Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Balandin

Помогите спланировать Гостинную

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Проектирую для себя дом на семью из 4-5 человек. Детей пока нет, но планируем. Немного о проекте. Есть участок 19,5 м на 47 м, узкий и вытянутый, поэтому и дом широкий не сделаешь. Дом имеет два этажа, гараж на две машины и подвал со спуском из гаража по нормальной лестнице. Решили сделать комнату в мансарде над гаражом, чтобы место не пропадало. Примерная площадь дома 280 м2. Это если кто то внесет предложения по планировке дома в целом.

Со всеми комнатами определиль вплоть до цветовой гаммы и расстановки мебели. Появилась загвоздка в Гостинной. Хотел между двух окон поставить камин, а над ним тв, ну и вокруг всего этого поставить диваны и кресла. Теперь передумал вешать тв над камином (сильно высоко). Вот и не могу придумать как оставить и камин и чтобы телевизор удобно было смотреть. Стена в которой два окна выходят во внутренний двор и на террасу. Хочу сделать их высотой 1,8 м и от пола 60 см, чтобы обустроить на подоконнике доп места для друзей, гостей и т д.

Буду благодарен за все полезные советы и обсуждение данной планировки дома

post-78087-0-37803200-1344164619_thumb.jpg

post-78087-0-27782900-1344164620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая планировка.

Гараж на две машины - очень хорошо. То, что гараж к дому - очень удобно.

Кабинет, гостиная, кладовка в гараже, постирочная, выход из кухни на террасу(?) - все хорошо.

Что не нравится:

1. Забежные ступени. Их можно делать только в квартире, для экономии места. В доме нужно делать как в подъезде - пролет, площадка, пролет. Я лично категорически, никогда и не за что не делала бы забежных ступененй. У нас дома лестница была с площадкой, и то дети падали. У знакомых забежные ступени, у меня самой координация страдала, что уж о детях говорить. Плюс у вас детские наверху, вы и они будете бегать мульон раз туда-сюда. Очень важно иметь безопасную лестницу.

2. В детских можно было бы добавить гарберобные. но не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C

Неплохая планировка.

Гараж на две машины - очень хорошо. То, что гараж к дому - очень удобно.

Кабинет, гостиная, кладовка в гараже, постирочная, выход из кухни на террасу(?) - все хорошо.

Что не нравится:

1. Забежные ступени. Их можно делать только в квартире, для экономии места. В доме нужно делать как в подъезде - пролет, площадка, пролет. Я лично категорически, никогда и не за что не делала бы забежных ступененй. У нас дома лестница была с площадкой, и то дети падали. У знакомых забежные ступени, у меня самой координация страдала, что уж о детях говорить. Плюс у вас детские наверху, вы и они будете бегать мульон раз туда-сюда. Очень важно иметь безопасную лестницу.

2. В детских можно было бы добавить гарберобные. но не обязательно.

Спасибо! Да с лестницей было много вопросов и споров. Пришли к забежной так как сокращается длина лестницы. Опять же жил с такой лестницей у родителей в доме, проблем не возникало, даже на кастылях со сломаной ногой подымался :))) Без условно лестница с площадкой это то что надо, но мы ограничили себя в размерах дома, чтобы не раздуть его огромным, поэтому пришлось от чего то отказываться.

По детским гардеробные запланированы, это тоже правильная поправка, просто не указывал их на плане.

Больше всего волнует вопрос с Гостинной. Это самая так сказать нарядная комната в доме, которая наверное и задает весь ритм дома. Вообще весь дом хотим сделать что то стиле американских домов, типа как у Отчаянных домохозяеек что ли, классическая американская мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш проект - уныл и чертовски жалок...

Подобные заявления должны подтверждаться Профессионализмом заявителя. Как водится-с картинками, ссылками и пояснениями.

Пока ничего не вижу, хоть и прошло достаточно времени с тех пор, как Человек попросил Вас разъяснить свою позицию...

===========

Так и что там про неправильность проекта, унылость?

Очень интересно...

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные заявления должны подтверждаться Профессионализмом заявителя. Как водится-с картинками, ссылками и пояснениями.

Пока ничего не вижу, хоть и прошло достаточно времени с тех пор, как Человек попросил Вас разъяснить свою позицию...

===========

Так и что там про неправильность проекта, унылость?

Очень интересно...

Boroda

А Ваше какое мнение по этому проекту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пофиг...

Я не занимаюсь современным дизайнЭрством.

Вот если бы вы поинтересовались у меня как на Руси было принято Избу ставить, да со всеми народными традициями то тогда да...

Сейчас это никому из ЧАСТНИКОВ не интересно...

================

и вообще вы неправильно поступаете...

Зачем слушать мнения неизвестно кого да еще на непонятном форуме.

Писал уже сто раз:

главный дизайнер в Семье это Жена.

Пусть сама определит как ей удобно хозяйство вести...

Так что не слушайте идиотов...

============

ну как-то так...

Единственное, что бы посоветовал, то это правильно располагать помещения по сторонам горизонта. То-есть чтобы не пришлось НАПРИМЕР летом пытаться заснуть в жаркой спальне на западе дома. Или какать в туалете задом на восток. Самое лучшеее направление для комфортного сна и жизни в доме это ВОСТОК.

Ну сами почитайте литературу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные заявления должны подтверждаться Профессионализмом заявителя. Как водится-с картинками, ссылками и пояснениями.

Пока ничего не вижу, хоть и прошло достаточно времени с тех пор, как Человек попросил Вас разъяснить свою позицию...

===========

Так и что там про неправильность проекта, унылость?

Очень интересно...

Boroda

"Советы" или "анализ" о котором Вы просите - стоит денег. Форум - не торговая площадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Советы" или "анализ" о котором Вы просите - стоит денег. Форум - не торговая площадка...

Во-первых это не я прошу советов

Во-вторых, вы заявили, что все неправильно у аффтара, причем грубо и с таким понятием, что вы все знаете.

В-третьих не надо учить что можно и нельзя на форуме. Выложите Портфолио. А потом про деньги говорите. Понравится автору-найдете как договориться.

Андрей Селиверстов

boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×