

так а какой тип дома самый "аккуратный"? :fund02018:

монолит может быть с сильными погрешностями но и преимущества же есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такие косяки надо требовать скидки за квартиру)))

так а какой тип дома самый "аккуратный"? :fund02018:

монолит может быть с сильными погрешностями но и преимущества же есть?

В панельных домах очень слышымость большая, даже слышно как соседи салат едят)))

Монолит + кирпич , почти слышимости нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю,у нас сейчас ремонт хоть и не крутой но приличный-сантехника grohe в ванной,на кухне,система в туалете тоже их,ванная ravak avocado-хотели угловую но по нашим размерам только она подошла.Старались делать качественный ремонт. ламинат classen -цвет дуб гудзон, двери брали по в цвете белёный дуб. http://sofiadoors.com/upload/iblock/711/004.jpg - такие в туалете и ванной, http://sofiadoors.com/upload/iblock/a8a/005.jpg - в детской и спальне но не тёмные как на картинке а белёный дуб-под ламинат выбирали. в кухне и гостиной арки полумесяцем по вертикали. техника встройка бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×