Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Uvex

Покритикуйте перепланировку

Рекомендуемые сообщения

Квартира в сталинке, 75 кв.м. Несущих стен в квартире нет, кроме двух колонн, на которых лежат ригели. На пока двое, но планируем ребенка. Нам нужна отдельная спальня, гостиная и детская.

До перепланировки:

Plan2_2_690.jpg

Жилая площадь до перепланировки составляет 46 кв.м, после - около 55 кв.м.

Plan1_689.jpg

Plan2_2_690.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... где-то я это уже видел...

Из того, что бросается в глаза - от спальни до туалета далеко бегать. Особенно, если в гости кто приедет и в зале будет спать.

Туалет огромный. Реально он будет выглядеть как пещера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то, что из спально в ванную бегать далеко, никуда не денешься. Да и не так это страшно. Другой вариант - устроить спальню на месте кухни - тесноват будет. А вот насчет туалета я с гостем согласна: глупо делать огромный санузел и маленькую ванную без утитаза. Лучше уж перекроить так, чтобы была большая ванна с полным набором и маленький дополнительный туалет. А в основном - все разумно. Я бы только дверь в спальню сделала прямо у шкафа, а не у окна. Тогда диван можно развернуть к стене спальни, а телевизор - в угол между кладовкой и выступающей частью кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, то, что из спально в ванную бегать далеко, никуда не денешься.

Можно туалет второй сделать. Но это уже надо на местности смотреть. Может и нельзя.
Потолки сколько в высоту?
А где стояк? Вы под него место оставили?
Можно дать листок с планом до перепланировки знакомым и попросить их нарисовать под ваше требование перепланировать. Иногда прикольные мысли появляются.
Хотя, один из самых простых вариантов - ничего не перепланировать. Под описанные требования подходит. Отдельная спальня, гостиная и детская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мненние , что прачечная в туалете не есть гуд,

пока белье сохнет, оно вместо морозной свежести пропитается совсем другими запахами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мое мненние , что прачечная в туалете не есть гуд,
пока белье сохнет, оно вместо морозной свежести пропитается совсем другими запахами


А где взять "морозную свежесть" :-)



Сообщение было изменено автором Пнд Апр 11, 2005 11:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взять "морозную свежесть"

Это метафора, конечно, но вот специфический запах в туалете - это суровая реальность.

:-(Может спецы присоветуют как слив от туалета протянуть...

Но все таки подумайте насчет прачечной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, все же это не так страшно. Раньше у нас был совмещенный санузел площадью всего 2,9кв.м. (ванная, унитаз, раковина, стиральная машина), там мы еще и белье сушили ;-)

Сообщение было изменено автором Пнд Апр 11, 2005 11:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×