Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetaPrilepa

Помогите с перепланировкой двухкомнатной квартиры 57 кв. м. !!!!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Догогие форумчане! Вот и сбылась мечта.....купили с мужем квартиру, двухкомнатная квартира со стандартной планировкой общей площадью 57 кв. м. Теперь сидим и ломаем голову над тем как сделать нашу небольшую квартиру удобной, многофункиональной, и необычной. Мы не исключаем возможности соединения кухни с комнатой, а также туалета с ванной. Большая просьба еще помочь с вопросом цветовой гаммы квартиры(стеный думаем можно было бы и покрасить), а также с расстановкой мебели. Немаловажный момент.....мы планируем в ближайщее время обзавестись ребенком :). Заранее спасибо вам за любую помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-71371-0-60795300-1344185729_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! для начала, посмотрите по предложенным перепланировкам на сайте... там так сказать будет от чего оттолкнуться наверняка, я бы на вашем месте кухню сделала бы в меньшей комнате объединив ее с прихожей ( стало быть входишь и перед тобой сразу открывается пространство с гостиной зоной и кухней , а комнаты 12 и 17.1 оставила бы под спальни, сначала в большей родительская, а потом как решите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогичная двушка-линейка, но еще и все стены несущие. Поэтому первый вариант, который не предполагает никаких разрушений: кухня на своем месте, детская в меньшей комнате, гостиная-спальня - в бОльшей. У нас совмещение двух функций этой комнаты достигнуто путем использования трансформируемой мебели. Если Вы не принимаете у себя часто и много гостей, то можно в бОльшей комнате сделать полноценную спальню.

Если надумаете переносить кухню в центральную комнату, не забывайте, что размещать мойку и плиту можно исключительно на нежилой площади, т.е. в Вашем случае - на терр-и коридора и бывшей кухни.

Вариант 1. Санузел остается раздельным, коридор в маленькую комнату шириной 80 см. В этом варианте можно в маленькой комнате сделать детскую (я боюсь балконов в детских). Минус данного варианта - придется делать порог на входе в мал.комнату, чтоб из кухни слив воды оеспечить. Или ставить насос, но говорят, он шумит.

post-31216-0-06741600-1344234705_thumb.jpg

Вариант 2. В маленькой комнате родительская спальня с собственным санузлом, в котором унитаз, раковина, душ в строит. исполнении. Для удобства перемещения душ лучше делать без поддона, т.е. трап из плитки, опускающийся ниже уровня пола. Вместо стенок душа - штора на штанге-дуге. В открытом состоянии шторы душа как бы нет.

post-31216-0-39100700-1344234830_thumb.jpg

Такую кухню-гостиную видела вживую у одной из форумчанок. Очень понравилась! Справа от холодильника колонна с духовкой, СВЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, если слив будет над не жилой комнатой (коридор, кухня), то все это можно узаконить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо слива кухонной мойки, над нежилой площадью должна быть и плита. Тогда узаконить можно. Но 1. если плита газовая, то там полно других нюансов. 2. санузлы тоже относятся к нежилой площади, но делать кухню под санузлом нельзя (над санузлом можно только на последнем этаже соответственно).

Кстати, автору темы: Вы не ответили на вопросы из темы "Важно". Газ? Этаж? и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас 10 этаж и плита электрическая. Сижу читаю ваши ответы, спасибо большое, А если не переносить кухню. что можно придумать.....И еще меня очень смущает маленькая ванна в ней развернуться невозможно будет, так думаю может объединить с туалетом(а если оюединять надо ли это узаконить). Еще голову ломаю куда ставить шкаф в прихожей?!А также очень хочется сделать квартиру в светлых тонах, но необычно....Я заранее балгодарна вам за все предложенные варинты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не указали размеры стен-простенков, сложно понять, насколько маленькая Ваша ванная. Если я предполагаю правильно и ваша ванная комната 170х170, то это нормальный размер (у меня такая же), достаточный для того, чтобы не объединять санузел. Мое личное мнение - объединять можно в том случае, если в квартире есть второе помещение, оборудованное унитазом.

Для советов по шкафу в прихожей также не хватает исходных данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не переносить кухню, то первый мной предложенный вариант - детю маленькая комната, Вам - большая. Делать там гостиную или нет, зависит от Вашего образа жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ванная площадью в паспорте написано 2,7. Позже я напишу размер стен-простенков спрошу у мужа :fund02047: :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана добрый вечер! Напишу вам свою историю,тк она по-моему походит на вашу)) Переехали мы в двухкомнатную квартиру за 2 недели до пополнения в нашем семействе.Комнаты по площади 12 и 17 метров у нас.В 17 метровой была гостиная,в 12 метровой спальня с нашей кроватью и детской кроваткой.И вот до 3-х летия ребенка мы так и жили.На три года подарили мы нашему парню новую кровать,шкафчик разноцветный,спорт уголок и отселили его в 17-ти метровую комнату))) При этом в комнате остался большой диван и телевизор и она превратилась в детскую-гостиную.Я долго признаться размышляла именно над этим планировочным решением и за полгода прошедшие со дня переселения ничуть не пожалела об этом.Пока ребенок маленький он никогда один в своей детской не сидит.Если приходят друзья,то тоже с детьми и мы все равно оказываемся с ними в одной комнате.Бабушки-дедушки тоже конечно к внуку приходят.В маленькой детской было-бы тесновато.А наша спальня 12-ти метровая вполне нас устраивает.Думаю что до школы так оно и останется,а потом мы комнатами поменяемся.Ну или квартиру поменяем))) проблемы надо решать по мере их поступления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×