Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Severianka

Помогите с перепланировкой двухуровневой квартиры 90 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем!

Помогите перепланировать пространство пожалуйста. Строительство дома идет, уже подбирается в скорости к нашему этажу, а мы с мужем теряемся в догадках где же лучше поставить лестницу. Лучше,конечно, не совсем подходящее слово. Функциональность пространства, оптимизация - вот чего хотелось бы побиться.

Квартира в кирпичном доме на 7 этаже + мансарда. На 7 этаже по сути однокомнатная квартира 41,85 кв.м.(общая площадь),а за счет мансарды,которая находится прямо над квартирой, получается 90 кв.м,потому как общий коридор 7 этажа (а это 9 кв.м.) входит на мансарде в площадь нашей квартиры. На плане только 7 этаж сиреневого цвета.

На нижнем этаже гостиная с местом для компьютера, кухня, санузел раздельный (в ванной душевая,стиральная машина,раковина), лестница и шкаф-купе или гардеробная небольшая.

На втором этаже две спальни (взрослая,детская), гардероб или шкаф-купе, туалет, ванная (ванна, раковина,шкафчик). Крыша мансарды скошенная то есть с одной стороны высота стены составляет 1,3 м., 2 окна на крыше.

Остановились на выборе винтовой лестницы, как недорогой и компактной.

Может кто-то сталкивался сам или приходилось видеть лестницы, либо двухуровневые квартиры.

Будем рады всем предложениям и советам.

post-78128-0-74872200-1344367135_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите на этапе строительства выбрать место для лестницы, то надо еще знать какими плитами (размер) делают перекрытие и в каком направлении их укладывают.

Не люблю винтовые лестницы изза: 1) лично мне неудобно, приходилось ходить, 2) по ней не поднять например ортопедический матрас на 2 этаж, про мебель вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План мансарды самодельный, не судите строго, Minimi. Размер лестницы 1690х900 (невинтовая лестница, Г-образная). Окно мансарды визуально прилагаю из похожего проекта с такой же точно крышей. Только окна два. Высота стены,где стыкуется она с крышей 1300.

Crisnell, вопросы такие возникали и у меня. Но ведь проекты с винтовой лестницей на второй этаж существуют. Правда кто знает, есть ли выход на второй этаж не из квартиры. В нашем случае, такого выхода нет. ....что то я сумбурно как то выражаюсь. Сори....

post-78128-0-90119800-1344429837_thumb.jpg post-78128-0-83622700-1344429847.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×