Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Uvex

Покритикуйте перепланировку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По поводу туалета с прачечной: действительно, несколько нетрадиционно выглядит подобное совмещение 2-х функций в одном помещении. А если сразу после стирки возникнет необходимость посетить заведение? Надо пройти под капелью? Может, стоит дверной проем перенести ближе к туалету, а в получившемся предбаннике и машинку ставить, а то и бельишко развешивать? Машинку, кстати, вообще можно попробовать в нишу за дерь спрятать, если габариты позволяют. Белье бы я предложин над ванной вешать, если других вариантов на ум не приходит (у меня частенько случаются вещи. кторые в машинке стирать нельзя, отжать не очень получается, посему я вешаю их капать в свою волю над ванной- пользоваться ей, конечно, какое-то время затруднительно, но лучше выход пока не придумал.

В остальном вполне толковая планировочка. Детская, конечно, не особо просторная, но, с другой стороны, в этом есть свой уют. Расширить ее представляется возможным только перенося стену в сторону гостинной/кухни, но ИМХО места удасться выиграть не много, а кухня пострадает довольно сильно.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с туалетом есть проблема, из-за привязки к дырке в полу особо не разгуляешься. Думали мы на том месте сделать два помещения, но ничего путнего из этого не вышло.

Был еще вариант поменять местами ванную и туалет - тогда бы можно туалет было сделать стандартных размеров, а ванную большую (>5кв.м), но сливная труба под ванной очень узкая, под унитаз не пойдет, и увеличить невозможно.

Если увеличивать предбанник - то это не есть гуд, стиральная машина на виду, белье там грязное и чистое :-(

На схеме стиралка стоит в туалетте за колонной, она отлично туда вписывается.

А сушить в ванной нам как раз надоело, как надумаешь душ принимать - а тут белье :(

Ванную мы решили оставить максимально свободной, без лишних предметов, а вот в туалете как раз и шкафчики с химией разные и прочий "хлам".

Кстати, по согласованию - сейчас нам делается проект в проектной организации - там возникает неприятный момент со СНиПом. Прицепились к пункту, о том что нельзя помещать мокрые помещения над жилыми. Это к тому, что мы размещаем на месте кухни жилое помещение, а оно частично подлазит под соседскую ванну (сверху). Но это мы же размещаем под санузлом, а не над (как звучит пункт в СНиПе). Кто что может подсказать по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне добавить свои пять копеек

cсылка

Мне в вашем варианте не очень понравилось 1. Маленькая детская 2. Выпирающая столешница кухни 3. Нет гостевого санузла. Попробовала на свой вкус исправить. Около столешниц узкие см 20 напольные шкафчики с дверцами из матового стекла с подсветкой для всякой красоты, сверху углубление-ящик для цветов, все это сооружение см на 10 выше столешницы, чтобы ничего наружу со стола не падало, да и процесс приготовления пищи прикрыть. Около обеденного стола (вар 1) или углового дивана (вар 2) со стороны коридора или "зеленая стена" или перегородка из стекла. А по поводу прачечной в туалете. Это ж как надо стараться, чтобы свежевыстиранное белье всякими посторонними запахами пропитать :(. Опять же освежители и принуд. вентиляция на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще насчет жилого над-под мокрым. Нарисуйте на плане в этом месте какую-нибудь кладовку, чтобы не придирались, опять же в этой комнате можно сделать спальню и под видом кладовки вполне сойдет гардеробная или шкаф-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планам ИриС, жене кухни не очень понравились, все же мы оставим кухню как у нас. Но некоторые решения мы изменим, например, дверь в спальню мы перенесем на другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×