Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solomia

Помогите с переносом стен в квартире 78 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не проходите мимо - помогите советом. В ближайшие дни начинаем ремонт долгожданной квартиры (78 кв.м.) и решили попробовать сделать всё самим, по обычным причинам. Квартира двухкомнатна, а хотелось сделать две полноценные спальни и прихожую, но видимо знаний в этой области мне не хватает. После кое каких переделок, всё остаются сомнения - всё ли так мы сделали? Стены на бумаге повалили и достроили, но остаётся ощущение, что что-то мы упустили или даже перестарались. Второе изображение это текущий вариант, а первый - это и есть наша переделка. Буду благодарна за любую помощь.

post-78179-0-90120100-1344500257_thumb.jpg

post-78179-0-31566200-1344500272_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электро, но перенос кухни мне не подходит - требует больших материальных затрат и времени. Мне кажется стекляная рассувная дверь между гостинной и спальней была бы дополнительным источником освещения, и со стороны кухни тоже. Очень плохо разбираюсь в дизайне и перепланировках в том числе, поэтому и прошу советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекляная раздвижная дверь никак не изолирует вашу спальню.

а про какие большие затраты при переносе кухни вы говорите? про согласование? и при вашей перепланировке его делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что мастер должен быть первокласным и то не факт, что эти переносы комуникаций мне со временем не аукнутся. Не хочу рисковать, хотя изначально хотела кухню перенести в крайнюю левую комнату. Ну а если отбросить идею с переносом кухни, то чтобы вы мне посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем аукнется?

в крайнюю левую переносить нельзя, там жилая комната. я вам предлагаю законный вариант, который можно согласовать.

без переноса - что-то вроде ваших вариантов. только прихожую с шкафом делать отдельную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы могли более подробна описать, как вы это видете ? Я других варинтов с кухней просто не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×