Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nailli

рецепты для Мультиварки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я вчера приготовила пирог интересный в мультиварке. Правда я немного модифицировала рецепт , но получилось вполне сносно :yahoo: ))))) Лично я использую мультиварку только для выпечки, хотя знаю, многие готовят и гарниры, супы и тп в ней. В целом удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там такие противоречивые комментарии..... может быть Вы расскажете поподробнее, что у Вас получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем делиться рецептами, хочется узнать, мультиварка это плохо или хорошо? В ракурсе полезности для здоровья.

Кто-нить встречал мультиварку с другим (не тефлоновым) покрытием?

Лично использую Редмонд 90-ую с керамическим покрытием чаши, которая и удобная (есть ручки на чаше, не нужно извлекать спец. щипцами). Если мультиваркой пользуешься часто, то да, одной чаши может быть маловато, как правильно заметила Лялька. Не вижу ничего вредного в использовании этого электроприбора, даже наоборот, готовь здоровую пищу на пару, сохраняй витамины и микроэлементы. Без использования жира готовь с аэро-грилем, на чашу крепится - и все, золотистая корочка, полезность, подсушенное мясо и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мультиварке готовлю ровно 2 вещи: омлет и рис. Остальное не пробовала, но надо. Мне подруга книгу рецептов для мультиварки подарила. Если интересно могу залить сканы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я напротив, готовлю в мульте все, выпечку в том числе, она у меня ни дня не простаивает) я знаю семьи, где покупают по два и три агрегата, готовят, так сказать, комплексный обед)))))) сама очень люблю куриные крылышки с овощами (курица в чаше, овощи на пару), рис с котлетами (рис внизу, котлеты на пару), в прошлом году научили готовить рийет куриный, тоже замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мультиварке готовлю ровно 2 вещи: омлет и рис. Остальное не пробовала, но надо. Мне подруга книгу рецептов для мультиварки подарила. Если интересно могу залить сканы :)

Да, это как раз то, что лучше всего получается и нигде, кроме мультиварки, таких вкусовых качеств не добьешься. Подарила, говорите, книгу рецептов? К моей мульте в комплект шла книга на 200 рецептов (если от Redmond мультя ,то книга к каждой модели своя, отдельно, написанная под модель). А Вы какой пользуетесь, Miskaoff?

h_1417598785_1416032_88cf852d66.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плов не получается :(. все по рецепту, а на выходе сухой и жесткий. несколько раз пыталась, потом в шкаф спрятала и уже полгода не достаю. Еще мясо готовила, съедобно, но не зацепило. В духовке сподручнее и привычнее. А вот ежики получались очень хорошие, хотя без рецепта готовила. сли бы ме этот девайс свекровь не подарила, сама бы точно не стала себе покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плов не получается :(. все по рецепту, а на выходе сухой и жесткий. несколько раз пыталась, потом в шкаф спрятала и уже полгода не достаю. Еще мясо готовила, съедобно, но не зацепило. В духовке сподручнее и привычнее. А вот ежики получались очень хорошие, хотя без рецепта готовила. сли бы ме этот девайс свекровь не подарила, сама бы точно не стала себе покупать.

Как по мне, GIAssol, мультиварка мультиварке рознь, да и рис бывает очень разный (длинный, круглый, шлифованный, нешлифованный, разных стран и производителей). Не говорю, что нужно покупать рис Девзира, элитный, но следует выбирать по возможности продолговатый, ребристый рис. В мульте классный рис должен существенно увеличиваться в размере, хорошо впитывать водичку, специи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупы в мульте получаются особенно хорошо, зерно остается целым, а внутри пуховое, на плите так не получится, просто разварится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×