Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DKearamika

Дизайн ванной комнаты в 3D

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, по мере возможности, могу помочь с раскладкой керамической плитки в ванной комнате.

При сегодняшнем ассортименте плитки и вариантов дизайна, очень сложно представить как будет смотреться та или иная коллекция в помещении. В некоторых продвинутых магазинах плитки, Вам, перед приобретением, предлагают услугу визуализации помещения ванной или туалета. Однако, везде по разному, иногда эта услуга бесплатна, иногда за это просят некоторую сумму...

Для составления грамотного проекта необходимо:

1. Схема помещения (желательно пометить расположение сантехники, дверей, окон, и т.п.)

2. Если есть предпочтения по коллекции плитки, или по цветовой гамме, желательно указать.

Отрисовывать буду по мере возможности, и отправлять Вам, или выкладывать в этой теме для критики и замечаний.

Вот пример:

01154207.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Уважаемый, DKearamika, прошу вашей помощи, сломала себе всю голову и не могу найти оптимальный вариант.

Плитку планировали использовать польскую CERAMIKA PARADYZ / BAMBUS . Основной тон и пол бежевый (бейдж), вертикальные полоски коричневые (браун) и зеленые (зефир), а в качестве декора бамбуковый стебель с растущими из него лепестками. Все вставки и декор хотелось бы расположить вертикально, т.к. санузел ооочень маленький. Декора в этой серии много разного, но не хотелось бы лепить кучу всего на 3 кв.м., т.к. мне кажется будет сумбур. Тумба под раковину, шкафчик в углу и экран под ванну планируется коричневый (поэтому коричневой плитки не должно быть много). Идеи есть, но не могу их воплотить на листе, поэтому не пойму нормально ли будет выглядеть, то что задумала.

Есть проблема как обыграть тех.шкаф (ширина 60 см.) + невидимый люк в нем (ширина 40 высота 100), т.к. при входе он первым и бросается в глаза.

Выбрали эту плитку, т.к. я хотела ванну в бежево-коричневых тонах, а муж любит фисташковый. Вот такой нашли компромисс: все бежево-коричневое с небольшими добавлениями фисташкового. Думала может шкаф как раз фисташковым обыграть, но путаюсь, т.к. надо зону туалета углового учесть….. Запуталась в общем.

Если нет времени рисовать варианты, то хотя бы напутствие на словам дайте пожалуйста. Буду очень признательна за помощь, т.к. в субботу уже надо заказывать плитку

СУ.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Если будет время, помогите, пожалуйста, с раскладкой плитки. Есть два с/у, примерно выбрана коллекция плитки для каждого, очень бы хотелось представить наглядно, не ошиблись ли мы в выборе.

1. с/у с душем простой прямоугольной формы 225 х 146. Понравившаяся плитка - http://wannaya.ru/pl...rsanit/brillar. Пожелание: поменьше черного, побольше красного и белого. Высота потолка 2.7 м. Может эта ссылка лучше сработает, не получается большие картинки выложить http://ceramicstroi.ru/2011/09/25/plitka-cersanit-kollekcija-brillar/

2. с/у с ванной угловой и имеющимся венткоробом. Понравившаяся плитка: http://ceramicstroi.ru/2011/11/17/plitka-lasselsberger-kollekcija-golfstrim/ Пожелание: побольше бирюзы и белого, поменьше синего. В этом помещении есть еще такая заморочка, как скос потолка на мансардном этаже. Скос идет примерно от венткороба до стены, где ванна и унитаз. Минимальная высота потолка - 1,6м, максимальная 2,7м. Это я конечно, не к тому чтобы так визуализировать, понимаю, что это очень долго и сложно, а к тому, что, наверное в таком варианте, лучше дизайн делать по стене с умывальником ( она 2,7 м по высоте). Если найдется время, прорисуйте, пожалуйста, с учетом высоты 2,7 м всему помещению.

Планы прилагаю: (на текстовые комментарии внимания не обращайте)

Заранее - огромное спасибо!

Прикрепленные изображения

  • с-у из спальни.jpg
  • с-у с ванной (вар.2).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Если будет время, помогите, пожалуйста, с раскладкой плитки. Есть два с/у, примерно выбрана коллекция плитки для каждого, очень бы хотелось представить наглядно, не ошиблись ли мы в выборе.

1. с/у с душем простой прямоугольной формы 225 х 146. Понравившаяся плитка - http://wannaya.ru/pl...rsanit/brillar. Пожелание: поменьше черного, побольше красного и белого. Высота потолка 2.7 м. Может эта ссылка лучше сработает, не получается большие картинки выложить http://ceramicstroi....ekcija-brillar/

2. с/у с ванной угловой и имеющимся венткоробом. Понравившаяся плитка: http://ceramicstroi....cija-golfstrim/ Пожелание: побольше бирюзы и белого, поменьше синего. В этом помещении есть еще такая заморочка, как скос потолка на мансардном этаже. Скос идет примерно от венткороба до стены, где ванна и унитаз. Минимальная высота потолка - 1,6м, максимальная 2,7м. Это я конечно, не к тому чтобы так визуализировать, понимаю, что это очень долго и сложно, а к тому, что, наверное в таком варианте, лучше дизайн делать по стене с умывальником ( она 2,7 м по высоте). Если найдется время, прорисуйте, пожалуйста, с учетом высоты 2,7 м всему помещению.

Планы прилагаю: (на текстовые комментарии внимания не обращайте)

Заранее - огромное спасибо!

Прикрепленные изображения

  • с-у из спальни.jpg
  • с-у с ванной (вар.2).jpg

Вот как вариант, прошу прощения за задержку с ответом.

89923948cad9.jpg

6ad9f0d8ce27.jpg

Вот еще вариант раскладки

0ac43661c9b4.jpg

3167654f4b6f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, DKearamika!

Прошу Вашей помощи в раскладке плитки - ванная и туалет. Так и не смогла сама установить и использовать программу для раскладки, рисовала рукой на бумаге в клеточку, но совсем получилось простенько, изюминки не вижу. Помогите будьте, так добры, и мне!

Панель п-44т, Размеры ванной комнаты 1,70 х 1,78, высота потолка будет 2,46. Ванна 170Х70, высота 60 см. Ванная вдоль противоположной от входа стены, смеситель на правой стене и раковина. Дверь ширина 60 х высота 200см, слева от двери – 61 см, справа от двери стена 38см. Нужно также облицевать плиткой фартук ванны.

Туалет: ширина 0,85 см, длина 1,25. Унитаз обычный.

плитка

Италия - Фабрика Vallelunga коллекция NAVONA

плитку хотела бы только 10х10 и 15х15 плюс декоры, фоновая WHITE, элементы декора в цвете WHITE, BEIGE и GOLD. Пол 15х15 BEIGE

Спасибо огромное, Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, DKearamika!

Прошу Вашей помощи в раскладке плитки - ванная и туалет. Так и не смогла сама установить и использовать программу для раскладки, рисовала рукой на бумаге в клеточку, но совсем получилось простенько, изюминки не вижу. Помогите будьте, так добры, и мне!

Панель п-44т, Размеры ванной комнаты 1,70 х 1,78, высота потолка будет 2,46. Ванна 170Х70, высота 60 см. Ванная вдоль противоположной от входа стены, смеситель на правой стене и раковина. Дверь ширина 60 х высота 200см, слева от двери – 61 см, справа от двери стена 38см. Нужно также облицевать плиткой фартук ванны.

Туалет: ширина 0,85 см, длина 1,25. Унитаз обычный.

плитка

Италия - Фабрика Vallelunga коллекция NAVONA

плитку хотела бы только 10х10 и 15х15 плюс декоры, фоновая WHITE, элементы декора в цвете WHITE, BEIGE и GOLD. Пол 15х15 BEIGE

Спасибо огромное, Вам.

Завтра Постараюсь сделать и пришлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я писала в другой теме, но там мне не ответили. Буду благодарна, если и мне поможете! У меня узкая ванная комната 1,5 м на 4,5 м. С одного торца по узкой стене дверь, напротив на другом конце - окно. От входа по правую руку идут по порядку: раковина, за ней ванна 170 см, после ванной унитаз и последним - биде. По левой стороне нет ничего, поскольку не вместится. Плитку я выбрала коллекции Imola, Fenice. Прилагаю несколько рисунков.

post-77785-0-16128600-1344807706.jpg - это напольная плитка.

Далее два вида плитки на стены: .

post-77785-0-14939300-1344807829.jpg

post-77785-0-54408900-1344807861.jpg

Это декоры: post-77785-0-05450000-1344807935.jpg

Это бордюр: post-77785-0-24955900-1344807992.jpg

Общий вид помещения: вид от двери и вид на пустую стену, где не будет сан.техники и мебели

post-77785-0-21674200-1344808086_thumb.jpg post-77785-0-74175800-1344808034_thumb.jpg

На последнем рисунке добавится по правую руку вся сантехника, как описано выше (у меня нет программы, где я бы смогла все это изобразить, мне и эту комнату с моей плиткой добрые люди нарисовали).

Здесь не окончательный вариант. Высота потолка 2,70. Хотелось бы на стенах большей частью видеть белую плитку, а синей немного, т.к. она и так будет на полу. Бордюр собираюсь пустить только один раз по периметру, поскольку я уже и так влезаю в расходы, зато декоров (плиток с ромбиками) будет аж 18 штук - хотела заказать меньше, но они идут упаковкой. Как бы мне эти ромбики красиво распределить по комнате?

Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, DKearamika!

Прошу Вашей помощи в раскладке плитки - ванная и туалет. Так и не смогла сама установить и использовать программу для раскладки, рисовала рукой на бумаге в клеточку, но совсем получилось простенько, изюминки не вижу. Помогите будьте, так добры, и мне!

Панель п-44т, Размеры ванной комнаты 1,70 х 1,78, высота потолка будет 2,46. Ванна 170Х70, высота 60 см. Ванная вдоль противоположной от входа стены, смеситель на правой стене и раковина. Дверь ширина 60 х высота 200см, слева от двери – 61 см, справа от двери стена 38см. Нужно также облицевать плиткой фартук ванны.

Туалет: ширина 0,85 см, длина 1,25. Унитаз обычный.

плитка

Италия - Фабрика Vallelunga коллекция NAVONA

плитку хотела бы только 10х10 и 15х15 плюс декоры, фоновая WHITE, элементы декора в цвете WHITE, BEIGE и GOLD. Пол 15х15 BEIGE

Спасибо огромное, Вам.

Ну вот пример такой раскладки 4ad24d05620b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×