Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jolianna

Перепланировка двушки 81,5 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру, двушку 81,5 кв.м, планировка нестандартная. Нас 4: родители + 2 сына (2,5 года и 7 мес). Детям хотим большую детскую, себе спальню + кабинет на лоджии, кухню-гостиную-столовую и если получится гардеробную. Помогите с планировкой кухни и прихожей, пожалуйста :g_1:post-78157-0-55160400-1344438468_thumb.jpg

Стена между комнатой и кухней не нусущая, ее можно легко демонтировать и установить новую. ширина оконного проема в кухне 107 см, расстояние от стены до окна 6 см, от окна до колонны 27 см, колонна выступает на 38*61 см. Ширина оконных проемов в комнате (детская) 117 см, между окнами 63 см, с левой стороны до стены 33 см, с правой (к кухне) 74 см.

В кухне нужна бытовая техника, в том числе и посудомоечная машина. Плита электрическая, хотелось бы варочную поверхность встраиваемую, духовой шкаф не под поверхностью, а где-то повыше, чтобы дети не могли включить. И обязательно должен быть диван и тв в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, на немного смущает проходная зона кухни :unknw:

Мы планировали перенести немного (на 50 см) стену между кухней и комнатой, чтобы расширить кухню, правда не знаю даст ли это что-то или нет смысла переносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно сместить тему и убрать кухню из коридора, при условии что кухня - гостиная всеравно будет проходной в детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что будет проходной в детскую меня не смущает - буду из кухни наблюдать за детьми в детской :) но только вот все равно у меня никак не получается мебель разместить, чтобы и в кухню поместилась вся техника, мойка бы не была угловой и не слишком близко к варочной поверхности, и тв с диваном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличивать кухню за счет жилых комнат нельзя, так что уменьшить детскую не получится. бывшая кухня не так велика. так что вижу только такой вариант, как кухня на проходе за счет коридора. диван на проходе еще хуже

кстати, переделок совсем немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в этом случае без использования прохода, где я разместила кухню, все впихнуть вряд-ли получится.

хотя, покажите свой вариант )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока вот такой вариант возник, но тут мало рабочей поверхности у кухни :( еще меня очень напрягает ниша около вентшахты - не знаю как ее использовать, а совсем не использовать тоже не хочется...

post-78157-0-89437900-1344505171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×