Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Safalka

Создадим идеальную кухню вместе!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую светлые умы форума!

Мне здесь уже очень помогли, но хочется собрать как можно больше мнений, чтобы развеять все сомнения..ибо кухня для меня всё!!!

Вопрос как лучше разместить зону кухни: углом, по линии, друг напротив друга, рядом с окном или наоборот ближе к выходу. Поделитесь, пожалуйста, соображениями, уважаемые!!!)))

Единственное мое личное пожелание: не хочется перегораживать мойкой или другой мебелью панорамное окно..ВО-первых, муж курящий (оконный блок с дверью на балкон), во-вторых, такая красота, столько света!

Есть еще одна проблема- газовый котел (указан на плане красным прямоугольником), двигать, который нежелательно, но возможно (только по стене, на которой он висит).

Надеюсь на Вас и уповаю!!!

post-77859-0-11096500-1343983876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отталкиваться от предложенного выше варианта, то может поменять местами диван и зону тв? Ведь тогда в мебельной композиции можно спрятать ваш котел и не переносить его, еще не ставить никакой перегородки в районе кухонной зоны, создать полуостров - тем самым вы не закроете поток света и не будете находиться в нишке при готовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение! Перегородки в зоне кухни мне тоже как то не импонируют, не хочется лишать себя света! В этом я с вами соглашусь! А под полуостровом вы что имеете в виду? Может расположить кухню буквой "П", т.е. задействовать еще стену справа от входа. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у вас на плане начерчено как раз полуостровом, только вы его стеной подперли)))) уберите стену и простенок на противоположной и получится кухня с рабочими поверхностями буквой Г, а напротив колонны с бытовой техникой. естественно найдутся противники этого, мол далеко холодильник и духовка, но многие так делают и даже именитые дизайнеры, от себя добавлю, что нет ничего лучше, чем электродуховка на уровне примерно 900мм от пола!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по перемещению дивана согласна...

про простенки нет... простенки создают хоть и иллюзорную, но обособленную зону кухни и отдельную зону гостиной....

а так получается кухня с диваном, а не гостиная с кухонной зоной....

не вижу разницы , в плане монументальности , что Вы будите смотреть на торец кух мебели, что на простенок покрашенный в цвет стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по перемещению дивана согласна...

про простенки нет... простенки создают хоть и иллюзорную, но обособленную зону кухни и отдельную зону гостиной....

а так получается кухня с диваном, а не гостиная с кухонной зоной....

не вижу разницы , в плане монументальности , что Вы будите смотреть на торец кух мебели, что на простенок покрашенный в цвет стен

есть небольшая разница в том, что простенок надо смонтировать, пошпаклевать, покрасить..... а так малой кровью - только боковину купить, как фасады кухонные))))

Я не согласна, что кухня с диваном, кухонной мебели здесь горааааздо меньше, чем мебели для гостиной, 25 м2 это приличная площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну ремонт вообще дело затратное))))) тем более с того состояния что у автора))) разговор о стоимости в данном случае не аргумент))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну ремонт вообще дело затратное))))) тем более с того состояния что у автора))) разговор о стоимости в данном случае не аргумент))))

Все верно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×