Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: yolka
      Всем добрый день!
      Решила открыть отдельную тему по своей кухне, потому что вопросов и планов в голове много, а разобраться одной у меня не получается. Очень нуждаюсь в Вашей помощи, дорогие форумчане
      Колдовала в планировщике Икеи над своим проектом, вышло не совсем то, как хочется видеть. В силу того, что чего-то нет у него, что-то можно изменить и т.д. Будем считать, что это первые наметки моей кухни. Возможно, родятся и другие идеи (я даже уверена, что это так и будет). Я готова к любым вариантам.
      Ну, что ж.. приступим.
      Чего мне хотелось бы по функционалу:
      1. Рабочая зона у окна! Это моя заветная мечта, которую я очень хочу реализовать.
      2. Максимально удобная расстановка мебели, а значит использование каждого сантиметра рационально и с пользой для дела.
      3. Из бытовой техники - духовой шкаф, варочная поверхность, СВЧ, холодильник, ПММ, вытяжка.
      По стилю и дизайну:
      1. Нравится классика, никакой другой стиль я для кухни даже не рассматриваю. Для меня классика - это кантри, прованс, тоскания, модерн. Скорее всего выдержать определенный стиль будет не так-то просто (из-за отсутствия опыта), но будем стремиться. Надеюсь, что Вы меня поддержите и направите в нужном русло.
      2. Потолок будет ровный, белый (штукатурка, шпатлевка, краска)
      3. Стены - обои, фартук из плитки на стене у рабочей зоны. С цветом еще не могу определенного ничего сказать. Одно точно - светлые припудренные оттенки.
      4. Пол - плитка или керамогранит у рабочей зоны и ламинат в зоне отдыха. Плитка цвета состаренного камня или что-то вроде того. Ламинат Таркетт 33 класс Дуб шервуд северный или Дуб шервуд серо-коричневый (коллекция WOODSTOCK FAMILY 833).
      5. Цвет мебели белый или молочный. Рассматриваю ИКЕЮ фасады Лидинго или Рамшё. Съезжу в магазин и определюсь после этого уже точно.
      О камине.
      На самом деле это будет фальш-камин. Я всего лишь хочу декоративно оформить радиатор отопления, который изначально находился там, где сейчас на плане расположен камин, но во время ремонта двухлетней давности, радиатор перенесли под окно. Так как под окном он мне совсем будет не нужен, то я подумываю над тем, чтобы снова его перенести.
      Кстати, немаловажная деталь! На данный момент у нас убрано окно и дверь на лоджию. Лоджия утеплена, но нам зимой очень холодно. Дополнительный радиатор на лоджию выносить не хотим (смысл улицу отапливать?!). Поэтому решили вернуть окошко и дверь на место. Хотя, если будет какой-то интересный вариант использования площади лоджии, то.. а почему бы и нет?
      А вот и мой проект с планами.

      Левая от входа стена
      Окно и выход на балкон
      Вид сверху (почему-то обеденная зона не прорисовывается в планировщике, только шкафы и столы

×
×