Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mary Ann

Большая, но очень уж хитрой формы кухня - требуется совет по расстановке кухонного фронта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Или вы его на стену предлагаете?Наверно, фартук из него тоже получится неплохой?

Я конечно не люблю ограничивать свою фантазию разными условностями, но про стену пока не думала, возможно зря)))

Для начала с полом бы определиться))

Про мармолеум давненько читала и сразу точно не скажу, но не помню, чтобы какие-то сложности с укладкой были озвучены. Вот если из разных полотен пол комбинировать/нарезать (а это одна из фишек этого материала), то могут заморочки всплыть и то не думаю, что что-то космическое - это по-сути симбиоз хорошо знакомых материалов и технологии укладки скорее всего похожи. Можно в разделе материалов на форуме спросить - может кто имел опыт общения))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в "Старике Хоттабыче" предлагают плиточный вариант, как- то я разговаривала с продавцами, сказали, что сложности с перевозкой большого размера полотнищ - ломкие они очень, а отвечать за качество доставки им неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что вклиниваюсь не по теме расстановки, но как это у Вас вход в санузел через кухню?! Это же категорически запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может я тему все-таки не в тот раздел сунула - я решила, что раз перепланировка моей квартире не требуется, то мес то моей теме - в Дизайне.А может, растановка кухонной мебели - это все-таки Перепланировки?Связаться с модераторами все равно не могу, не получается.И так зашла как салага, ни одной темы своей не могу посмотреть.Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себе даже не представляете, сколько у нас всего делают.Вход в санузел получился после снесения предыдущими хояевами стен коридорчика, ведущего в кухню и 2-х маленьких кладовок.Просто я видела план БТИ к предыдущей сделке по продаже этой квартиры.Всю пачку доков нашла в качестве бонуса в шкафу в ванной))) В тоом числе и представленные планы квартиры.А к этой сделке вообще из БТИ ничего не приносили - не требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в "Старике Хоттабыче" предлагают плиточный вариант, как- то я разговаривала с продавцами, сказали, что сложности с перевозкой большого размера полотнищ - ломкие они очень, а отвечать за качество доставки им неохота.

А где Вы живёте, если не секрет?(меня терзают смутные сомнения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще , на ниве перепланировок в новостройках у нас творится полный беспредел - делает кто что хочет, а если нельзя - то за деньги можно все равно.Узакониванием перепланировок затевается в лучшем случае половина из сделавших.Это, в числе прочего, и подвигло меня на покупку квартиры в сталинке - там меньше творят , чем в новостройках, и тут нет так нелюбимых мною лоджий, годных только для развлечений по утеплению и хламохранению.И света они много отнимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня планировка квартиры в целом очень устраивает - и комнаты все большие, светлые, удобных пропорций, и нет потерянной в коридорах площади, но вот кухня мне спать спокойно не дает.Очень хочется , чтобы была удобная и в то же время компактная рабочая зона и хорошая обеденная группа, но при входе очень темно и там нужно максимально высветлять и мебелью и светом - и вроде выводов под свет много, но все как-то не на месте.Люстру центральную хочу вывести точно посередине потолка в этом треугольнике, а под ним стол - круглый?Стеклянный? И удобные белые стулья( ярких цветов люблю, но их нет даже под заказ, только самые простые можно одеть по своему выбору.Еще очень тревожит длинная косая стена - почти 6 метров в длину - что с ней-то делать? Она прямо-таки удручающедлинная.Может, расписать или фотообои на заказ? Стол там стоял - но не очень удобно, что перекрывается проход к кухне - все бьются об стол, особенно если ночью кто-то бредет к холодильнику)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не люблю ограничивать свою фантазию разными условностями, но про стену пока не думала, возможно зря)))

Для начала с полом бы определиться))

Я уже подумываю это катастрофическое место ламинатом зашить? Ну, не плиткой же, в самом деле? Или огромного формата плиткой?Пластиковые панели - дешево смотрятся,стеклопанель с рисунком - предлагают только по размеру фартука, да и стоят неприподъемно.До какой высоты нужно обшивать, как думаете? До верхнего края фартука, чтоб в уровень выйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×