Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiddy007

HELP по пластиковым окнам!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас стоят 2-камерные Veka (3 стекла). Нравиться. Лучшая шумоизоляция и термоизоляция, чем в 1-камерном пакете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте камеры в профиле и камеры в стеклопакете. Достаточно будет профиль шириной 70мм (4 или 5 камер) и 2х камерный стеклопакет (3 стекла).

Профиль играет очень большую роль, если конечно не хотите чтоб на жаре окно пожелтело и сильно пахло пластиком.

Себе домой выбрали профиль века, у него хорошие характеристики. Еще очень важно качество установки окна. Могу посоветовать фирму которая делала нам дома, но это через личку.

советуйте фирму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ - думаю для нашего климата лучше 3-х камерные:) балконный блок мы ставить не будем так что расшатывание дверей нам не грозит:)

а какой профиль ставили?

Названия уже не помню - давненько это было, но точно знаю, что немецкий. Я бы не стала брать чисто наше производство - довелось перещупать кучу пластиковых окон, наши через несколько лет эксплуатации сразу видно по фурнитуре и т.д.

может это глупый вопрос а в 3-х камерных нет эффекта вакуума? и есть ли микропроветривание?

Насчёт вакуума не поняла, если честно, а микропроветривание - это когда ручка между проветриванием и открытием и получается щёлочка такая, или клапан специальный? :) Если клапан - то его заказывают дополнительно ,а если позиция ручки - зависит от профиля, есть далеко не у всех.

Вы поставили 3х камерные стеклопакеты ? Получается у вас стоит 4 стекла, или я ошибаюсь ?

Фирма их называла трёхкамерными, но я сейчас пошла посмотреть - по-моему, там всё-таки три стекла, но они стоят на разных расстояниях друг от друга. Я озадачилась... То ли чего-то не видно, то ли они, блин, имели в веду трёхстекольные... Ну если эти окажутся всё-таки двухкамерными, то я бы их честно говоря ещё утолщила - мне даже этого маловато зимой и при шуме с улицы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил окна с профилем wintech - не доволен. Уплотнители сбиваются, окно на кухне свистит при порывах ветра, Дверь на балкон закрывается очень плохо, даже после визита мастера для регулировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересуют фирмы-производители-продавцы-установщики пластиковых окон? И конечно за разумную цену.

Расскажите о своем опыте постановки окон ПВХ!!! Кто где и за сколько ставил?

Я заказывала окна в "Оконном континенте" профиль Rehau, причем в прошлом году в августе поставила себе(окна и лоджию), а в этом году родителям.

В квартире поставили профиль RehauDelight Design(очень красивый профиль получился) и двухкамерный стеклопакет (три стекла), а на лоджию RehauEuro Design однокамерный. В качестве подарка мне установили И-стекло, которому летом я была несказанно рада, поскольку все окна в квартире выходят на солнечную сторону.

Очень боялась, всяких ужасов, о которых пишут в отзывах по пластиковым окнам, типо "дует, окна плачут и т.д.", но пока все хорошо. Гарантию мне дали на 5 лет, а родителям уже на 7 лет, что-то типа "приведи друга". Ну и скидки тоже на родительские окна были уже больше.

Пока мы очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профили которые вы указали, очень даже неплохи, но вы забыли о KBE они также хороши.

Лучше всего установить окна с энергосбережениенм. Через окна и двери выходит до 40 % тепловой энергии т.к. стекло теплопроводнее чем воздух в 50 раз, исходя из этого, задача каждой компании производящей окна снизить эмиссию. Если объяснять просто, то в квартире существуют источники тепла. Тепловая энергия исчезает как раз через окна. Существуют такие технологии как встроенный в стеклопакет инертный газ аргон, который сокращает теплопотери в несколько раз. К тому же существуют специальные покрытия, которые грубо говоря отталкивают тепло обратно в помещение. В данном случае, мы говорим о технологии top n +. Данное покрытие не создаёт эффекта затемнения.

С уважением, консультант оконной компании TWIG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×