Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лахмашка

Белая кухня в классическом стиле

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья!

Очень нужна Ваша помощь в состыковке элементов дизайна кухни.

Имеется кухня 10,5 м2. Расстановку мебели примерную более-менее определила

post-5262-0-01798900-1344062143_thumb.jpg

post-5262-0-64349300-1344062143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарнитур я выбрала - модель Августа

http://www.eurohim1.ru/catalog/pr_fas/razdel_artit/decor_augusta_pic.html

Теперь ломаю голову над подбором плитки и общего стиля оформления помещения. Очень рассчитываю на Вашу помощь и советы :fund02071:

post-5262-0-54922800-1344062421_thumb.jpg

post-5262-0-86334500-1344062437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что подойдет вот плитка коллекции Classic(Aroma Kitchen Range) - рисунок 1

Еще очень нравится плитка Коллекция RIALTO, но на счет нее я сомневаюсь хорошо ли будет она в кухне выглядеть.. :sorry:

post-5262-0-85845800-1344062852_thumb.jpg

post-5262-0-61298400-1344063115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напольная плитка планируется в коридор и кухню одинаковая. Мне нравится плитка Marble.

http://dkeramika.ru/catalog/spain/arcana/marble/

Очень боюсь, что будет винегрет из разных стилей... Что скажете?

Все тапки приму с благодарностью, как и советы по материалам и любые картинки :g_6:

post-5262-0-54310900-1344063768_thumb.jpg

post-5262-0-97608000-1344063785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему винегрет? По-моему, наоборот, все будет в классическом стиле и в белых тонах (нарядный цвет). Я тоже буду класть в кухне и коридоре светлую плитку, ваша мне очень нравится. А то, что все будет белое - так это и хорошо, т.к. на кухне со временем неизбежно появятся яркие акценты - чайники, полотенца, посуда и т.д. Будет очень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему винегрет? По-моему, наоборот, все будет в классическом стиле и в белых тонах (нарядный цвет). Я тоже буду класть в кухне и коридоре светлую плитку, ваша мне очень нравится. А то, что все будет белое - так это и хорошо, т.к. на кухне со временем неизбежно появятся яркие акценты - чайники, полотенца, посуда и т.д. Будет очень красиво

Напольная плитка очень красивая . И Реалто вполне подойдёт . Мне Реалто нра больше , чем 1-я От раскладки тоже будет оч. многое зависеть. Можно только кабанчик Реалто .

В отношении расстановки мебели стоит ещё подумать КМК. На мой взгляд микра очень высоко. Если в тарелке суп - легко разлить . и. т. Не очень удобно . Над ней ниша без дверцы - что планируется туда ставить ?

Верхний ряд полок с угловым элементом . Вообще то лучше сделать без углового - это более эргономично , лучше обслуживается, больше входит . НА Вашей картинке и схеме не видны размеры кухонных шкафов . Судя по всему вытяжка 60 см. По опыту - купольные вытяжки на 60 выглядят очень зажатыми и куцыми . Меньше 90 такие вытяжки выглядят не очень . Не зря , практически , ни на одной визе такой вытяжки Вы не встретите

Бутылочницу лучше размещать рядом с плитой.

У Вас не самая маленькая кухня и очень жалко , что не удалось разместить нижний шкаф на 90 или 80. По факту это суперудобный формат , особенно из 2-х ящиков , для кастрюль и др . крупных предметов. Входит в такой шкаф намного , намного больше чем в 2 другого формата , но в сумме дающий такой же размер . Например 2*45 , или 60+30. У Вас , вполне , такой шкаф можно разместить.

Вообще, , расположение кухни стоит поменять сторонами . Т. е. сторону с холодильником лучше сделать у двери , там , вообще , можно разместить колонну с духовкой и микрой . А на видовой стене как раз расположится плита и вытяжка . В общем , кухню стоит ещё покрутить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, я смотрю, вы - профессионал в кухнях. Взяла на заметку ваши советы насчет нижних шкафчиков на 80-90, вытяжки и углового верхнего шкафа. Надо пересмотреть мой проект, у меня как раз было почти так же по расстановке, как у Лахмашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, я смотрю, вы - профессионал в кухнях. Взяла на заметку ваши советы насчет нижних шкафчиков на 80-90, вытяжки и углового верхнего шкафа. Надо пересмотреть мой проект, у меня как раз было почти так же по расстановке, как у Лахмашки.

Отнюдь . Но у меня такой шкаф есть . Довольна как слон . Сколько в него влезло -уму не постижимо . По моему глубокому убеждению нужно все силы приложить чтобы такой шкаф был. Кроме того , он достаточно интересно выглядит именно из-за такого размера. В общем , когда свою кухню составишь , то уже совсем по другому относишся к компоновке . И я бы не советовала отказываться в классических кухнях от декоративных элементов - балясинок . Они очень украшают кухню .

На форуме очень хорошо расставляют кухни , надеюсь девочки подключатся. А я , к сожалению , не владею программой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья!

Очень нужна Ваша помощь в состыковке элементов дизайна кухни.

Имеется кухня 10,5 м2. Расстановку мебели примерную более-менее определила

Собираетесь ли Вы ставить ПМ ? Какую ? Хватит ли на 45 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×