Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kira

Плазменная панель

Рекомендуемые сообщения

Планируем в гостинной повесить на стену плазму или LCD. Есть желание сделать это максимально лаконично: чтобы все коммуникации (электропровода, провода к системе домашнего кинотеатра и проч.)были спрятаны. Как это лучше всего осуществить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за телевизором делается аккуратная ниша

где можно разместить нужные розетки а также

туда же выводятся трубки (гофра) для шнурков

к двд видео спутниковой аппаратуры и т.д.и т.п.

что бы небыло лианы из проводов что бы

эти провода шли скрыто в гофре адресно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под п.панель в стене подводятся только ак.провода, антенна (спутн. и каб) и электрика. Компоненты соеденены просто проводами напрямую, а так же саб, т.к. его для настройки нужно двигать. Никакой "лианы" нет, сделал аккуратно сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то розетки располагаются прямо за телевизором, а под каждый провод к двд и т.п. закладывается своя гофра? Сколько обычно таких каналов закладывают и каким образом протягивают потом через них провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте прикинем: у меня Онкио 600 т.е. 6 каналов. Т.е. на каждый канал (3 тыловых и 2 фронтальных) прокладываем кабель. Можно в гофре, как у меня, но это не принципиально. Да, получается 5. Но это удаленные, а центральный я пускаю напрямую т.к. он находится на подставке аппаратуры. Требование: кабель от источника до колонки НЕ ДОЛЖЕН прерывыаться. Напаравление кабеля должно совпадать с направлением надписи. Отношение мощности и сечения Вам сосчитают в любом нормальном магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, розетка располагается за тв в нише.гофра берется такого размера что бы все

влезло(имеется ввиду шнуры) но и был запас какойто.некоторые любят

дорогие фирменные шнуры с неразборными разъемами(скарды) так их не просунешь

в гофру 16-20мм придется прокладывать40-60мм что бы он спокойно пролез.

с другой стороны чем больше свободы тем лучше(лишняя гофра не помеха).протягивают шнуры при помощи

стальки(надо брать гофру со сталькой).снею удобно т.к. растояние от ТВ до

аппаратуры может достигать несколько метров все зависит от планировки

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите мне и я Вам вышлю фото как это выглядит, что за ниша, где провода и на чем висит панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Какая именно модель-ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно опредилиться с её типом (да-да имено с типом модели)

-Чего (в смысле какое оборудование) будете подключать

Тогда будет красиво и функционально. На кабелях неэкономте нивкоем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы искренне порекомендовал и более серьезно отнестись к выбору плазма или LCD. Увы, об этом не пишут, но научные изыскания в плазме практически всеми признанными производителями завершены. Во вторых, плазма имеет свойство выгорать и нормальное количество часов работы около 10000 часов, но при статической картинке резко снижается до 700 часов. Статикой может являться и указатель номера канала на экране вашего телевизора, не дай бог подключение компа или игровых приставок. Про смещающийся пиксель много написано, но увы мало работает. Хотя выбор всегда за вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LCD несомненно лучше по всем показателям. Кроме цены. За цену 42 размера LCD от какого-нибудь Самсунга можно взать 50-ую плазму шестого поколения от бренда более крутого. Например: Пионер, Филипс. У меня JVC пятого поколения. С выгоранием проблем нет. Все работает. Ценавая категория проводов должна быть сопоставима с ценой аппаратуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×