Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mary Ann

Кухня 28 метров - а мебель расставить негде....

Рекомендуемые сообщения

Открываю параллельную тему в Перепланировках - сослали взывать о помощи здесь.Имею в своем распоряжении кухню, большую, но странной форму - и пытаясь затеять ремонт со сменой мебели, столкнулась с невозможностью удобно расставить мебель.Живем здесь почти год, за это время полностью поняла, что так как есть - мне крайне не удобно.Слишком длинный фронт - 6 метров -наматываю прямо таки марафонские дистанции, чтобы взять очередную ложечку размешать что-либо.Верхних шкафов нет - а они нужны, так как кланяться каждый раз неудобно - я высокая, и это утомляет.и столешница будет выше - не ниже 92 см, в том числе поэтому хочу убрать кухню из-под окна( сейчас высота их совпадает)

Обеденная зона за год меняла расположение раз 6 , наверно, а диван - все 10.Ведь так охота, чтобы и телек было видно отовсюду, чтоб и с утюжком присесть в его видимости, и в плите подойти.И компактно кухонную зону расположить (может быть , полуостровом)Столовую зону к окну решила не переносить по двум причинам - видимость из соседних окон с угла дома и сложность переноса газовой и прочих труб.Также не могу четко определиться со стилем - тянет в две противоположные стороны - одна из нравящихся кухонь в классическом стиле, другая ультрасовременная.Склоните меня куда-нибудь, а?

ССылка на тему в Дизайне http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94080&st=0

post-16681-0-89580100-1344168403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно полюбопытствовать - это вы сами придумали, или вам дизайнер рисовал?

вообще выход из санузла на кухню незаконен :)

я так понимаю это было две комнаты и коридор, которые вы объединили...

я пока вижу большую проблему в санузле. у вас план бти есть? исходный? с исходнымми санузлами-коридорами и кухней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно полюбопытствовать - это вы сами придумали, или вам дизайнер рисовал?

вообще выход из санузла на кухню незаконен :)

я так понимаю это было две комнаты и коридор, которые вы объединили...

я пока вижу большую проблему в санузле. у вас план бти есть? исходный? с исходнымми санузлами-коридорами и кухней?

Это был коридор, и две кладовки - совсем маленькая и что-то порядка 3 кв.м .Изначально кухня была порядка 15 метров, но работы по перепланировке начаты еще предпредыдущими хозяевами, а следующие продолжили.Я получила то , что имею.Но городить темный коридор не хочу, точно - если только визуально отделить кухню от санузла.С узакониванием у нас попроще, чем в Москве.Мне сейчас вообще не мешает выход в санузел , разве только дверь перевесить , чтоб кнутри открывалась.Более того, в предыдущей квартире мне по ошибке в плане (рисовальщик ошибся) спокойно согласовали выход в единственный в квартире санузел из кухни.Это не стоило ни копейки.Потом пришлось согласовывать нормальный вход в него из прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-67676200-1344172150_thumb.jpg

если не менять перепланировку - то возможно так.. оставить шкафчики под окном, на стену напротив - раковину, холодильник в той же нише, только более широкой, возможно сайдбайсайд...

остров можно - но при неизменной перепланировке - узкое пространство - он хорошо в нем не встанет..

если перепланировку - то менять санузел, уменьшать, открывать проем и делать коридор..

ну вот лично мне не очень нравится когда через кухню и гости и дети и кто угодно ходит в туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из- под окна надо убирать, я уже писала - во-первых очень низко, неудобно работать, во-вторых, я испытываю дискомфорт из-зи того, что не могу подойти к окну вплотную и выглянуть во двор - там то дети , то собака, то кто-то в подъезд идет.Надо иметь возможность выглянуть.Я готова разместить там небольшой подоконник, расширенный до столешницы для ноута/кофепития с подружкой, не больше.В параллельной теме девочки неплохо нарисовали сегодня - рабочая зона вдоль стены напротив окна - смущает только угловой элемент - мне в таких не очень удобно, у меня в прошлой кухне был такой, с каруселью, но что-то сейчас я вспоминаю о нем без дрожи в коленках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрать столешницу от окна - освободится больше места.. Я посчитала что мест хранения мало, и поэтому ее можно было бы оставить. Но раз мешает - надо убирать :) лучше все же стол поближе к окну..

Остров я у вас в данной планировке не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если убрать от окна - то места , как в хрущевке остается - тоже ничего не поставишь, а уменя кухонной утвари - море.Сейчас выложу, что мне дизайнер накидала в кухонном салоне -только вот думаю, что надо полуостров от пенала убрать на стену напротив., а то неудобно подходить к верхней части пенала.И, может быть, расширить доп. стенокой нишу - чтобы встали и пенал на 90 и холодильник рядом.Что вы думаете по этому поводу?

post-16681-0-11977400-1344189569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей схеме я и так сгинула дополнительную стеночки за которой был холодильник вровень со стеной санузла - поскольку чем меньше углов тем лучше..

На плане Дизайнера немного не понимаю где предполагается холодильник.. Между островом и подоконником сантиметров 80? В принципе вариант возможен , хотя проход несколько тесноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане дизайнера и нет его - тогда была мысль сунуть его куда-нть))) А вот теперь в конкретное место - рядом с пеналом в нишу, а с изнанки сделать хоз.отсек - уберу его из ванной, или полки под заготовки?

Рисую кривенько, конечно - пэйнтом пользуюсь 2 день)))))скузи))

post-16681-0-01005600-1344190737_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Betcivu
      Добрый день, ребята! Мы с мужем занимаемся производством раковин из натурального камня. Это очень крутые раковины, которые всегда будут достойно смотреться в любой ванной.
      И мне кажется, что все должны познакомиться с ними поближе и разрушить стереотип, что раковина обязательно должна быть белой и не привлекать особого внимания.
      Почему бы и нет? Мне например очень нравится то, что я вижу, когда захожу в свою ванную - это целое каменное искусство причудливой формы. Второй такой раковины нет! Каждая индивидуальна - своей формой, своей неповторимой расцветкой, своим размером. И самое классное, что это кусочек природы, который живет на свете наверняка даже не одну тысячу лет, живет у тебя в доме! Это же такая история, целый раритет, который к тому же выглядит настолько стильно и современно, что уму непостижимо!
      Эта раковина подойдет под любой дизайн, будет выглядеть свежо и неизбито. Это стильно, практично, нестандартно. И всегда притягивает взгляды.
      Наш инстаграм store_stone_sink
      Скоро будут новые модели
      Как вы считаете, раковины из натурального камня это оригинально? Приживутся ли они у нас в России? Вы бы поставили себе такую? А если да, то какого цвета? 
    • Автор: Mary Ann
      Открываю параллельную тему в Перепланировках - сослали взывать о помощи здесь.Имею в своем распоряжении кухню, большую, но странной форму - и пытаясь затеять ремонт со сменой мебели, столкнулась с невозможностью удобно расставить мебель.Живем здесь почти год, за это время полностью поняла, что так как есть - мне крайне не удобно.Слишком длинный фронт - 6 метров -наматываю прямо таки марафонские дистанции, чтобы взять очередную ложечку размешать что-либо.Верхних шкафов нет - а они нужны, так как кланяться каждый раз неудобно - я высокая, и это утомляет.и столешница будет выше - не ниже 92 см, в том числе поэтому хочу убрать кухню из-под окна( сейчас высота их совпадает)
      Обеденная зона за год меняла расположение раз 6 , наверно, а диван - все 10.Ведь так охота, чтобы и телек было видно отовсюду, чтоб и с утюжком присесть в его видимости, и в плите подойти.И компактно кухонную зону расположить (может быть , полуостровом)Столовую зону к окну решила не переносить по двум причинам - видимость из соседних окон с угла дома и сложность переноса газовой и прочих труб.Также не могу четко определиться со стилем - тянет в две противоположные стороны - одна из нравящихся кухонь в классическом стиле, другая ультрасовременная.Склоните меня куда-нибудь, а?
      ССылка на тему в Дизайне http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94080&st=0
×
×