Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viamina

Согласование перепланировки ДО сдачи дома госкомиссии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, мы купили квартиру свободной планировки в строящемся доме (территория Новой Москвы, 3-этажный многоквартирный дом в коттеджном поселке, квартира на 3 этаже-над нами никого)

читала, что такого понятия, как "свободная планировка" в законе нет, и застройщик предоставляет свой вариант планировки в БТИ.

а мне хочется, чтобы планировка выглядела примерно так:

post-43499-0-64712700-1343910802_thumb.jpg

основной смысл:

- перенос кухни в спальню, а спальни-в кухню,

- обьединение 2х комнат (кухня-столовая)

- меняем местами санузлы (туалет подальше от кухни)

вопрос:

слышала, что некоторые строительные компании (крост например=)) предлагают покупателям согласование перепланировки: приносишь им эскиз/чертеж, и они вносят изменеия в свою докуметацию - во время прохождения госкомиссии все "узаконивается"=)

это волеизьявление застройщика или его обязанность?=)))

могу ли я ТРЕБОВАТЬ это со своего застройщика и если ДА, на что опираться?

реально ли такую перепланировку согласовать?

Спасибо=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну требовать вы вряд ли что-то можете. Всеми аспектами вам надо интересоваться конкретно у вашего застройщика. Здесь вам никто не подскажет по вашей конкретной ситуации. Согласовать вашу перепланировку нельзя, поскольку кухня у вас располагается над жилой комнатой соседей - если под вами, конечно, есть жилой этаж с аналогичной планировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЧастница, Спасибо за внимание к моему вопросу!

Я спросила, а потом подумала:) уже прочитала, что такой планировке законно не сделать:(

Позже перейду в "планировку":) а то у нас потолок от 2,7 до 4,9 метра.. Есть что обсудить;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам застройщик даже рекомендовал сделать перепланировку квартиры до сдачи дома. Перепланировку согласовывали с застройщиком. БТИ обмеряли квартиры перед датой сдачи дома, когда все уже выполнили перепланировки.

Хотя в договоре о долевом участи указано, что мы не имеем право делать перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×