Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ofka

Покупка низа, верха кухни от разных фирм

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, у кого-нибудь есть опыт покупки кухни от разных магазинов (производителей). Дело в том, что, выбирая кухонную мебель, я пришла к выводу, что ни одна компания не удовлетворяет моим требованиям. Я хочу:

1.Кухню из МДФ, глянцевую с внутренним и внешним закруглением.

2.Цоколь для такой "плавной" кухни должен быть тоже "плавным" и высотой 15см.

3.Высота нижней части кухни от пола до рабочей поверхности -95 см

4.Столешница из искусственного камня (так как при закруглении ламинированная плохо смотрится), высота столешницы (толщина камня)-6 см, а не 4, как обычно.

5.Верхняя часть кухни (подвесные шкафы) другого цвета и длинные по 102 см.

5.Конечно, денег хочется потратить не как в итальянском салоне (при размере кухонного гарнитура 1м70 на 2м70 мне насчитали 12 тыщ зеленых).

Была в ВИРСе(1)-хорошие кухни, одни из немногих, где делают "плавные" кухни. Но вот беда: цоколь плавный делают только высотой 10 см и то на выбор 2-4 цвета, а мне хотелось бы, чтобы цоколь был в цвет нижних шкафов кухни. Также нижние шкафы идут стандарт по 72 см высотой, за то что я хочу выше, я буду переплачивать по 30% за каждый шкаф. Поэтому в ВИРСе собралась покупать только верхний ряд шкафов (и цвет (сливочный), и размер (102см)и их плавность меня полностью устраивает).

Нижнюю часть кухни шоколадного цвета с плавным 15-см цоколем (шоколадным) я обнаружила в мало известной мне фирме в Стройдворе на Войковской(2). Как мне там сообщили, к ним приходят после ВИРСа и заказывают у них. По ценам у них ниже, чем у ВИРСа. Они сделают и высоту шкафов какую скажешь и цоколь(главное) у них из самого МДФ того же цвета, что и шкафы. Но вот со столешницей в этой фирме дела хуже. У них есть искусственный камень Легрон (Германия), но 4 см, а мне хотелось бы 6 см.

Нашла я фирму МТА-Новая мебель на Ленинградке(3), которая делает столешницы из искусственного камня Полигран (отечественная) в 6 см.

Вот думаю, сначала я закажу низ в месте (2),ко мне приедут, установят. Затем приедут и положат столешницу из фирмы(3), а уж после придет ВИРС и повесит шкафы.

Как думаете -это реально?

:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все реально, но заказывая все это дело в трех разных фирмах, Вы обеспечиваете себе сразу 3 проблемы (не сейчас, так в будущем)...

Толщина столешницы вообще не принципиальна (мое мнение), принципиальна ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ кухни.

А то что насчитали 12 кусков - так это вполне нормально. Хотите нестандарт - извольте раскошелиться. Нестандарт он всегда ценился минимум как на 25% дороже.

PS: На рынке, надеюсь поняли что я имею ввиду, вообще не советую покупать. Они Вам все что угодно скажут. Если бы Вы сказали что смотрели кухни по всей Москве, то они бы Вам и ответили тоже самое.. Что к ним со всей Москвы приезжают, потому что во всей Москве подходящих вариантов нет, а у них есть...

Ваша наивность меня умиляет :-)

PS2 (уж извините что так затянул): В итоге у Вас получится так, что ни в одной конторе Вам до конца ничего не доделают, либо доделают, но некачественно, при этом ссылаясь что сделать лучше невозможно из-за того, что другая контора что-то сделала не так. Заказывать такие вещи НУЖНО ВСЕГДА (!!!) В ОДНОМ МЕСТЕ ! Поверьте на слово человеку, который работал администратором в кухонном салоне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, как для женщины, большую роль имеет внешний вид. По моему мнению, столешница шириной в 6 см смотрится куда богаче и красивше, нежели в 4 см. Но вот стоимость отечественной столешницы из искусственного камня от стоимости немецкой сильно разняться. 1кв метр нашей-9300руб (в 6см!!!), а немцы-650 долларов (в 4 см!!!). Я знаю, что за качество надо платить. Вы, как администратор кухонного салона, можете мне подсказать сильна ли разница в качестве нашей и импортной столешницы? Я почему-то склоняюсь не переплачивать. И подскажите, пожалуйста, о подводных камнях, если мне установят нижние шкафы от одной фирмы, а после придут класть столешницу от другой фирмы? Она как-то особенно крепится?

:))

:))

Сообщение было изменено автором Пнд Апр 11, 2005 13:23.

:))

Сообщение было изменено автором Пнд Апр 11, 2005 13:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен с Kostas. Проблем заказывая в трех разных местах можете поиметь в три раза больше. Удивляет также то-что вы обижаетесь на "завышенную" цену нестандартных элементов. Надбавка в 30 % вполне нормальна для такой компании как VIRS, в менее продвинутых в производственном плане фирмах больших или малых спокойно могут взять и 50 % (и кстати тоже будут правы). Лично для вас не вижу принципиальной разницы делать модули нижних тумб не 720 а 740 или 760 мм, а вот на производстве это означает что вся ваша кухня получит полную документацию на весь ваш нестандарт, директору по производству надо будет дополнительно контролировать конструкторов, мастерам и технологам рабочих на производстве. Поверьте рабочие на определенных операциях сделавшие не одну сотню и тысячу заготовок могут и не уделить особого внимания на то что боковина не 720 а 740 или 760 не важно. Вот за этот геморой и разлад в отработанную схему производства и берут 30 или поболе %.

Столешница 60 мм и 40 мм смотрятся обе одинаково хорошо, очень зависит от модели кухни, где-то 60 мм будут смотрется громоздко,а где-то 40 мм куцевато.

В вашем случае посоветовал бы всю кухню заказывать в одном месте, но можно столешницу заказать и вдругом, но обязательно согласовывая с производителем кухни размер, размеры вырезов и материал.

_______________________________

Утром деньги, вечером стулья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится ВИРС, и фирма надежная, и гарантия 5 лет, и переплатить 30% за нестандарт у них я тоже согласна, да и ещё за свой цвет переплатить 300 евро я тоже согласна, но вот смириться с цоколем в 15 см (только ДСП и всего 4 цвета), да ещё и ломаным в месте, где будет плавная линия вогнутого шкафа в углу под мойкой, я не могу! Я даже стала подумывать, чтоб заказать у них кухню, но без цоколя, на ножках. А в другой фирме заказать отдельно цоколь из МДФ (плавный везде и в цвет нижних шкафов), а не из ДСП, который не гнётся. Но этот случай, наверно, более проблематичный, чем шкафы с плавным цоколем и отдельно столешницей. На что же согласиться? На шкафы с плавным цоколем и столешницу от разных фирм или на шкафы и плавный цоколь от разных фирм. Ой, чего-то я так много всего хочу, прям жуть.

:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание и время, а также устойчивость к стрессам - то вперед.

Можно сначала заказать кухню без цоколя и плиты.

Потом пргласить обмерщиков, чтобы ответственность была на них, если что.

Обмерить плиту - заказать. Подождать пока привезут. Посмотреть. Подойдет - отлично.

Обмерить цоколь - заказать. Посмотреть. Подойдет - отлично.

Если не подойдет - тратить кучу нервов, времени, денег и т.п.

В крайнем случае, можно будет дозаказать в ВИРС, если с отдельной покупкой ничего дельного не получится.

Результаты писать в форум.

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Перед началом действий, купить закон о защите прав потребителей и прочитать его очень внимательно.

Также выучить словосочетание "Торговая инспекция" и знать её координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прям на душе полегчало от Ваших слов :)).

Всё-таки не каждый день, год, а то и десятилетие можешь позволить себе тратить по 6-7 тыс долларов на "деревяшки"(примерно в такую сумму обсчитывают кухню без техники 1,7*2,7 метров нашей сборки, я про импортную выше написала). Поэтому покупать то, что не всё устраивает, я не хочу. Хотя всё время удивляюсь, пишут: "Кухни на заказ". Я говорю: "хочу цоколь плавный"(я же плачу, значит и хочу), а они мне в ответ: "Вот есть ДСП, но она не гнётся, а из МДФ -не делаем. Я говорю, хочу цвет шоколадный, а они мне: "У нас 18 цветов и всё". И так во многом, натыкаешься на какие-то проблемы. Вот была я в 8-ми магазинах-салонах с плавными кухнями: Фьямберти-Батерфляй(Италия), Дарина (Чехия), Кухни-техно (совм с Германией), Стильные кухни(совм с Италией), Верона (Италия), ВИРС(совм с Германией), МТА-мебель(наша), Атлас (совм) и в каждом из них меня что-то не устроило: то цена, то детали, то цвет, то высота, то столешница. Неужели я одна такая? Кто-нибудь на практике сталкивался с такими проблемами? Может мне стоит ещё поискать какие-нить салоны с плавными кухнями, которые удовлетворят мои запросы?

:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям как с неба упали. :-)

У нас везде так. От уровня правительства, до торговцев на рынке.

Говорят одно - на деле другое.

Примеров могу наприводить кучу, причем более затратные чем Ваш. Самый простой - покупаешь квартиру. Обещают прекрасный вид из окна, инфраструктуру, свободную планировку, телефон и т.п.

В итоге - вместо инфраструктуры другие дома, которые закрывают весь прекрасный вид, планировку надо согласовывать, а телефон за бешеные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×