Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Glam

Конвекторы в пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

когда выбирал вариант отопления для квартиры рассматривал конвекторы в замену всех батарей.

из общения с кучей продавцов выяснил

1) конвектор без вентилятора для самостоятельного отопления помещения использовать можно если нет иной возможности ( все окна в пол, некуда батарею повесить)

2) конвектор лучше использовать как дополнительное средство отопления

3) чтобы конвектор без вентилятора работал более менее эффективно надо чтобы он был более 20 см глубиной, иначе эффективность циркуляции воздуха очень низкая.

в итоге у меня 1 конвектор (там где батарею невозможно было) поставить

взял minib потому как был в наличии и по внешнему виду мне понравился - аккуратненько все.

разные продавцы неоднократно рекомендовали EVA - наш отечественный, фактически аналог minib

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, mikka, я уже подписался на БРИЗ :)))) Срок ожидания - месяц....

В квартире очень тепло...я доволен конвекторами. Возможно это связано с тем что сами окна не выходят напрямую на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем они нужны? Если в помещен и предполагается теплый пол ( или его не будет?) у меня в 2х комнатах ( 40 и 20 кВ) теплый пол, шаг минимальный 5 см, радиаторов нет, в одной комнате огно 3 на 2 м.( комнатуха бывший гараж, т.е первый этаж без цоколя) . На котле стоит 29С, в комнатуха 25C

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем они нужны? Если в помещен и предполагается теплый пол ( или его не будет?) у меня в 2х комнатах ( 40 и 20 кВ) теплый пол, шаг минимальный 5 см, радиаторов нет, в одной комнате огно 3 на 2 м.( комнатуха бывший гараж, т.е первый этаж без цоколя) . На котле стоит 29С, в комнатуха 25C

Конвектор как замена обычному радиатору при монтаже больших панорамных окон.. его не видно, а функции свои по обогреву выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими трубами сделан теплый пол?

Предположу, что 16мм наверное с петлями уложен, иначе такой радиус сгиба не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что 16мм наверное с петлями уложен, иначе такой радиус сгиба не выйдет.

Минимальный радиус изгиба у пластиков около 5R самой трубы. Поэтому и заинтересовался. Хотя, если разложить петли улиткой, можно хоть вплотную трубы расположить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×