Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Glam

Конвекторы в пол - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Бегемот-Питер, подскажите какими нехитрыми манипуляциями можно определить местоположение труб? У меня тоже трубы расположены в стяжке и переделывать отопление 21 века на дедовское мне кажется глупым. Течь наверное мало вероятна при современных материалах, но на всякий случай хочется обладать информацией. Поделитесь, пожалуйста, с несведущими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какими нехитрыми манипуляциями можно определить местоположение труб? У меня тоже трубы расположены в стяжке и переделывать отопление 21 века на дедовское мне кажется глупым. Течь наверное мало вероятна при современных материалах, но на всякий случай хочется обладать информацией. Поделитесь, пожалуйста, с несведущими.

если трубы металлические, то детекторами металла, у bosch хорошие машинки. И вообще, такой прибор очень полезен в доме - при любом сверлении стены покажет, где можно сделать дырку - место, где нет проводов и прутков арматуры...У нас бошевский, полезная вещь...

http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/detektory/

если трубы полипропиленовые, то они все равно армируются. Лично не проверяла, но полагаю, что детектор такие тоже обнаружит.

Бывают еще тепловизоры, но какая у них точность не знаю .... А у детектора прямо дырочка есть, туда карандаш вставляете и точку ставите, когда зеленый огонек появится - ни разу не ошибся, где сверлить можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделывать отопление 21 века на дедовское мне кажется глупым. Течь наверное мало вероятна при современных материалах ....

:fund02043:

точно-точно, ну прям совсем маловероятно....

спроектировали это выпускники наших вузов, спаяли полупьяные узбеки без образования, со всеми возможными нарушениями технологии ... материалы брали что подешевле, возили, хранили, собирали как придется ...

Правильно, глупо-глупо это все менять! Особенно, если с вашим Жэком вы заключили договор о разграничении ответственности - их ответственность до вашего порога, а ваша - внутри квартиры.

Да, 21 век, красоотаа! Протечет труба (а она обязательно протечет, уж поверьте) не сейчас, так лет через 15 ... весело будет ... одна маленькая дырочка -пара миллиметров - а сколько радости:

--- вода выйдет совсем не в месте протечки, она сначала вдоль всей трубы просочится (скорее всего, незаметно для вас). Вам придется вскрыть ВЕСЬ пол (вместе со стяжкой), перепаять всю разводку, считайте - ремонт полностью, не косметический!

--- протечете на все этажи под вами... а ответственность НЕ на Жэке... вот и плюс к своему ремонту-реконструкции оплатите (возможно, очень дорогие) ремонты всех нижних соседей!

Вот это жизнь! Сколько новых знакомств, судов, приятного общения! Хорошо жить в 21 веке, с его новыми технологиями :g_6:!

Ну, это я про домики нашего района ... возможно, у вас, или где-то еще в нашей стране все не так? :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы конечно не металлические, не думаю, что металлическими трубами вообще можно делают разводку под полом, они же ржавеют...железные трубы это прошлый век, их точно надо переделывать, неужели так еще строят?

Tuloma, вы вообще часто слышали чтобы полипропиленовые трубы текли? При грамотном монтаже это большая редкость. У нас в городе такая разводка вообще только у одного застройщика с отличной репутацией, жильцы довольны, мы не первы раз купили у них квартиру и ни разу проблем не было, ни у кого из соседей ни разу не протекало. Думаю 8 лет достаточно для того, чтобы понять, что переделывать уж точно не стоит. Зачем такие затраты? А если боитесь, то можно застраховать и квартиру и ответственность, да и на дом гарантия 5 лет, так что если что- то тут вина застройщика, а вот уж если сами переделаете, то и ответственность Ваша.

Вобщем, у нас не так, но когда мы покупаем жилье, то почти всегда есть выбор, можно навести справки о застройщике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы конечно не металлические, не думаю, что металлическими трубами вообще можно делают разводку под полом, они же ржавеют...железные трубы это прошлый век, их точно надо переделывать, неужели так еще строят?

Tuloma, вы вообще часто слышали чтобы полипропиленовые трубы текли? При грамотном монтаже это большая редкость.

Москва, Красноказарменная ул., д.3 год ввода в эксплуатацию 1773г. трубы поставили правда значительно позже.... так вот с момента как поставили ни одного прорыва водоснабжения. Касаемо полипропилена это вы верно подметили ключевое слово "грамотно"... если её нет этой грамотности то, что то у вас с трубами ни кому не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×