Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Жидкие обои

Рекомендуемые сообщения

Недавно открыла для себя ещё один вид настенного покрытия- жидкие обои :) Правда, в реале их ещё увидеть не удалось. Может быть кто имел с ними дело? Подскажите, как они в плане пыли? На фотках они очень фактурные и похожи на ткань - не будут ли они чересчур напитывать пыль? И вообще, как они в уходе и эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были такие обои в коридоре на старой квартире. Покрытие такое "шершавенькое". Ну очень наша кошка любила когти об них точить, а пока вес позволял (в детском возрасте) лазила до потолка и вся "шелуха" на полу валялась. Приходилось "подмазывать" дырки. Со временем (за 10 лет) на стенах проступили ржавые пятна, не знаю откуда, нас вроде бы не заливали. Больше такие делать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в живую (М.О., Мытищи, Т.Д. Владимир), пощупала образец, но кто производитель не поинтересовалась) Помню вроде Россия написано было. Муж мой горел идеей нанести их в детской (будущей), но как только увидел сразу перегорел. Нам не на ощуп не на вид не понравились. Думаю их вообще надо лаком или другим защитным покрытием сверху покрывать. Провела по ним рукой - блестки и всякий мелкий мусор остались на руке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коты дерут и те и те, я реально замучился с бумажными - вечно лохмотья висят, а жидкими 5 минут и как новенькие. То шо на руке остается видать производитель плохой попался, там все от клея зависит, у меня ногтем конкретно нужно шкрябать чтобы повредить. Если кому пригодится я брал здесь http://gidkie-oboi.org.ua/, наносятся трудно, но жидкие обои лучше бумажных, особенно если котя есть

296_0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у знакомых видела в квартире. Щупать как-то неудобно было, а внешне очень симпатично.

Тоже сейчас изучаю эту тему, планируем ремонтв детской. Вот, кстати, статья про жидкие обои, кому интересно - http://receptyremonta.info/index/zhidkie_oboi/0-16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в живую (М.О., Мытищи, Т.Д. Владимир), пощупала образец, но кто производитель не поинтересовалась) Помню вроде Россия написано было. Муж мой горел идеей нанести их в детской (будущей), но как только увидел сразу перегорел. Нам не на ощуп не на вид не понравились. Думаю их вообще надо лаком или другим защитным покрытием сверху покрывать. Провела по ним рукой - блестки и всякий мелкий мусор остались на руке.

Добрый день! Наша компания много лет на рынке качественных настенных покрытий. Я Вам заявляю, что в детскую комнату надо клеить экологически чистые и дышащие обои такие как бумажные, флизелиновые ну и выпаренный винил на флизелиновой основе (не путать с вспениным винилом). Заходите к нам на сайт www.eurooboi.ru в раздел "Детские обои"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про жидкие обои впервые услышала Оо

технология наклеивания что ли отличается? или особым материалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про жидкие обои впервые услышала Оо

технология наклеивания что ли отличается? или особым материалом?

Технологией "наклеивания" скорее. Состав почти тотже что и у шелковых обоев, а наносится как шпаклевка. По-другому шелковая штукатурка называют. Вот здесь в статье подробнее: Что такое жидкие обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, удивляет такое количество критических отзывов о жидких обоях. Как по мне, то очень удачный материал для недорогой и качественной отделки. Самое главное, что перед их использованием не надо заморачиваться с выравниванием стен. Кроме того, в любой момент можно исправить результат любознательной деятельности кота или ребенка. В этом плане жидкие обои намного привлекательнее бумажных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×