Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nailli

рецепты для Мультиварки

Рекомендуемые сообщения

Вчера купила мультиварку в подарок маме (Viconte - 601).

Но пока поживет у меня, т.к. хочу сама научиться, а потом уж её учить готовить в ней.

Есть форумы на мультиварка.ру и другие, но почему бы и тут не поделиться рецептами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем делиться рецептами, хочется узнать, мультиварка это плохо или хорошо? В ракурсе полезности для здоровья.

Все вроде так феерично- минимум усилий максимум результата. Я тоже сначала побежала покупать сей девайс, но меня остановило то, что все они имеют чашу с антипригарным покрытием а ля тефаль. Все тефлоновые сковородки я давно и без сожаления выкинула.

Кто-нить встречал мультиварку с другим (не тефлоновым) покрытием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила мультиварку в подарок маме (Viconte - 601).

Но пока поживет у меня, т.к. хочу сама научиться, а потом уж её учить готовить в ней.

Есть форумы на мультиварка.ру и другие, но почему бы и тут не поделиться рецептами?

Поздравляю! Пока народ начнет выкладывать здесь свои рецепты можете сюда заглянуть, (сама там училась) много интересного уже приготовлено и "вкусные фото"

Прежде, чем делиться рецептами, хочется узнать, мультиварка это плохо или хорошо? В ракурсе полезности для здоровья.

Все вроде так феерично- минимум усилий максимум результата. Я тоже сначала побежала покупать сей девайс, но меня остановило то, что все они имеют чашу с антипригарным покрытием а ля тефаль. Все тефлоновые сковородки я давно и без сожаления выкинула.

Кто-нить встречал мультиварку с другим (не тефлоновым) покрытием?

По-моему это уже обсуждали в теме мультиварка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумывалась о полезности.

Моя мультиварка с керамическиой чашей. Не знаю на сколько долго проживет она у нас.

Но смысл покупки был в отказе от микроволновке. Хотя используем её только для разогрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мультиварке готовлю не заморачиваясь на рецепты. Например, для щей берется все что в принципе кладут в щи и есть под рукой. Затем все это ставиться в режим "суп" и по окончании проверяется. Если видно что не готово запускаем еще раз. Огромным плюсом готовки является скорость - порубил ингредиенты, свалил в кастрюлю и забыл.

Отдельным абзацем стоит отметить тушение, принцип тот-же взяли говядину небольшими кусочками, залили соусом (я люблю устричный) и добавили мелко рубленный лук. Запустили на тушение, по окончанию добавили какой-нибудь овощь типа рубленного небольшими стебельками сельдерея и еще чуть поставили поготовиться. Получается нечто в китайском стиле. Тут важно не переготовить сельдерей, он должен остаться хрустящим.

Сельдерей меняется опционально на любой другой овощ.

А на последок впоминается Джером Клабка Джером и знаменитое ирландское рагу. Не знаю что там японцы исторически любили делать с рисом, для чего по легенде и придумали мультиварку, но если бы ее придумывали в европе это бы произошло именно из за ирландского рагу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, потихоньку пробую готовить на МВ.

1. пирог - ничего так, вкусно, но у меня очень хорошая духовка, поэтому для выпечки использовать ее не буду (может потом попробую хлеб испечь)

2. Одновременно картошку (в кастрюле) и форель (в пароварке). Получилось вкусно! И удобно - поставила и забыла.

3. С кашами на таймере пока не сладилось. Хочется крупинка - к -крупинке, но какая-то размазня получилось. Хотя рис сварился рассыпчатый.

4. А вот вчера делали баранину! И я поверила в чудесные свойства кастрюльки! Обалдеть, так вкусно, быстро, удобно!

Итог (после вкуснючей баранины), если с первых дней мама упиралась, что ей не нужен сей ДЕВАЙс, то теперь задумывается, чтобы его всёж забрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка - чудо-средство для матерей-электровеников:)

Иногда дома дольше получаса побыть не получается, а за это время можно приготовить разве что яичницу. Другое дело мультиварка: закинула мясо, картошку, лучок, посолила, поставила таймер на тушение на 2.30 и ушла. Ребенок из школы пришел, достал - все теплое и вкусное.

Супы готовила - не понравилось.

Плов - тоже - быстрее и качественнее в обычной кастрюльке получается.

Пироги-кексы - в духовке делаю, по старинке.

В общем единственным и незаменимым другом для меня мультиварка не стала, но каши на утро я в ней ставлю во время учебного школьного года регулярно (пшенка, рисовая, геркулесовая получаются очень неплохо, только молока я лью больше на 1 чашку), + мясо тушеное делаю или рагу (с различными наполнителями, могу перец положить, или зеленую фасоль, морковку и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня себе мультиварку купила. сначала смотрела в сторону панасоника. Но зашла сегодня в ашан и купила полярис за 1890 на 5 л и с 24 часовым таймером.

опробовала уже. сварила по рецепту молочной рисовой каши - пшённую молочную кашу. сижу, думаю, как бы до утра её всю не съесть. очень вкусно и здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ПШЕННАЯ КАША ПОЛУЧИЛАСЬ РАССЫПЧАТОЙ, Т.Е. ЗЕРНЫШКО - К - ЗЕРНЫШКУ ИЛИ КАК КАША С МОЛОКОМ?

рассыпчатая у меня не получается пока!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×