Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

don2010

Идеи для прямоугольной кухни.

Рекомендуемые сообщения

Имеем 12 метровую прямоугольную кухню с воздуховодом 70см/37см. Пытаемся обыграть это пространство и разместить наиболее удобно кухонный гарнитур и стол. Фото кухни со старой мебелью прикрепил.

post-77940-0-94887700-1344179416_thumb.jpg

post-77940-0-27185500-1344179469_thumb.jpg

post-77940-0-54874900-1344179509_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее нам предложили вот такой проект (фото прикрепляю), тогда стол со стульями надо размещать в углу около окна. Мебель по их проекту доходит до открытой балконной двери. Но зимой, когда балкон будет закрыт, место останется пустым. Может у кого-то есть идеи как еще

можно разместить мебель в такой кухне? Может кто-то живет в таком пространстве, поделитесь опытом.

Заранее благодарю.

post-77940-0-42589500-1344180409_thumb.jpg

post-77940-0-92066500-1344180416_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подобная кухня, только чуть меньше по размерам.. мебель стоит аналогично вашему проекту

не поняла, в чем проблема со столом?

стол же будет стоять со стороны окна, а не со стороны двери, со стороны двери холодильник..

сама дверь вообще в проходе получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут можно долго и много рисовать. стиль. фасады. бюджет?......барная стойка нужна. духовку я бы вынес и приподнял. у котлеты подобная кухня. да и много у кого....

На короб мелкие столы 600-370=230 или шкаф витрину с переходом в мойку. опятьж барная стойка) .поворачиваем- разделочный стол.варочная.столик/бутыльница. приподнятая духовка, над ней свч или телек, х-к

и ящики по максимуму. гораздо удобнее в пользывании. чем каждый раз бардак в столах разгребать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подобная кухня, только чуть меньше по размерам.. мебель стоит аналогично вашему проекту

не поняла, в чем проблема со столом?

стол же будет стоять со стороны окна, а не со стороны двери, со стороны двери холодильник..

сама дверь вообще в проходе получается

Я посмотрел вашу кухню. Мне показалась она квадратная, не правда ли? Стол действительно планируется в угол около окна. Проблема в пустом пространстве после холодильника, т.к. на икеевском проекте мебель стоит не до стены, у меня еще остается 60 см. если поставить до конца, то летом не откроется балконная дверь. И еще одна проблема - воздуховод. Напольный шкаф выступает на 20 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в пустом пространстве после холодильника, т.к. на икеевском проекте мебель стоит не до стены, у меня еще остается 60 см. если поставить до конца, то летом не откроется балконная дверь.

И еще одна проблема - воздуховод. Напольный шкаф выступает на 20 см.

По первой проблеме - сделайте балконную дверь открыванием наружу. Тогда холодильник - в самый угол, между плитой и мойкой еще один напольный шкаф 60 см.

Вторая проблема - закройте торец накладной декоративной панелью, будет нормально выглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для себя делала бы как-то так:

(слева направо)

колонка духовка+микроволновка

шкаф под плиту 80 см с выдвижными ящиками,

шкаф 60 см с выдвижной секцией

60 см посудомойка

шкаф под мойку 80 см с выдвижными ящиками

холодильник.

все верхние фасады глухие....

но можно и со стеклами...

высоты колонок 211 см, соответственно навесные 70 см высотой.

Можно повыше - 233 по тому же принципу...

скачайте планировщик Икеа - интуитивно очевидная программа, осваивается за 5 минут.

По цене чуть меньше 100 т.руб. (в Икее), фасад Лидинго

post-18461-0-76229500-1344289185_thumb.jpg

post-18461-0-07068900-1344289400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут можно долго и много рисовать. стиль. фасады. бюджет?......барная стойка нужна. духовку я бы вынес и приподнял. у котлеты подобная кухня. да и много у кого....

На короб мелкие столы 600-370=230 или шкаф витрину с переходом в мойку. опятьж барная стойка) .поворачиваем- разделочный стол.варочная.столик/бутыльница. приподнятая духовка, над ней свч или телек, х-к

и ящики по максимуму. гораздо удобнее в пользывании. чем каждый раз бардак в столах разгребать))

Мы в икее рисовали 4-5 вариантов и все получается однотипное - буквой Г от короба, разница в размере шкафов. Поэтому я хотел здесь найти другие варианты расстановки мебели. Подобные кухни я не нашел на сайте, поделитесь ссылками. Честно говоря про духовку не понял, куда ее выносить, в высокий шкаф? А можете схематично нарисовать или картинку скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в икее рисовали 4-5 вариантов и все получается однотипное - буквой Г от короба, разница в размере шкафов. Поэтому я хотел здесь найти другие варианты расстановки мебели. Подобные кухни я не нашел на сайте, поделитесь ссылками. Честно говоря про духовку не понял, куда ее выносить, в высокий шкаф? А можете схематично нарисовать или картинку скинуть.

Буква Г от короба, в Вашем случае, не дает особого преимущества.

Место в углу очень не удобное, его обустройство стоит дорого, а толку мало. Получается, 60 см мертвой зоны угла + 70 см после поворота на короб. итого выигрыш 10 см, при поломанной симметрии и бОльших затратах. Зачем?

Кроме того, посмотрите на Ваш вариант из второго поста внимательно. Рабочей поверхности много: 70 см + 60 см (между мойкой и плитой)+ 60 см (от плиты к холодильнику). Итого 190 см, но нарезана очень неудобными кусками. А лучше делать одну длинную.

Потом, ну кто разносит мойку так далеко от холодильника??? Производственный процесс на кухне носит "направленный характер": сначала достали из холодильника, потом отнесли в мойку - помыли/порезали, потом поставили на плиту.... Так меньше бегать....

Оптимально: холодильник-мойка-стол-плита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель по их проекту доходит до открытой балконной двери. Но зимой, когда балкон будет закрыт, место останется пустым.

можно холодильник к коробу, а на его место до самого угла с заходом за балконную дверь - неглубокую витрину

можно сделать ее невысокой, тогда над ней ТВ, если надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×