Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sasha K

3 спальни и кухня с гостинной в свободной планировке 105 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, выбираем для себя квартиру и попался очень интересный вариант в хорошом месте и по приемлимой цене со свободной планировкой 105 кв.м. Прошу вашей помощи в определении возможности размещения в квартире 3 спален и кухни с гостинной. В прикриплении план из тех.паспорта. Колонны и стенки внутри помещения сносить нельзя (воздуховоды? и несущая колонна). Газовую трубу обозначила на плане красным, стояк в санузле - синим. Этаж 4 из 9.

post-44164-0-21588500-1344362965_thumb.jpg

Нас пока только двое, но хотим квартиру с перспективой на долго с учетом будущего расширения семьи. Поэтому в идеале хочется разместить 2 отдельные детские (вдруг дети разнополые), свою спальню с гардеробной и кухню-гостинную. В месте газовой трубы предполагается установка котла для индивидуально отопления (по проекту застройщика центрального отопления нет), поэтому для кухни перемещения скорее всего ограничены.

Я немного пофантазировала на основании той планировки, что предварительно сделал в квартире продавец. Вот что у меня получилось

post-44164-0-81776700-1344364348_thumb.jpg

Зона у входа так сделана продавцом. Как по мне, какая-то она непонятная: заходишь в квартиру и сразу эта скошенная стена, и все такое маленькое.. с этим нужно что-то делать. Не нравится коридор и кухня-гостинная в самом его конце, но зато она довольно просторная, и все помещается. Нравится спальня с гардеробными для нас с мужем. Я не сторонница совмещенных санузлов, поэтому появился отдельный туалет в зоне, которая сейчас гардеробная, планирую из неее сделать постирочную + зона хранения. Было бы супер, если бы еще и доп. душ где-то разместить. И еще, никак у меня не получается 2 детские, неужели их здесь не разместить?

Очень надеюсь на вашу помощь, чтобы оценить возможности квартиры и сделать правильный выбор. Хочется, чтобы было комфортно и на долго. Мы открыты для всех вариантов и очень надеимся на ваш опыт и талант;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тремя спальнями можно так

Оо, спасибо за вариант! Отделить часть гостинной под родительскую спальню я тоже думала, но никак не приходило в голову сместить коридор, поэтому получалась некрасиво кухня-гостинная. А так очень интересно, и гардеробная у входа отличная получается! Жалко, конечно, что комнатки маленькие, но, наверно, в такой планировке больше не получаться?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детских по 10 метров на кровать и стол, место под шкаф в метраж не включала. на первое время, пока не нужны две детские, можно стену между ними не делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×