Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nailli

рецепты для Мультиварки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

У меня муж очень любит картофель по-французски. Сразу оговорюсь, это блюдо на очень вольную тему и к настоящему картофелю по-французски имеет весьма косвенное отношение, но тем не менее блюдо вкусное и сытное, а времени приготовления почти не занимает. В общем, на дно чаши выкладываем фарш, сдабриваем его специями по вкусу, солим и добавляем совсем немного воды или бульона, буквально каплю, чтобы фарш стал чуть сочнее. На фарш выкладываем лук кольцами или мелко порезанный, кто как любит и пару ложек сметаны, опять же для сочности. Сверху картофель, порезанный недлинной толстенькой соломкой, опять же приправленный специями сметаной. Я выставляю на Редмонд таймер на 50, закрываю клапан (у меня готовится в скороварке) и... через совсем непродолжительное время по квартире начинают разноситься такие ароматы, что сбегаются соседи с чашками-ложками)) Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это как раз то, что лучше всего получается и нигде, кроме мультиварки, таких вкусовых качеств не добьешься. Подарила, говорите, книгу рецептов? К моей мульте в комплект шла книга на 200 рецептов (если от Redmond мультя ,то книга к каждой модели своя, отдельно, написанная под модель). А Вы какой пользуетесь, Miskaoff?

У меня тоже небольшая книжка шла в комплекте, но ее кто-то "спер" :D Серьезно не могу найти, постоянно ныла об этом своей подруге, вот она мне и подарила. Мультиварка у меня -мулинекс на 8 программ, модель не помню увы :( Позже, вечером поищу документы на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/center]

У меня тоже небольшая книжка шла в комплекте, но ее кто-то "спер" :D Серьезно не могу найти, постоянно ныла об этом своей подруге, вот она мне и подарила. Мультиварка у меня -мулинекс на 8 программ, модель не помню увы :( Позже, вечером поищу документы на нее.

Да можете не искать, Мулинексом никогда не пользовалась и модельный ряд даже приблизительно не изучала.

Сейчас даже к тому дошло, что не нужно в бумажном виде хранить книжки рецептов. Скачала приложение на айфон - и все рецепты под рукой, в любое время дня и ночи (у меня с App Store "Готовим с Redmond"). Такую книжку вряд ли кто спионерит - тоже +. В современных моделях, управляемых по Блютуз, даже есть функция, когда одно нажатие в приложении по рецепту запускает приготовление в мультиварке. Чудеса техники да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, мы рис, тоже там часто привыкли готовить :)

Мультиварка очень удобная вещь, и по утрам выручает - когда нет времени что-то готовить, то за пару минут и каша там готова. И на обед закинуть овощи туда и получается рагу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупы в мульте получаются особенно хорошо, зерно остается целым, а внутри пуховое, на плите так не получится, просто разварится

это верно вы заметили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты:

500 г говядины

2 ст.л. сливочного масла

1 луковица

1 морковка

2 ст.л. муки

1 ст.л. томатной пасты

1 ст.л. сметаны

соль, перец по вкусу

2 лавровых листа

Способ приготовления:

  • Нарезать говядину тонкими ломтиками поперек волокон.
  • Мультиварку включить в режим " Выпечка" на 30 минут. Добавить сливочное масло, нарезанный лук и натертую морковку. Готовить 10 минут.
  • Мясо обвалять в муке и добавить в кастрюльку мультиварки, жарить еще 20 минут. После этого открыть крышку, добавить томатную пасту, сметану, соль, перец и лавровый лист. Хорошо перемешать, добавить половину мультистакана воды. Накрыть крышкой и поставить на "Тушение" на 1 ч 20 минут. Готовое блюдо перемешать и подавать с макаронами и картофельным пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных моделях, управляемых по Блютуз, даже есть функция, когда одно нажатие в приложении по рецепту запускает приготовление в мультиварке. Чудеса техники да и только.

я такую себе купила, недавно по акции, очень уж давно хотелось, а тут подфартило, старую мультю сдала по суперутилизации и новую редмонд получила с дистанционкой) есть блокировка от детей еще, для меня оч актуальный вопрос.. готовлю в ней уже неделю, перепробовала почти все, кроме йогурта, может кто подскажет рецептик свой фирменный, чтоб точно заквасилось, буду признательна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь рецептиком вкусных супчиков в мультиварке! Мне пока что из всех просмотренных нравится только с грибочками - http://receptov.net/3008-gribnoy-sup-v-multivarke.html ) Выручайте, пожалуйста! Я еще та привереда ) :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь рецептиком вкусных супчиков в мультиварке! Мне пока что из всех просмотренных нравится только с грибочками - http://receptov.net/...multivarke.html ) Выручайте, пожалуйста! Я еще та привереда ) :giri05024:

Вот ооочень вкусный. если вы грибы любите!

Грибной суп с фасолью в мультиварке рецепт приготовления

01.jpg

Сушеные грибы замочить в кипятке на час.Если используете свежие грибы, то их необходимо почистить и отварить. Шампиньоны можно использовать сразу.

02.jpg

Затем грибы мелко нарезать.

03.jpg

Морковь натереть на крупной терке, лук измельчить. Картофель нарезать брусочками.

04.jpg

В мультиварке обжарить лук и морковь на режиме "Выпечка" 20 минут. (можно овощи вообще не обжаривать, а сразу закладывать все ингредиенты)

05.jpg

Добавить картофель, грибы и фасоль. Посолить, поперчить и добавить лавровый листик.

06.jpg

Залить горячей водой до максимальной отметки. Крышку мультиварки закрыть и включить режим "Тушение" на 1.5 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×