Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Экологичные материалы: краски, напольные покрытия и т.д. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! .... В состов краски не входит апельсиновое масло, вместо этого растворителя они используют изопарафины.Ведь изопарафины применяются в косметике, очистке и переработке продуктов питания. Подробнее можно ознакомится на оф.сайте

И чему тут радоваться? Апельсиновое масло - продукт переработки кожуры апельсина, настоящего апельсина, натурального, съедобного. Изопарафины - продукт переработки углеводородов (нефти). В косметике его используют компании, которые не могут себе позволить или не хотят (жадные очень )применять натуральные консерванты. Например, такая известная фирма как "VICHY" не использует в своей продукции эти вещества.

Изопарафины тоже могут оказывать аллергенное воздействие на некоторых людей. И потом в составе некоторых Ваших материалов используется так называемый "микровоск", почему бы просто не написать - парафин (опять же продукт переработки нефти).

И ещё одно. Здесь люди хотят узнать где можно приобрести частному(физическому) лицу тот или иной материал, а Вы даёте ссылку на сайт, который реализует товар только фирмам и предпринимателям оптом.

Да и на счёт пробки Вы тоже не правы - за 10 лет нигде не вытерлась, не протёрлась, не покоробилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему. хочу понять насколько экологична виниловая плитка? хочу на кухню ее. или может это не целесообразно... в инете все отзывы явно заказные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, винил, это полимер. Он, вполне вероятно, может и не иметь токсичности, а может впрочем и иметь. Но если говорить именно об экологичности, то под этим словом многие понимают или вообще натуральное происхождение, или производство из материалов без применения сильной химии. Думаю, что на основании этих критериев виниловую плитку сложно назвать экологичным материалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, винил, это полимер. Он, вполне вероятно, может и не иметь токсичности, а может впрочем и иметь. Но если говорить именно об экологичности, то под этим словом многие понимают или вообще натуральное происхождение, или производство из материалов без применения сильной химии. Думаю, что на основании этих критериев виниловую плитку сложно назвать экологичным материалом.

Ну так винил самый что ни на есть экологичный - из натурального природного материала (нефть) :fund02043: . А вообще, абсолютно инертный материал - из него очень много делается для медицины. И уж точно поэкологичнее ламината с его формальдегидными составляющими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка из винила, значит из ПВХ. ПВХ бывает очень разного качества.

Так что не нужно свистеть относительно её экологичности, не зная ничего, кроме общего намёка на её состав. Да и химическая инертность и экологичность, совсем не одно и тоже.

Полиэтилен тоже инертен. Только, вряд ли кто-то станет говорить о какой-то особой экологичности изготовленных из него изделий.

Точно так же, как и медицина тут вообще не в тему. Мало ли что применяется в медицине. Там иногда и яды применяют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка из винила, значит из ПВХ. ПВХ бывает очень разного качества.

Так что не нужно свистеть относительно её экологичности, не зная ничего, кроме общего намёка на её состав. Да и химическая инертность и экологичность, совсем не одно и тоже.

Полиэтилен тоже инертен. Только, вряд ли кто-то станет говорить о какой-то особой экологичности изготовленных из него изделий.

Точно так же, как и медицина тут вообще не в тему. Мало ли что применяется в медицине. Там иногда и яды применяют....

А вот ПВХ действительно бывает разного качества - с этим соглашусь на 100%. Вот только разбить их можно на 2 больших группы - первичный и вторичный. Из первичного делают зубные щетки и электрочайники. Из вторичного - тару ПЭТ. И яды в медицине здесь не при чем.

Требуйте сертификаты - там все обычно написано. Если же для понятия экологичность приемлимо только натуральное происхождение - то давайте красить стены чистотелом, а полы жидкостью из каракатицы. Вот только насчет аллергии еще надо подумать :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика у Вас, просто железная.

Вы женщина?

По Вашему, для признания материала экологичным, нужна лишь химическая инертность его составляющих? Ах, да, нужно чтобы ещё сертификат был.

Для меня сруб - однозначно экологичен. А вот энергоэффективный дом из ППС - однозначно нет. Хотя сертификатов Вам нарисуют на него хоть с десяток.

Впрочем, что-то Вам доказывать, я не собираюсь. Каждый выбирает для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×