Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetaPrilepa

Помогите с перепланировкой двухкомнатной квартиры 57 кв. м. !!!!!!!!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

mamaSemena, спасибр за вашу историю. Меня впринципе не смущает что даже если ребенок подрастем мы переедем в маленькую комнату. Просто мне хочется чего такого оригинального, а читая форум я пончла что тут много специалистов в этой области, которые мне могут помочь, вот есть например такая традиция в нашей семье, мой муж любит поработать за ноутом, мне очень хочется как-то отделить его рабочую зону, сделать может какойт-то "мини кабинет" . Хочется когда заходишь в квартиру было свободно. Да я понимаю что в квартире с такой площадью это трудно, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотете ощущения простора сделайте макс большой встроенный шкаф в коридоре (ну или гардеробную) Вот на этом точно экономить не надо! У меня квартира всего 53 метра,зато есть холл 12 метров и вот там в большом шкафу хранится львиная доля всех вещей.Поэтому и небольшие по площади комнаты и коридорчик у входа не заставлены,выглядят просторно.У соседей снизу (в такой-же как наша квартире) "кабинет с компьютером" упрятан в тот-же шкаф в коридоре)) Ну а если просто "за ноутбуком посидеть иногда" так и на кухне прекрасно можно разместиться...Вариантов действительно много,вы правильно заранее подходите к этому вопросу.Все получится! Только я вам совсем не советую обьеденять комнату с кухней.В перспективе вы получите отдельную детскую,а сами получается будете проживать на проходной кухне(( ну или обратно перегородку ставить придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае можно подвинуть стену маленькой комнаты вглубь,сантиметров на 65.Ширина стены комнаты у вас 279 см.75-79 см уйдет на дверь(ширина двери 70 см в принципе норм для комнаты,ну плюс коробка дверная будет около 75) И получится в коридоре у вас большой шкаф-купе со стандартной глубиной 60 см,длиной 2 метра и высотой до потолка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaSemena , спасибо огромное за совет! очень кстати.Хотела задать вам вопрос у вас тены покрашены или обои,и что вы считает лучше я не могу определиться, очень бы хотелось еще придумать что-нить красивое с сан.узлом ...............у вас уже есть опыт поделитесь. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,опыт есть-по проделыванию полного и капитального ремонта всей квартиры за 2 месяца)) мы ее купили,когда я уже в положении была поэтому пришлось поторопиться)) Мы оклеили одинаковые обои во всей квартире,только разных оттенков.При небольшой площади квартира смотрится цельно.В коридоре у подруги моей стены отделаны фактурной штукатуркой,сверху окрашены.Выглядит симпатично и удобно,тк легко моется (что немаловажно для коридора) Еще неплохо теплый пол хотя-бы в зоне входа-обувь прекрасно сохнет на нем.Про санузел ничего особого советовать не могу....сейчас такой огромный выбор мебели для ванной.Посмотрите пеналы с корзинами для белья,разные тумбочки под раковину (тоже есть с бельевыми корзинами) они бывают самых разных размеров.И белье грязное и химия бытовая спрятана будет.В ванной тоже теплый пол очень удобно,не надо всяких вечно мокрых ковриков.Ну а на вкус и цвет как известно.... только вам выбирать)) если не определились с цветовым решением просмотрите на сайте ИВД конкурс "воплощение идеи" ( там у них архив есть за все года) я его перед ремонтом своим проштудировала))) там ну очень много фотографий самый разных квартир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×