Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeronicaP

Однушка для двоих 45,3 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть примерный план по перепланировки квартиры.

Хочется узнать ваше мнение - будет ли ощущение маленького пространства, если воплотить в жизнь наш вариант?

А может вы предложите свои варианты?

Квартира однокомнатная 45,3 кв.м., в 14-ти этажном доме на 13 этаже, газа нет, дом монолитно-кирпичный, внутренние стены в полкирпича силикатного, на схеме выделена красным цветом колонна размером 81 см х 21 см выступает на 6 см в сторону кухни от стены,

на схеме красным цветом выделены стояки отопления, в туалете 3 стояка водоснабжения и стояк канализации в техническом канале.

Высота потолка 2,83 м, высота подоконника в комнате 85 см.

Что хочется: изолированную спальню, присоединить балкон к жилой площади (кабинет), санузел не объединять.

Места хранения: кладовая-гардеробная (для верхней одежды), шкаф для одежды, прихожая.

Кухня: весь набор техники + обеденный стол.

Еще хочется сделать звукоизоляцию в комнате и прихожей (пол, потолок, стены), но чтобы по стенам как можно меньше занимать площадь, но это вопрос уже к отделке квартиры.

post-77760-0-77518100-1344065544_thumb.jpg

post-77760-0-32341500-1344065551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только Вас не смущает совмещенность гостиной и кухни (проем ближе к балкону) и меньший по размерам холл, можно было бы спальню продлить до прежнего состояния (оставить только один коридор мимо санузлов). Это дает возможность поставить в самой спальне шкаф-купе для одежды напротив или сбоку кровати (смотря куда у Вас изголовье). Но в санузел, конечно, придется ходить за 7 верст - через гостиную и кухню. Свои плюсы, свои минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только Вас не смущает совмещенность гостиной и кухни (проем ближе к балкону) и меньший по размерам холл, можно было бы спальню продлить до прежнего состояния (оставить только один коридор мимо санузлов). Это дает возможность поставить в самой спальне шкаф-купе для одежды напротив или сбоку кровати (смотря куда у Вас изголовье). Но в санузел, конечно, придется ходить за 7 верст - через гостиную и кухню. Свои плюсы, свои минусы.

Хе :)) а я и в такие размеры спальни хочу поставить шкаф-купе (посмотрите на третем изображении) шкаф шириной 50 см надеюсь такие бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф купе врядли - ему же надо куда то раздвигаться :)

глубина 50 см, а длина или ширина :))) шкафа на всю спальню +- 2 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+10000

Такой вариант мы обдумывали, но в нем из минусов: проходная кухня и гостиная, в кухне становится меньше используемой площади за счет добавления двери в гостиную, в гостиной две стены с дверьми.

Мой вариант никому не нравится?

Проход шириной +-86 см это реально мало?

Действительно кажутся маленькими комнаты?

Но мебель планирую поставить только ту что указана на третьем изображении. (простите за обозначила ее словами, но пока не нашла нужного ПО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас еще вариант:

Кровать поставить к окну изголовьем к стене слева.

Кровать загородить шкафом нижнюю его часть высотой 1 метр сделать из полок с дверцами, а верхнюю спускающимися полочками без дверок, чтобы свет проходил. Но мне это кажется нагромождением мебели и красоты от этого не будет, а тем более изолированного помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вы не сможете пользоваться шкафом при такой ширине спальни. Если распашные дверцы -- узок проход, если купе -- маленькая глубина шкафа, т к направляющие с'едают около 10 см. Размер кровати дан по матрасу, в реальности даже просто матрас на ножках 1400*2000 занимает +5 см по обоим измерениям (у меня такой стоит :) причем при ширине комнаты 3070 с другой стороны только книжные полки глубиной 28 см, и низко! а не на уровне плеч, т е проход около 70 см, это совсем немного :)

Вот как я считаю:

кровать 1,5х2,1 (матрас 1,4х2) ставить ее вплотную в стене.

шкаф-купе 0,6 м (с мужем решили, что в шкафу плечики вешать не вдоль а поперек шкафа.)

проход 0,5 м

итого ширина комнаты 2,6 м

ширина стены 10 см

ширина коридора остается 0,76 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×