Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marry

Документы для перепланировки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Люди, вы меня запутали! :-)
может быть кто-нибудь не поленится написать список инстанкций в последовательности их прохождения с указанием перечня документов, которые туда нужно принести и которые оттуда нужно вынести :-)
Или где-то уже про это писали? Где почитать? (меня интересует именно согласовние перепланировки в новостройке до получения права собственности)
Заранее спасибо


Без права собственности Вы и поэтажку то с трудом превеликим получите, а согласовать - ВООБЩЕ может не получиться. Сейчас практикуется такой подход, что купивший квартиру в новостройке должен на коленях приползти к застройщику и просить его подписать согласие подать в МЖИ документы на рассмотрение перепланировки. Не многие застройщики с этим соглашаются. Я обращался в перепланировочные конторы, так у них были конкретные примеры, когда застройщики их на х посылали. Поэтому, кстати, за этими подписями на разрешениях посылают именно обладателей инвест. договоров, конторы сами не любят соваться к застройщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для FanFan

Если дом еще строится (а то с апреля мог и постриться уже ) :-),

то гораздо легче перепланировку на этапе строительства оформить, до обмеров БТИ. Коррективы вносятся в проектные документы Подробности узнайте у Девоньки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To nvv

Если бы он построился!!! По-моему в Москве ни один дом не сдают вовремя :-( еще минимум год будут нас за нос водить...

а что касается перепланировки на этапе строительства - наш этаж построен, хотя и не в этом дело.. Я общалась с застройщиками - они даже слышать ничего не хотят про перепланировку. Сказали ТОЛЬКО после сдачи дома ГК и передачи ключей :-( :(

Я уже смирилась. Хотя придется потом много денег платить за согласование (у меня проем в несущей стене получается).

Спасибо за внимание к моей проблеме))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пусть не хотят слышать. Вы займите правильную позицию-деньги-Ваши. Вы инвестор и хотите за деньги получить от них разумно возможное на Ваш вкус. Не просить надо,а высказывать желание. Застройщик строит согласно проетным документам,если их изменят-будут строить по измененному,да и все.

Мне думается,следует выйти на архитектора дома,согласовать и рассчитать у него все изменения,пройти платную процедуру внесения изменений в проект и потом наведаться на стройку,проследить за исполнением. когда БТИ придет обмерять и чертить,Ваши изменения будут уже соответствовать проектной документации. И гораааздо дешевле

Подробности по Москве все-таки у Девоньки.

А проемы Вам сами же работяги прорежут за мзду невеликую ;-)

У меня дважды даже в строящемся доме меняли проект квартиры в уже отстроенном этаже - сначала решили проем в другом месте и других размеров. Потом спохватились и кладовку досогласовывали (не послушались сразу -вот и пришлось дважды оплачивать изменения документации) :-)

попытайтесь,время-то есть еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом на стадии котлована то не работяги прорежут а на заводе можно панели с нужными проемами изготовить.

ДО получения права собственности перепланировку согласовать нельзя а вот внети изменения в строительную документацию - можно. Это два юридически разных действия. Шаги простые достаточно - идете к заказчику строительства с Вашими изменениями внесенными на поэтажный план ГИП и ГАП проекта. Заказчик это дело передает в ИГАСН, вносятся изменения и готово. Но! Заглохнуть можно на любом этапе - у нас например ИгасНиха была жутко вредной теткой, ее начальник просил разрешить а она упиралась - дом, который она приняла рухнул (даааавно) с тех пор у нее пунктик. ПРичем основной аргумент был "ага а если все будут так делать?" Пришлось ехать в Мосстрой. Повторюсь если внятно общаться люди достаточно охотно идут навстречу - БЕЗ взяток.

Стоимость такого согласования равна фактически стоимости проекта у архитектора + ноги и терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма тербует за это 3000 у.е.!

Может стоит ей воспользоваться? В подмосковье цены теже. Скажите, какой порядок оформления как быстро фирма сделает документы, много-ли самому придеться (попатеть)? А вообще это хоть надежно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как Вы хотите чтобы Вам посоветовали фирму за 3000 уе если о ней ничего не знают! И что именно надежно? Попотеть или утверждение как факт или через фирму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×