Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Steam

Детская комната! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В комнате должен быть спортивный уголок, спальное место, столик для творчества и диван (он нужен не для бабушек и няни, а чтобы можно было присесть и наблюдать за ребенком).

в принципе на моих 2 планах можно заменить 1 комод на спортивный комплекс (хотя мой опыт показывает, что дети по всем этим лазилкам лазят только вне дома - на детских площадках, а дома они только место занимают и вид портят), все остальное там есть

Вы, наверное, ждете визуализации,

но подумайте, вы точно хотите, чтобы за вас кто-то выбрал конкретно мебель, картинки на стены, обои, шторы, лампы?

В принципе здесь вполне могут вам все подобрать, но не факт, что вам понравится.

Как вы относитесь к Икее, например? Там можно разом за 1 день обставить детскую, получится современно, стильно, удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе на моих 2 планах можно заменить 1 комод на спортивный комплекс (хотя мой опыт показывает, что дети по всем этим лазилкам лазят только вне дома - на детских площадках, а дома они только место занимают и вид портят), все остальное там есть

Вы, наверное, ждете визуализации,

но подумайте, вы точно хотите, чтобы за вас кто-то выбрал конкретно мебель, картинки на стены, обои, шторы, лампы?

В принципе здесь вполне могут вам все подобрать, но не факт, что вам понравится.

Как вы относитесь к Икее, например? Там можно разом за 1 день обставить детскую, получится современно, стильно, удобно.

Я в икее и смотрю модули "СТУВА" или белые или с салатовыми вставками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в икее и смотрю модули "СТУВА" или белые или с салатовыми вставками.

а-а, так вы можете там и остальное присмотреть - у них есть замечательное свойство, что они все друг с другом сочетаются, так что можно спокойно выбирать, что нужно именно вам по размерам, функциям, материалам и не заботиться о дизайне - об этом икея позаботилась, все будет нормально, можно не переживать

И со стенами-перегородками не переживайте, не нужно там ничего городить - самое простое (ровные стены) - оказывается лучше всего. Мебель поставите двумя "кружками", вам еще комната покажется недостаточно длинной.

post-30492-0-15829700-1344420237_thumb.jpg

Обязательно повесьте что-нибудь на стены - над кроваткой, над стеллажом (отличное место для детских рисунков), это тоже подчеркивает зоны, и тогда стена не выглядит такой длинной и голой, а становится разнообразной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про детские рисунки

- оформленные "по-взрослому", т.е. всерьез - в рамки с паспарту, они смотрятся очень стильно, настоящее украшение, не сравнить со всеми гипсокартонными и обойными изысками. Даже каракули годовалого малыша воспринимаются как достойное абстрактное полотно. А уж о том, насколько они греют душу родителей и авторов, я вообще молчу

post-30492-0-80006900-1344422108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, после как мебель расставили и на самом деле не смотрится такой длиной.

У меня еще один вопрос по материалам для стен (голова уже взорвалась) не знаю, что лучше просто под покраску, декоративная шт., обои и пр. С полом определился, что пробка но опять клеевая или стыковая. Потолок натяжной или выравнивать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, после как мебель расставили и на самом деле не смотрится такой длиной.

У меня еще один вопрос по материалам для стен (голова уже взорвалась) не знаю, что лучше просто под покраску, декоративная шт., обои и пр. С полом определился, что пробка но опять клеевая или стыковая. Потолок натяжной или выравнивать????

рада, если помогла

По материалам - могу поделиться своим мнением (только о пробке я ничего не знаю)

Стены - если нет личного категорического неприятия крашеных стен, то лучше красить - и экологично, и модно- круто, и выбор оттенков безграничен, и суперпрактично: начеркает ребенок что-то на стенах - легко смыть, в крайнем случае перекрасить. С рифленых обоев смыть шариковую ручку просто нереально. Опять же подрастет она, станете менять что-то в комнате - перекрасите за день и за 1000 руб -банка краски. Или захочется вам дочку порадовать, нарисовать что-то самому прямо на стене (многие родители этим грешат) - без проблем, нарисуете жирафика, а года через три жирафика закрасите, нарисуете бэтмена, потом выкрасите в полосочку и т.д.

Потолок тоже - если он не совсем катастрофичен, то лучше просто выровнять и покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kantidesign, очень понравились ваши проекты, скорее бы выложить свой не начатый и получить от вас дельные советы , а лучше проект с расстановкой предметов.... Оч приятно, что есть такие люди как вы, готовые помочь и предложить кучу вариантов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×