Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mary Ann

Большая, но очень уж хитрой формы кухня - требуется совет по расстановке кухонного фронта - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А если отгородить коридор не в полную высоту, а так,как бы...Чтобы и коридор был, и шкаф в нем, но и свет попадал чтобы.Не хочется такую махину темную отгораживать.

Знаете, это интересная мысль. И как всегда есть НО - какой стиль вам импонирует? Я видела несколько интересных парижских квартир, где не до потолка почти все стены в квартире, или стены отделяющие и это было круто - но важна стилистика. Сталинка это вообще здорово, теперь узнать бы ваши чаяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного развить идею:вставить на границе стен коридора и потолка витражные стекла или стеклоблоки - и свет есть и дыр нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного развить идею:вставить на границе стен коридора и потолка витражные стекла или стеклоблоки - и свет есть и дыр нет.

потратив кучу денег))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в крайних случаях пользуюсь скашиванием стен, но учитывая Вашу длинную диагональную стену, можно угол СУ сделать параллельным ей и по нему повернуть кухонный гарнитур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потратив кучу денег))))

Воплощение любой нестандартной идеи требует денег. Равно как и перепланировка и стены "не до конца". Я преложила красивый вариант более терпимый к разным стилям, решать автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще, а в кухне особенно влечет минимализм, конечно,насколько осуществима эта идея для семьи моего состава.Хочется блестящих пустых поверхностей и полного порядка на кухне, хотя бы по вечерам.)))А стеклоблоки обожаю, в прошлой квартире были.Но тут в них смысла особого нет, ведь свет прямой только в кухонной зоне, а дальше все довольно темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня мысль сделать своего рода остров треугольный, тем самым отделив коридор от кухни, а заодно в виде бонуса приобрести что-то вроде кладовки(Я как хомячок, к сезону заготовок нужна норка - тырить крупку/овощи), но думала прям про низкий - чуть выше дивана, что ли.Потому как все равно крутим диван и столовую зону весь год - и вроде везде хорошо, но хочется лучшего.В большой кухне хочется и диванчик поставить, помимо стола со стульями, а если делать , как было примерно, то чем занять острый угол в столовой зоне ( если брать за рабочий вариант план из сообщения 21)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в мои представления о стенах не до потолка - остров с диванчиком и хомячок прекрасно вписываются)))). Покручу план сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-16681-0-89475800-1344019539_thumb.jpgВот так как-то было изначально - нашла план БТИ от 1995 года - 2 кладовки, одна из коридора, другая из кухни.Но теперь так жалко делить все это богатство на коридор, хоть я и понимаю , что в туалет не надо через кухню ходить.Красной линией обозначила угол, который меня смущает - что там можно сделать, если принять за мысль, что я все перегорожу в обратную?Встроенный диванчик?Скамью -кладовку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой длины окно и стенка с проемом (входом)?

Погодите такое городить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×