Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VikaSolo

Рационально разместиться на 102 кв

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ну вот и пришло время поселиться на этом замечательном форуме. Начало моей истории ремонта ..

С недавнего времени в нашей семье (мама папа и двое однополых детей одного возраста) довольно крупное приобретение -трехкомнатная квартира в монолитно - кирпичном доме общей площадью 102 кв.

На сегодня имеем черновую отделку помещения... Работ еще невпроворот. .. :sorry:

Но хотелось бы все максимально спланировать и по возможности избежать многих ошибок :fund02060:

Надеюсь на ваш " наметанный взгляд " и конструктивную критику

Что имеем по плану (см. фото ниже)

И что думаем мы (см. чертежи) Планируем объединить балкон с кухней и гостиной На балконе - установить второе остекление (французские окна), вопрос утепления пока открытый...

Совершенно не знаю как организовать прихожую... Шкаф к стене...? получиться нечто коридорообразное ... Тут мысли меня еще не посетили.

В гостевом санузле планируем перенести дверь, дабы вместить стиральную машину.

В кладовке планирую место постоянного хранения гладильной доски. Если что-то глобальное перегладить, то можно выносить, а так - рубашку с утра можно и там. Практика показывает что сей бытовой девайс стоит постоянно в разложенном состоянии, так пусть он стоит лучше там)

Что касается расположения мебели, и прочей организации пространства, то хотелось бы услышать ваши мнение, уважаемые форумчане! Буду очень признательна

post-78047-0-50000100-1344000846_thumb.jpg

post-78047-0-41848600-1344001273_thumb.jpg

post-78047-0-62610900-1344001276_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну утеплить балкон можно, только не присоединяйте его к помещениям. В целом хорошо получается, теперь наложите мебель на этот план и увидите, что не так, а может все так))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну утеплить балкон можно, только не присоединяйте его к помещениям. В целом хорошо получается, теперь наложите мебель на этот план и увидите, что не так, а может все так))))

Почему рекомендуете не присоединять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша комната последняя было б лучше ..

Лучше в плане, что более логично? Или в плане расстановки мебели более удобный вариант ? Крайняя комната чуть побольше, мы из соображений детям лучшее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла

но у вас есть возможность сделать род свиту

то есть спальня со своим санузлом и гардеробной. это здорово

а разница в площадях 1 метр всего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь была эта квартира

под двух детей делали.. разнополых

Интересно было бы взглянуть. Не помните автора или название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла

но у вас есть возможность сделать род свиту

то есть спальня со своим санузлом и гардеробной. это здорово

а разница в площадях 1 метр всего..

Т.е. выход из с/у сделать в спальню? Но и имеющуюся не убрать, детям тоже надо будет пользоваться этим помещением. Т.е. ванная комната с 2 дверями ? Это практикуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×