Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mary Ann

Пол в кухне - ламинат или?

Рекомендуемые сообщения

Планирую ремонт в кухне - со сменой напольного и настенного покрытия, а также с заменой самой кухни, естественно.Плитку категорически не хочу, наигралась.Теплые полы тоже хочу демонтировать - все равно не включаю,только перевод высоты потолка, хочу вернуть все к исходным 3.10.Кухня эксплуатируется нещадно, круглые сутки там кружится вся семья, плюс кошка с собакой( колли).Ни плитке скользят и дети , и собака, и даже бегущая кошка.Вообще хочу ламинат - у подруги лежит 7-ой год - ничего ему не сделалось, и вид хороший, и моется прекрасно, и разнообразие - в общем все бы хорошо.Но собаке, опять-таки скользко, в других комнатах она уже привыкла крадучись ходить, но поиграть в мячик любит, и заигравшись, часто скользит и ноги повреждает.И дети, гораздо труднее внушаемые, тоже разбегаются и падают( а разбежаться им есть где).Что же положить на пол, чтобы всем угодить , и себе в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры помещений с разным классом покрытия

21 - спальня в квартире, кабинет, гардеробная

22 - гостиная в квартире, где живут 1-2 человека, детская с ребенком до 1 года или спокойными детьми старшего возраста

23 - коридор, кухня в квартире, где живет 1-2 человека, детская с активными детьми

31 - кухня, коридор в квартире, где живут 3 и более человек, комната в гостинице, офисы без постоянного потока посетителей

32 - банкетные залы, комнаты переговоров, приемные

33 - коридоры и учебные классы образовательных учреждений, холлы общественных помещений

34 - коридоры в отелях и бизнес-центрах, залы аэропортов, торговые залы супермаркетов

41 - цехи сборки и ремонта, салон самолета

42 - склады, в т.ч.где используется техника

43 - большие склады, производственные цеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мою квартиру по условиям эксплуатации можно сравнить с залом аэропорта))).Еще вопрос по ходу - паркетная доска под маслом более износоустойчива, чем под лаком - лак , я думаю, собачьих когтей не вынесет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в прошлом году принимала решение о напольном покрытии, гуглила, ходила по магазинам и пр. - мне объясняли (разные независимые между собой люди :), что ПД под маслом предназначена для помещений с малой проходимостью, преимущественно для спальни, требует более тщательного ухода, нежели ПД под лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы паркет действительно украшал ваше жилье и выглядел респектабельно, в помещениях необходимо поддерживать особый микроклимат: относительная влажность воздуха должна составлять 30-60%, температура воздуха – 18-22 градуса. Особенно актуально поддерживать уровень влажности зимой, когда воздух в квартирах становится чересчур сухим. В таком помещении паркет очень быстро растрескается и потеряет вид. Равно и обратное: если по каким-либо причинам в вашей квартире повышенная влажность, остановите свой выбор на любом другом покрытии, но не на паркете.

При эксплуатации паркета необходимо в обязательном порядке, в зависимости от степени нагрузки, использовать специальные средства – мастики и лаки. Их регулярное применение защищает, восстанавливает и существенно продлевает срок эксплуатации паркета в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть доска из твердых пород не проживет? А если брашированную брать - там же мягкие волокна убраны? Просто у соседей доска под лаком собакой убита за год, вот я и думаю,вдруг под маслом лучше - а про пропитку я знаю, готова питать/натирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично предпочитаю плитку. Самый практичный материал и недорогой. Вот такой у меня дома http://www.mirplitki.ru/item/garmoniya_1644.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коридорах ламинат 32-го класса с замками с защитой от влаги. Когда прорвала труба в ванной и в коридор немного попало, стыки благополучно вздулись. Если сильно не присматриваться - не видно, но всё равно неприятно. Если бы я не могла или не хотела по каким-то причинам положить в кухне плитку, я бы однозначно взяла хороший качественный линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×