Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marry

Документы для перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Решила собирать документы на перепланировку самостоятельно, а не через фирму. Фирма тербует за это 3000 у.е.! Сегодня простояла в очереди в БТИ 5 часов!

Те кто делают сейчас тоже , что и я поделитесь опытом. как там очереди в пожарке и в санэпидемстанции???? :-( Как мосжилниипроект поживает?

И еще такой вопрос: какой документ заменяет свидетельство о праве собственности ( у меня новостройка) Я лично ездила в Мосжилинспекцию и мне сказали, что и до получения права собственности можно оформить перепланировку, только я забыла какой документ заменяет :-( так не хочется туда опять ехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальное оформление - порядка 30000 рублей (то есть - если будете делать сами - все равно ~1100$). Фирму можно найти за 2500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще такой вопрос: какой документ заменяет свидетельство о праве собственности ( у меня новостройка) Я лично ездила в Мосжилинспекцию и мне сказали, что и до получения права собственности можно оформить перепланировку, только я забыла какой документ заменяет :-( так не хочется туда опять ехать!

Напишите пожалуйста, какой это документ - у нас похожая проблема, вот только никто не говорил о замещающем документе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пыталась оформить перепланировку до получения собственности, но начала с БТИ (так как вроде для проекта нужна экспликация и поэтажка). Принесла договор инвестирования и акт о передаче прав на квартиру. Однако в БТИ запросили доверенность и гарантийное письмо от застройщика на меня для получения такой информации...

Сдаётся мне, что мосфундаментсторой таких бумажек мне не даст, хотя пока не пробовала..

Посоветовали коммерческое БТИ, насчет плана квартиры я еще могу понять как они будут делать, а вот поэтажку..

Вобщем одни вопросы. Может кому-то уже удавалось до финала этой эпопее дойти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, а я заказала все документы без проблем. 21 апреля будут готовы и предоставила те же документы , что и вы. Идите и ругайтесь с начальником1 не имеют право не дать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите поподробнее про документы для новостройки, пожалуйста. Та же проблема с регистрацией до получения права собственности. И на каком этапе можно начинать заниматься регистрацией (новостройка)? можно ли после сдачи дома ГК или только после получения паспорта на квартиру и ключей? (дом еще не сдан, хотела заняться вопросом регистации как можно раньше, если это вобще возможно ;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×