Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oliveSmile

Декор окна, подоконника. Молдинги

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотела оформить окна молдингами (наличниками?). Планируются открытые окна, максимум римская штора.

То, что по бокам и сверху крепятся молдинги (или все-таки это наличник называется?), я поняла. Выбор стоит из какого материала это сделать: МДФ или полиуретан?

Но главный вопрос, подскажите, знающие, пожалуйста, как делают подоконную конструкцию, как на картинках? Можно ли все это совместить с подоконником из иск.камня?

Я подозреваю, что это молдинг из полиуретана, но тогда как же оформляют его край и где такой найти?

Или это МДФ? Тогда тот же вопрос про край и где найти? И как это будет сочетаться с иск.камнем белым?

И вообще искать, как искать, "потолочные карнизы" или "плинтус" или "молдинг", к примеру, в том же ультравуд или в лепнине?

post-75085-0-67600700-1344324833_thumb.jpg

post-75085-0-07813400-1344324841_thumb.jpg

post-75085-0-93955000-1344324906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бывают из дерева или МДФ. http://www.boulanger.qc.ca/wood-moulding/doors_windows.php

А искать надо в тех краях откуда фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за ссылку, там более подробно про элементы.

Фото скорее всего Англия или Америка, возможно и что-то Скандинавское. Но неужели у нас не делают ничего подобного?

Хотя что-то похожее встречается у нас на сайтах по лепнине или по плинтусам.

Так как же там оформлен край? Просто зашпатлевано и закрашено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я из Вашего ЖЖ и брала фотки :g_6:

А Вы под окном не делали ничего? просто молдинги (по бокам) опустились на подоконник (из иск.камня, да?)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, во-о-о-о-от, как боковые крепятся это понятно :fund02060: А вот как под подоконником крепится и как оформляется край именно подоконного молдинга? пойду что ли еще по ютьюбу поищу.... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж подведем итог. Гугл спрошенный по-английски выдает все то, что было нужно. Ютьюб даже немного иллюстрирует.

Найти на Яндексе и в Гугле по-русски не представляется возможным, т.к. у нас ничего подобного нет или малораспространено.

Итак, вокруг окна скорее массив (возможно и МДФ), подоконный профиль либо никак не заканчивается, в смысле там просто обрезка и сверху краска, либо заканчивается небольшой угловой вставочкой (единственнй раз нашла такое).

А теперь картинки, если кому-то понадобятся.

post-75085-0-38902300-1344336038_thumb.jpg

post-75085-0-11074200-1344336046_thumb.jpg

post-75085-0-62438800-1344336054_thumb.jpg

post-75085-0-97358100-1344336068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду на нашей территории, а не за бугром. Эьл не мой ЖЖ :))))

Сделать можно и с самыми обычными молдингами и карнизами + сверху накрыть тонким слебом из иск/камня или мрамора, да хоть и мозаикой или плиткой.

Поняла :)

Да я в общем-то уже разобралась, только очень сложно наших мастеров заставить мыслить по-другому. Некоторые просто даже не хотят пробовать что-то новое.

Думаю, что можно взять полиуретан, плюс белый иск.камень с простой фрезой. Значит, снизу потолочный молдинг, но наверное, не выше 8 или 10 см, сверху кладем подоконник из иск.камня с одной фрезой по краю, далее слева, справа и сверху окна пускаем полиуретановый молдинг (наличник) 8-10 см, который упирается в подоконник, который в свою очередь заходит на стену на 10-12 см. Как-то так решила попробовать.... :)

А вообще, конечно, спасибо форуму! я уже 4 дня интернет бороздю в поисках решения, а тут зашла и через пару часов уже план нарисовался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочу поделиться свои опытом.Я всегда пользуюсь компанией ООО"Риал"http://riall-piter.ru.ООО «РИАЛ» выполняет все виды ремонтно-строительных работ(строительство коттеджей,отделка и ремонт помещений,малярные и штукатурные работы, художественная роспись стен и потолков,кирпичная кладка и так далее). И всем своим знакомым советую ее. Цены у них приемлемые и в конце работы никогда не меняются. Фирма существует уже 5 лет и хорошо себя зарекомендовала. Работают лучшие специалисты, предоставляют гарантию, выезжают на дом бесплатно, сами привозят материал.Всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×