Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiddy007

HELP по пластиковым окнам!!!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Как человек ничего не понимающий в этой сфере прошу вашей помощи!!!

Хотим поменять окна в комнате и остеклить лоджию в "теплом варианте".

Какой профиль лучше: Rehau, Veka, Vitrage???

Какие окна лучше ставить??? 2-х или 3-х камерные??? (понятия не имею что собой представляю(...)

Для нас главное теплоизоляция:)

Очень интересуют фирмы-производители-продавцы-установщики пластиковых окон? И конечно за разумную цену.

Расскажите о своем опыте постановки окон ПВХ!!! Кто где и за сколько ставил?

Заранее благодарю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет такой. Не берите дорогой профиль - типа стеклокомпозит - он вообще не нужен. Все тепло на балконе уходит через стекло - поэтому обязательно больше 1 камеры.

Главное утеплить балкон правильно (стены). Я заказал Витраж и 2-х камерное стекло. Утеплять буду по периметру по технологии с пеноплексом. обязательно теплый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала взяли двухкамерные - они плохо фильтровали шум с улицы и конечно теплоизоляция была послабее. Переделали их на трёхкамерные (это оказалось возможно) - и стало гораздо лучше. С другой стороны, я где-то читала, что с 3-хкамерными балконная дверь быстрее разбалтывается. Не знаю, как насчёт разбалтывания, но петли иногда приходится регулировать, чтобы они не пропускали бензин с проезжей части. Хотя, возможно, это просто особенность конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала взяли двухкамерные - они плохо фильтровали шум с улицы и конечно теплоизоляция была послабее. Переделали их на трёхкамерные (это оказалось возможно) - и стало гораздо лучше. С другой стороны, я где-то читала, что с 3-хкамерными балконная дверь быстрее разбалтывается. Не знаю, как насчёт разбалтывания, но петли иногда приходится регулировать, чтобы они не пропускали бензин с проезжей части. Хотя, возможно, это просто особенность конструкции.

Спасибо за ответ - думаю для нашего климата лучше 3-х камерные:) балконный блок мы ставить не будем так что расшатывание дверей нам не грозит:)

а какой профиль ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это глупый вопрос а в 3-х камерных нет эффекта вакуума? и есть ли микропроветривание?

Это вещи не совместимые из физики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте камеры в профиле и камеры в стеклопакете. Достаточно будет профиль шириной 70мм (4 или 5 камер) и 2х камерный стеклопакет (3 стекла).

Профиль играет очень большую роль, если конечно не хотите чтоб на жаре окно пожелтело и сильно пахло пластиком.

Себе домой выбрали профиль века, у него хорошие характеристики. Еще очень важно качество установки окна. Могу посоветовать фирму которая делала нам дома, но это через личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала взяли двухкамерные - они плохо фильтровали шум с улицы и конечно теплоизоляция была послабее. Переделали их на трёхкамерные (это оказалось возможно) - и стало гораздо лучше. С другой стороны, я где-то читала, что с 3-хкамерными балконная дверь быстрее разбалтывается. Не знаю, как насчёт разбалтывания, но петли иногда приходится регулировать, чтобы они не пропускали бензин с проезжей части. Хотя, возможно, это просто особенность конструкции.

Вы поставили 3х камерные стеклопакеты ? Получается у вас стоит 4 стекла, или я ошибаюсь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×