Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zukhra

Двухкомнатная чешка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие мои форумчане!!!

Сразу хочу признаться в любви всем вам :giri05025: . Так как еще с зимы подсматриваю все ваши интереснейшие идеи для ремонта и дизайна квартир :giri05048: Пока что только подсматривала, а параллельно искала свою долгожданную квартирочку.

И вот вчера мы наконец-то стали счастливыми обладателями двухкомнатной чешки, не очень большой, но мы все равно безумно рады!!! Мы это Папа, Мама и Доця-первоклашка .

Сегодня уже начали делать ремонт. Начали со сноса чего то похожего на подиум в кухне. В квартире сделана перепланировка обьеденены маленькая комната с кухней а так же изменен су. Хотим вернуть все как было изначально. Маленькую комнату хотим выделить доце ну а большую зонировать на спальню-гостиную для себя.

Вот планировки квартиры 1- то что есть, 2-то что было изначально и к чему мы хотим вернуться .

Так вот первый вопрос который возник с чего лучше делать перегородку между детской и кухней? есть 3 варианта 1-кирпич,2-газоблоки,3-гипсокартон.

Хочется чтобы и прочно и шумоизоляция нормальная...Присоветуйте пожалуйста :giri05027:

Ну и если есть какие то интересные варианты по дизайну и зонированию комнат а главное эркера ( ума не приложу что с ним можно сделать) буду очень и очень благодарна :g_6:

планир.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что никто не делиться советами и идеями...Но тем не менее ремонт делаем, перегородки решили делать с газоблоков уже по пол стены между ванной и коридором а также между кухней и детской сделано. Хотелось бы услышать мнение людей у которых есть стены с газоблоков чем лучше их обработать. В детской планируются обои, но где то читала что были случаи когда обои поклеенные на газоблок трескались...со стороны кухни тоже будут обои. С/у оставили совмещенным, незнаю насколько это будет удобно...В ванной в связи со скудным бюджетом решили пока стены либо покрасить либо поклеить чем то (посоветуйте пожалуйста чем), а плитку отложить на годик-два, правда саму ванну и старую плитку над ней не удаляли с тех соображений чтобы все таки плитка была хоть в местах где на нее будет попадать вода. На кухне сейчас запланировали 12 розеток, не знаю хватит ли...И как их расположить на кухне чтобы не резали глаза.Стены тоже думаем что лучше обои или покраска...Ну вот как то так все продвигается...Стараемся максимально быстро чтобы переехать до 1 сентября. Так что заходите в гости давайте советы, буду очень признательна :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году друзья делали ремонт (силами мастеров, не самолично) - газоблоками закладывали дверной проём (на месте м/к двери), штукатурили, как обычную стену, потом клеили обои, пока ничего не потрескалось.

12 розеток - дело не в количестве. Определитесь с мебелью и техникой, нарисуйте, будет понятно, где и сколько розеток Вам потребуется. В противном случае - промахнетесь....(мы промахнулись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо огромное))) успокоили. В той статье писалось про бумажные обои может у друзей другого качества? у нас фактически 3 участка будет с газоблоков 1-й бывшая межкомнатная дверь 2-й перестенок между детской и кухней и 3-й между коридором и совмещенным су . а Вы не знаете случайно они сетку набивали на стену с газоблоков? а то нам сейчас рекомендуют. просто обьемы приличные, если потрескается будет катастрофа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить не могу.

Попробую узнать у своего мастера (ремонт су, газоблоками также уменьшили дверные проёмы в су, но у нас площадь маленькая) (но не сегодня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить не могу.

Попробую узнать у своего мастера (ремонт су, газоблоками также уменьшили дверные проёмы в су, но у нас площадь маленькая) (но не сегодня).

мы стенку планируем штукатурить на следующей неделе только пока что на заверщающем этапе укладки газоблоков и в поисках циклевщика)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь отзывами о лаках ХИМИВЕР Экостар на водной основе!!! или лучше Арборитек брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стенку планируем штукатурить на следующей неделе только пока что на заверщающем этапе укладки газоблоков и в поисках циклевщика)))

Узнала. Да, при возведении стены сетка нужна обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот стены уже есть!!! Проводку сделали штукатурку тоже сегодня ложим плитку на кухне и очередной тупик...Не могу выбрать обои в детскую и в нашу гостиную спальню... Из того что нравиться в нашу комнату на картинках. вот только пересмот рев кучу обоев так и не поняла какие именно на этих картинках использованы обои? подскажите пожалуйста :giri05054:

post-78066-0-12459200-1345792445_thumb.jpg

post-78066-0-13345100-1345792466.jpg

post-78066-0-70078000-1345792482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×