Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albana

светопропускающие вставки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какие бывают варианты увеличения естественного светового потока? Имеется небольшая и довольно темная гостиная, нужно что-то придумать, чтобы в нее попадало больше света из кухни. Что-то типа как на фото.

Или, может, сделать окна на 30 см от потолока? Только как это делается и как выглядит в реале? Никогда не видела ничего подобного.

Поиск в гугле результатов не дал(( Может, есть специальные названия для этих окон и вставок?

Нужно решить вопрос очень срочно.

Спасибо!

post-75767-0-26369100-1344030168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму Вашу тему, тоже очень интересует как сделать светлее - в моем случае коридоры. Стеклоблоки в-основном какие-то убогие попадаются, на мой взгляд, хотя может это просто ассоциации с совецкими пром. зданиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какие бывают варианты увеличения естественного светового потока? Имеется небольшая и довольно темная гостиная, нужно что-то придумать, чтобы в нее попадало больше света из кухни. Что-то типа как на фото.

Или, может, сделать окна на 30 см от потолока? Только как это делается и как выглядит в реале? Никогда не видела ничего подобного.

Поиск в гугле результатов не дал(( Может, есть специальные названия для этих окон и вставок?

Нужно решить вопрос очень срочно.

Спасибо!

Мы сделали такие окна, как на вашей картинке, только не до пола, а до половины стены от потолка. Сделали их из обычного матового стекла типа сатин, тоже нужен был дополнительный свет в гостиной, реализовали это с внутренним коробом, на него наклеили стекла с двух сторон, могу сфотографировать и уточнить технологию у мужа, прораб этим занимался под его руководством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возникла идея то мыслей было много и даже приглашали спеца по окнам и закаленному стеклу, но идея с окнами в рамке отпала, так как привязаться к цвету дверей трудно на начальном этапе строительства, от белых пластиковых вообще отказались, слишком офисно будет и решили делать вообще без рам. Потом, выкладывая межкомнатную стену оставили два проема под окна, с мыслью - если что заложить всегда успеем, но как штукатуры заканчивали свое дело, муж дал команду заказывать стекла. Прораб сделал короб белоснежный шириной в межкомнатную стену и высотой не больше сантиметра, к этому коробу на силикон приклеили стекла с двух сторон и заштукатурили заподлицо, смотрится воздушно, на белой стене белый сатин без рамочки очень нежно выглядит. Хотя в принципе мы эту стену собираемся красить в абрикосовый или какой-то песочный теплый. Завтра как буду там сфотографирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить большое зеркало, которое бы отражало свет из окна;

в зависимости от типа освещения вдоль потолка наклеить зеркальные полосы - они будут отражать свет

стеклоблоки есть вполне веселенькие. я недавно смотрела - есть очень приятные цвета, но это в любом случае на любителя.

если свет из смежной стены не будет мешать находящимся в помещении - можно и "окна" вмонтировать.

окрасить/оклеить темное помещение отделочными материалами светлого цвета

увеличить кол-во освещения и сделать его разноплановым (подвесы, бра, торшеры и пр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму Вашу тему, тоже очень интересует как сделать светлее - в моем случае коридоры. Стеклоблоки в-основном какие-то убогие попадаются, на мой взгляд, хотя может это просто ассоциации с совецкими пром. зданиями.

цвет стен и мебели,

доп.источники света,

зеркала, отражающие естественный свет (при наличии технической возможности)

многое зависит от планировки и смежных с коридором комнат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komiksa, спасибо! Всё это рассматривается, плюс что-нибудь радикально меняющее ситуацию. У нас большая часть квартиры на теневой стороне, так что и в смежных с коридором помещениях не хватает солнца. Застройщик навесил еще один этаж на противоположную часть дома, да еще башни 15-этажные по углам всё перекрывают :( Одним словом, переезжаем как в Лондон)

Когда покупали кв., как-то не заметили этого.

yarina, ждём фоток!

albana, извиняйте, что я в Вашей теме сыплю вопросами, но вроде по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komiksa, спасибо! Всё это рассматривается, плюс что-нибудь радикально меняющее ситуацию. У нас большая часть квартиры на теневой стороне, так что и в смежных с коридором помещениях не хватает солнца. Застройщик навесил еще один этаж на противоположную часть дома, да еще башни 15-этажные по углам всё перекрывают :( Одним словом, переезжаем как в Лондон)

Когда покупали кв., как-то не заметили этого.

yarina, ждём фоток!

albana, извиняйте, что я в Вашей теме сыплю вопросами, но вроде по делу.

Было так

post-67338-0-22149300-1346234005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×