Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SerheyKlokov

Ряд вопросов по ремонту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Планирую заняться капитальным ремонтом всей квартиры и по ходу дела возникло несколько вопросов:

1.Укладка нового пола. На данный момент во всей квартире лежит крагис в некоторых комнатах линолеум. Планирую снять весь крагис, вместе со старой линькой и постелить ОСБ, а поверх уже положить новый линолеум. Вот тут у меня вопрос, как правильно стелить ОСБ. Можно ли его положить на голый бетон и просто прикрутить шурупами? Если нет то какие еще материалы потребуются.

2. Замена дверей. Стоит ли вообще пытаться заменить их самому или лучше обратиться в компании которые этим занимаются? Думаю вытащить раму смогу.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Самый лучший вариант- это влагостойкая фанера, а если сможете под нее постелить гидроизол - то это будет вообще идеально. Гидроизол можно постелить самый дешевый. Он нужен для того чтобы отделить бетон от фанеры или ОСБ как хотели Вы. Крепить можно на дюбель гвозди.

А дверь у вас уже готовая? Я имею ввиду петли и замки врезаны или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ничего не делалось. На данный момент ведутся подготовительные работы. Двери межкомнатные хочу менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ничего не делалось. На данный момент ведутся подготовительные работы. Двери межкомнатные хочу менять.

Если купите с врезанными петлями, ручкой и замками- то не так сложно установить дверь. Главное не переборщите с пеной и заранее наклейте малярный скотч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Планирую заняться капитальным ремонтом всей квартиры и по ходу дела возникло несколько вопросов:

1.Укладка нового пола. На данный момент во всей квартире лежит крагис в некоторых комнатах линолеум. Планирую снять весь крагис, вместе со старой линькой и постелить ОСБ, а поверх уже положить новый линолеум. Вот тут у меня вопрос, как правильно стелить ОСБ. Можно ли его положить на голый бетон и просто прикрутить шурупами? Если нет то какие еще материалы потребуются.

2. Замена дверей. Стоит ли вообще пытаться заменить их самому или лучше обратиться в компании которые этим занимаются? Думаю вытащить раму смогу.

Заранее благодарю за ответ.

на голый бетон линолеум не советовал вот по каким причинам. 1. бетон неверняка не ровный, а значит, в последствии все неровности вылезут наружу - нужно делать стяжку пола. 2. а почему не рассматриваете вариант кладки пола ламинатом. Его проще ложить, можно даже самому. И все неровности он прячет.

По дверям - тут нуужно понимать, что установка дверей не такая уж простая процедура. Лучше заплатите профессионалам на качественную установку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×