Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кактус

Тамбур при входе в гостиную

Рекомендуемые сообщения

Дверь в гостиную находится напротив входной двери в конце длинного и не очень широкого коридора. За дверью в гостиную сначала попадаешь в тамбур размером 1.60 на 1.40. ВВерху тамбура антресоль. Что можно сделать, как изменить вид этого "апендикса"? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное, плохо объяснила.. Букву Г представляете? Так вот это гостиная,а меньшая часть этой "буквы" - это и есть этот закуток, в торце дверь в коридор. Закуток этот и так является частью гостиной, но уж очень маленький и темный. Просто снести дверь - получиться, что просто увеличиться длина коридора, который и так длинный и узкий... Снести стены невозможно - с одной стороны они граничат с квартирой соседей, с другой с комнатой сына, ее не хотелось бы перепланировать, она и так маленькая. Вообщем , нету у меня больше мыслей.. на вас одна надежда!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стены, нельзя перенести,может можно их скруглить по углам, т.е. угол гостинной и угол комнаты сына, получится, что вы заходите в комнату как бы в лабиринт, можно даже еще препятствие создать на пути в комнату в виде полукруглой прегородки, а уж за ней комната, как пещера. Ну вообще как нибудь идею с пещерой или лабиринтом обыграть. А еще есть вариант, стены в комнату сына не сносить, но сделать стеклянными, прозрачными. А вообще нужно знать размеры комнаты. Потому что можно ведь и отделить прямоугольную часть комнаты и тогда этот тамбур будет продолжением коридора (в торце кладовка), а вход в комнату в перегородке, в любом удобном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличение коридорной перспективы получается у Вас в любом случае.

(Это только гостиная или еще и спальня родителей? Это не проходная комната?)

Не надо относиться к длинному коридору однозначно как к недостатку, его очень даже интересно можно подать :-)

Не пытались перераспределить комнаты? В гостиной требуется диван + ТВ, шкафыи тумбы можно вынести за пределы, в буферную зону,за которой можно разместить ребенка. И к кухне ближе гостиная получится,не так ли? В этом случае можно коидор использовать более эффективно,чем просто красивый проход к гостиной.

Киньте планчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv, гостиная проходная, из нее вход в нашу спальню. Переносить гостиную в детскую..мм не хочется, во-первых детская всего 9 м., а гостиная все-таки - 17 (правда почти 2 метра занимает этот дурацкий тамбур!), во-вторых, слышимость в доме такая, что иметь ребенка под дверью спальни не хочется (мы, хоть и не сильно юные, но пошалить любим!..)

Про планчик - с удовольствием бы скинула, но (стыдно!!) не знаю как! Зато с удовольствием бы послушала Ваши советы по "подаче" узкого коридора!! Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то очень знакомое в этой композици...

Берете и отрезаете ширину тамбура от гостиной-и отныне это будет детская, анапротив-вход в спальню, а в конце коридора весьма вместительная кладовка/помогу обустроить/

Но следом сносим перегородку между маленькой комнатой/бывшей детской/ и коридором и получаем узковатую и проходную (что не ужасно для общей комнаты) гостиную,прилегающую к кухне. Здесь варианты-присоединять или оставить автономной.От входной части коридорчика гостиную можно отгородить стеночкой нужной длины и задать этим пути движения в приват-зону, куда из гостиной тоже можно устроить чудный проход (вообще два этих проема-из гостиной в коридор и из гостиной в спальни- мощный акцент могут дать) Узковатость гостиной мы преодолеем,главное-правильно расставить мебель и затейливо раскрасить потолки.

А планчик, если все-таки отличается от предвкушаемого мною, -можно по почте,давайте через личку.

Тема узких длинных коридоров рассматривалась на данном форуме-ищите в архивах. По-моему еще в старой структуре форума обсуждали их.

Удачного воплощения ваших идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×