Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mary Ann

Большая, но очень уж хитрой формы кухня - требуется совет по расстановке кухонного фронта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

post-9933-0-66601500-1343999030_thumb.jpg

Я бы посоветовала вам сходить в отдел перепланировок

т.к. туалет надо отделять от кухни, но вот как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то необходимости нет - им как туалетом только кошка пользуется, так , в основном - это кладовка, раковина для мытья рук и постирочная.Вы намекаете, что мне надо узаконить перепланировку? Если предыдущим хозяевам - творцам это не надо было, то мне-то зачем? Делать огромный коридор, только чтобы отделить туалет? По этой причине и сносили ее, чтоб место зря не пропадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то необходимости нет - им как туалетом только кошка пользуется, так , в основном - это кладовка, раковина для мытья рук и постирочная.

не понятно, а дети и гости пользуются туалетом в вашей спальне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пользуются, конечно.В ночное время сын, конечно бегает в кухонный, а так то в том и биде есть, все к нему привыкли, даже 4-летняя дочь.Да и гостей спокойно пускаю.Я его воспринимаю как свой личный только ночью, днем - он альтернативный))))Просто так получилось, что он прилегает к спальне.Мы же семья, в конце концов.Да и ванна только там - дети ж где мыться будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так получилось, что он прилегает к спальне.Мы же семья, в конце концов.

просто раз уж вы затеяли ремонт, может стоит сделать и некоторую более разумную перепланировку, чтобы обоими санузлами было удобно пользоваться? тем более, что дети быстро растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, вам решать, подумайте с перспективой на будущее

во всяком случае, если дверь в туалет вас не смущает, то я бы все же предпочла иметь ее на кухне, а не в столовой

к тому же сидеть у окна гораздо приятнее, а готовить можно и с искусственным светом

т.е. я бы тогда делала что-нибудь в таком роде

post-30492-0-17058000-1344003307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всяком случае, если дверь в туалет вас не смущает, то я бы все же предпочла иметь ее на кухне, а не в столовой

меня бы смущала, поэтому еще подумалось так

post-30492-0-60053500-1344003961_thumb.jpg

серенькое место возле туалета - хозяйственный шкаф или еще лучше стиралка, а в санузле поставить душ

или так

post-30492-0-57109400-1344004530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот приложенный план с написанными от руки размерами - видимо так и было!Нашла у хозяев, мне оставили , видно.Про перенос думала, но отказалась из-за сложности переноса коммуникаций - далеко тянуть и воду, и тем более газ.Так что столовая зона останется в треугольнике.Но и к лучшему , а то окно выходит к внутреннему углу дома - просматривается из соседских окон, а зачем мне личная жизнь на глазах у соседей?

А если отгородить коридор не в полную высоту, а так,как бы...Чтобы и коридор был, и шкаф в нем, но и свет попадал чтобы.Не хочется такую махину темную отгораживать.И в арке( бывший проход в комнату)хочу расположить компьютерный уголок, а в темном коридоре его не сделаешь.Да и диванчика, столь любимого в кухне, я тогда лишусь.У еня это, в общем, квартира в квартире.Но думаю, думаю, и вы меня к тому подвигаете.Да и кухня так и не разместится никак, если ее из-под окна убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×