Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Prentice

Стоит ли покупать квартиру в новостройке? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вообще очень накладно покупать новые квартиры))) Не зря же вторичное жилье дороже как правило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам примерно так и выходит - если не делать супер ремонт, то в 500 можно уложиться в принципе. Если хочется получше - то уже 800- миллион. Иногда с этих денег покупается и минимальный набор мебели (типа тумбочек, стульев и шкафов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам примерно так и выходит - если не делать супер ремонт, то в 500 можно уложиться в принципе. Если хочется получше - то уже 800- миллион. Иногда с этих денег покупается и минимальный набор мебели (типа тумбочек, стульев и шкафов).

В Мск в новом монолите в 500-800 уложиться НЕЛЬЗЯ в принципе с РЕМОНТОМ даже очень бюджетного качества (если трешка)!

От 500 т.р. такую площадь можно привести в "жилое состояние": линолеум без стяжки, стены без штукатурки (обои на бетон+краска), сан/узлы без плитки, электрика по минимуму и т.д. и т.п.

Это в панели с минимальным муниципальным ремонтом можно....

Не путайте, ремонт панели и "достройка" монолита - вещи разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3мл это конечно много очень,я предполагала что до 1.5мл можно ремонт сделать без мебели.При условии что не требуется перенос стен или их возведение.Исходная планировка вполне хороша.

Составьте смету - если делать оо-очень бюджетно и многое самим, и бригадами узбеков, то, может, уложитесь.... А вообще, у нас столько стоит обычный ремонт монолитной однушки... P/S возведение стен, мягко говоря, не самое дорогое.... на конечной цене не особо скажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт в новостройке-это стяжка,штукатурка от бетона, отопление,окна,проводка.А теперь берём старую квартиру-и если повезет как нам и сыпатся будет всё-то пожалста.снять всю старую штукатурку и стяжку,полный демонтаж.И так же-стяжка с 0, проводка-полностью переделывать потомучто старая уже рассыпалась, отопление-конечно замена,окна,двери.Штукатурка от бетона.В общей сложности всё тожесамое получается и + демонтаж старого.Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь берём старую квартиру .... В общей сложности всё тожесамое получается и + демонтаж старого.Я правильно понимаю?

Ага, правильно....

Только покупая старую квартиру Вы еще и переплатите за "ремонт" который сносить нужно...

Сколько пересмотрела б/у квартир, когда свою покупали - в 98% случаев хочется снести все до основания, даже если ремонт новый и качественный.

Предпочту жить в голом бетоне, чем в таких "дизайнерских изысках" :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

вот я так же считаю)Опыт уже есть ремонта во вторичке когда всё надо еще демонтировать-то еще удовольствие.Вторичка это дома уже давно жилые-пока ремонт сделаеш-испортиш отношения со всеми соседями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3мл это конечно много очень,я предполагала что до 1.5мл можно ремонт сделать без мебели.При условии что не требуется перенос стен или их возведение.Исходная планировка вполне хороша.

1.5мл Выше крыши хватит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×