Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Steam

Детская комната!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Можете помочь с дизайном и интерьером детской комнаты. Комната не удачная «вагон». Хочется ее разделить зонами для сна, игр и рабочая зона (лепить, рисовать и.т.п.). Дочке к моменту переезда будет 1 год и 2 мес. И надо учесть, что ребенок растет. Спасибо!!!

post-75440-0-23139700-1344241772_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь ваша дочка постарше можно было бы делить комнату ярусами. А так...у меня детей нет пока, по этому неудобная комната это только кабинет, также вытянутая. Разделена шкафом, левая часть массив дуба стол, стеллажи в тон, правая хай-тек, цветовое решение тоже поделено, пока только проект визуализации от ндв проект концепт и чертеж в автокаде, как это будет на самом деле и будет ли удобно разделение пока неясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День, я быстренько накидала Вам такой вариант, кровать можно поставить у окна и отделить эту зону шторами, таким образом комната уже немного сократится в длине, у противоположной стены сделать шкаф, сбоку поставить стол, я бы еще разделила эти зоны по цвету

По бокам кровати можно сделать из гипсокартона фальш стены, они же будут выступать в качестве полок, высотой примерно 1м.

Таким образом, у Вас получается три зоны:зона сна, зона для игр, рабочая зона

post-72451-0-03770800-1344244409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне кажется, темно будет, лучше наверно кровать вместо шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем маленькому ребенку кровать 160*200?

Рабочую/творческую зону лучше у окна.

Хорошо бы предусмотреть кресло для взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем маленькому ребенку кровать 160*200?

Рабочую/творческую зону лучше у окна.

Хорошо бы предусмотреть кресло для взрослого.

Я тоже думаю рабочая зона у окна должна быть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю рабочая зона у окна должна быть .

Совет! Порисуйте сами, выложите сюда несколько вариантов. Будет более предметный разговор.

Вещи маленького ребенка удобнее хранить в комоде. Поэтому большой шкаф пока не понадобится.

Определитесь с набором необходимых предметов и творите. Здесб участники и похвалят, и покритикуют и подкорректируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать я поставила большую и у окна с целью сократить длину комнаты, чтобы визуально она не была "длинным вагоном", можно рассмотреть такой варинат, см приложение.

Я бы не сказала, что вещи маленького ребенка удобнее хранить в комоде, вещи удобно хранить и в шкафу, тем более дети быстро растут...и шкаф более вместителен.

По поводу света: комната длинная и, конечно, света естественного будет мало, поэтому это можно исправить при помощи искусственного освещения, главное зонировать пространство

post-72451-0-04115400-1344248743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×