Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Balandin

Помогите спланировать Гостинную

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Проектирую для себя дом на семью из 4-5 человек. Детей пока нет, но планируем. Немного о проекте. Есть участок 19,5 м на 47 м, узкий и вытянутый, поэтому и дом широкий не сделаешь. Дом имеет два этажа, гараж на две машины и подвал со спуском из гаража по нормальной лестнице. Решили сделать комнату в мансарде над гаражом, чтобы место не пропадало. Примерная площадь дома 280 м2. Это если кто то внесет предложения по планировке дома в целом.

Со всеми комнатами определиль вплоть до цветовой гаммы и расстановки мебели. Появилась загвоздка в Гостинной. Хотел между двух окон поставить камин, а над ним тв, ну и вокруг всего этого поставить диваны и кресла. Теперь передумал вешать тв над камином (сильно высоко). Вот и не могу придумать как оставить и камин и чтобы телевизор удобно было смотреть. Стена в которой два окна выходят во внутренний двор и на террасу. Хочу сделать их высотой 1,8 м и от пола 60 см, чтобы обустроить на подоконнике доп места для друзей, гостей и т д.

Буду благодарен за все полезные советы и обсуждение данной планировки дома

post-78087-0-19739800-1344164349_thumb.jpg

post-78087-0-13855100-1344164350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тв между двух окон - не очень - солнечный свет или просто дневной будет тв забивать.

лучше делайте камин, а с другой стороны на терассе кладку барбекю

а тв на стену с дверью в столовую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тв между двух окон - не очень - солнечный свет или просто дневной будет тв забивать.

лучше делайте камин, а с другой стороны на терассе кладку барбекю

а тв на стену с дверью в столовую

Да про барбекю так и планировал. Мне кажется если ставить тв на стену с входом в столовую, то получиться мало сидячих мест удобных для просмотра телевизора

тв между двух окон - не очень - солнечный свет или просто дневной будет тв забивать.

лучше делайте камин, а с другой стороны на терассе кладку барбекю

а тв на стену с дверью в столовую

Может убрать большое окно или сделать его меньше и сместить в сторону и на ту стену повешать телефизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×